2,476

Re: ВАРИАТОР

vit-dv пишет:

Вот это плохо для движка.,должно в идеале 3800 и остаться.

Да если бы он был восьми цилиндровый.Один чехотошный цилиндр на это не способен.

2,477

Re: ВАРИАТОР

vit-dv, Думаю что просадки в 300-400 оборотов с 3800 будет вполне нормально.И вариатор работает и ДВС не перегружает.Тут только настройка вариатора поможет.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

2,478

Re: ВАРИАТОР

АКЕЛА пишет:

Один чехотошный цилиндр на это не способен.

АКЕЛА, Ну что ж Вы так о сердце собаки.Если задаться желанием и терпением,то достигнет,правда придется пожертвовать скоростью максимальной.
Alex 74,

Alex 74 пишет:

Думаю что просадки в 300-400 оборотов с 3800 будет вполне нормально.

Ну тут дело религии.Кто то ставит максимальные задачи,и пытается их достичь.А в целом я согласен что если  макс падение до 400 то ничего страшного не случится.

2,479

Re: ВАРИАТОР

..не совсем в тему, но слчай интересный
..был на медни у меня в ремонте барс550-й, перекос по пралельности небодвижных тарелок был огронмный, порядка 10-12мм, тоный размер не скажу, забыл, разница 50/61-63
..и оно двигалось, без больших последствий!!! ..два сезона отвозил по две три тушки, далеко не хомячков  ag
..безобразие конечно, но.........  be

2,480

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

.и оно двигалось

Ну это ж не кардан ag

2,481

Re: ВАРИАТОР

vit-dv
..ну это же не значит, что его нада чез ж..у выставлять, за спиной и левой норгой прикручивая гайки  ag

2,482

Re: ВАРИАТОР

vit-dv пишет:

Ну что ж Вы так о сердце собаки.Если задаться желанием и терпением,то достигнет,правда придется пожертвовать скоростью максимальной.

У меня бурлак-15Я даже не знаю какую он выдаёт максималку.И зачем она мне надо.Я не собираюсь меряться письками(по скорости и прыгать из корыта в снег на колени)Меня он вполне устраивает.И из него ферати и к700 не переделать.Вчера поехал на кладбище,протоптать след к могилке (сыну годовщина)Так забурился,дуиал сам там сдохну.Так чтошь мне теперь Бурлачка хаять.Ну не его это.А вомне с одеждой 130кг.Как то так.

2,483

Re: ВАРИАТОР

АКЕЛА пишет:

Меня он вполне устраивает

Вот я выше и писал-что дело религии.Вас устраивает,а другой думает зачем движку насиловать,когда можно путем несложных манупуляций облегчить ему жизнь и продлить ресурс. Выбор всегда за владельцем.

2,484

Re: ВАРИАТОР

В машине четыре цилиндра и если с асфальта с,ехать в грязь пусть при скорости 40 км ,то движка за тухнет,  А тут правильно написано ,что хотим от одного цилиндра, К 700.и тот буксует

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,485

Re: ВАРИАТОР

сержsпск, Чего он должен затухнуть?На холостых да,тапка в пол и спавшие лошади проснуться! ag  У нас многие ДВС на авто не докручивают,больше двух т/об .Я грешным делом и до отсечки крутил на второй. thanks

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

2,486

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

с,ехать в грязь пусть при скорости 40 км ,то движка за тухнет

Заезд в грязь подразумевает переключение на пониженную передачу,если движка заглох-то виновата прокладка между рулем и сиденьем. Вариатор-правильно настроенный как раз и позволяет" прокладкам" ехать дальше.

2,487

Re: ВАРИАТОР

vit-dv пишет:

прокладкам" ехать дальше.

А ты к какой прокладке себя относишь.? ap

2,488

Re: ВАРИАТОР

АКЕЛА пишет:

А ты к какой прокладке себя относишь.?

Многоразового использования,без крылышек.

2,489

Re: ВАРИАТОР

vit-dv пишет:

Вот я выше и писал-что дело религии.Вас устраивает,а другой думает зачем движку насиловать,когда можно путем несложных манупуляций облегчить ему жизнь и продлить ресурс. Выбор всегда за владельцем.

ay

2,490

Re: ВАРИАТОР

Но иногда притопить всеже хоца! Что б знали наших, - балавство скажите, знаю!  Тем более на буксировщеке, - не для гонок он, опасно, для экстриму если только!

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

2,491

Re: ВАРИАТОР

Rybaschok пишет:

Но иногда притопить всеже хоца!

И, что мешает?

2,492

Re: ВАРИАТОР

Межосевое - 275 самохода нет,  ремень 33 чутка утоплен - на 0,5 где-то,  звезды 26 и 11,  средня скорость 35- 40, максималку не пробывал но 60  давал два корыта по тушке в каждом- мерели снегоходом по дороге, в селое мерили  бураном через его трансмиссю (спидометром)  показание 35 макс , показание - не показние надо учитывать пробуксовку гуси еще у обоих разная всеровно и состояние снега (но сНегоходам с натяжкой довалась целина местами),  мерели в прошлом году.  Нынше потребовался вариатор на каракат, снял с собакена сафарик, а заказал и получил артик (у Димы заказывал)  и поставил на собакена проехал километров к 100 первые впечатления не разачерованные увидим как далее!

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

2,493

Re: ВАРИАТОР

А мешает (притопить)- местность кочарник где я езжу и снегу малоВато всеже пухлячек еще!

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

2,494

Re: ВАРИАТОР

Rybaschok пишет:

заказал и получил артик

Тоды отзывы таффай,тем более есть с чем сравнить! bv

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,495

Re: ВАРИАТОР

60 км/ч С двумя санями, в которых пассажиры  ag  ag  ag
   В целое 35км/ч  bj
  Двигатель 13 л.с. СЛЕГКА доработанный?  Сколько боротов в минуту крутит при 60км/ч?       Или это сказки?  br

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

2,496

Re: ВАРИАТОР

mikhail7777777, Есть такой анекдот.Приходит дед 70 лет в больницу на прием и жалуется.Мол на баб не стоит,а вот одногодка в моей деревне,говорит что может трёх сразу огулять!Врач посмотрел на деда и вынес вердикт.А чего тебе дед,мешает говорить то-же самое? bj

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

2,497

Re: ВАРИАТОР

mikhail7777777 пишет:

Или это сказки?

Похоже. У меня 15 л.с. звезды так же 11 и 26, но скоростей таких не достигал. Особенно впечатлило 35 км\ч в целое. ag

2,498

Re: ВАРИАТОР

Rybaschok пишет:

о иногда притопить всеже хоца!

Сегодня возвращались с рыбалки. Шли по буранке. Скорость небольшая - зАструги. Вдруг небольшой участок открытой воды - разбитый наслуд. Резко принимаю вправо и - понимаю, что под снегом тоже вода. Даю полный газ. Где-то посерёдке собачка падает вниз, но "госпожа инерция" пришла на помощь - выскакиваем на твёрдое. Пассажиру попало немного брызг, но это мелочи. Только потом до меня допёрло, что все телодвижения "на автомате" произошли. Задумайся чуток, могли бы и сесть.

МБ Паксус Гранд 500. Дв Руслайт 15 л/с. Вар. Сафари. Рем.30х14-1120. Зв 11/32.

2,499

Re: ВАРИАТОР

mikhail7777777 пишет:

... Сколько оборотов в минуту крутит при 60км/ч?... 

5200 об/мин.

Покой нам только снится

2,500

Re: ВАРИАТОР

sibir, это если вариатор 1:1 ,   а если не полностью отрабатывает то ещё выше обороты)

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD