2,501

Re: ВАРИАТОР

Ленский пишет:

У меня 15 л.с. звезды так же 11 и 26, но скоростей таких не достигал.

По навигатору "от точки до точки" (по прямой 16,5 км) шли 1 час 5 минут. Можно было и побыстрее, но зАструги ...(стиральная доска, ётить мать).

МБ Паксус Гранд 500. Дв Руслайт 15 л/с. Вар. Сафари. Рем.30х14-1120. Зв 11/32.

2,502

Re: ВАРИАТОР

Михаил,да пусть фантазирует человек.  Может ему это бальзам на душу. Что вы всё так серьезно принимаете. Как рыбаки ей-ей!

Покой нам только снится

2,503

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

Вот тут я и буртик убрал, полукруг сделано,  тогда он с полки со скакивает и пружина сжимается  полностью, А так ей не сжаться ,

Так видимые(ощутимые)результаты то дало?Или х.з?
И ещё,много нас таких у кого пружины так стоят,на перекос?
И как определить полностью ли раскрывается ведомый или чутка не доходит?
на бешенных оборотах визуально то не видно.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

2,504

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Может ему это бальзам на душу. Что вы всё так серьезно принимаете. Как рыбаки ей-ей!

Вот поэтому и не мерял свою максималку и не прыгал в снег на колени.Что ест то есть всё моё.А то заврусь.Хрен отмоешься.

2,505

Re: ВАРИАТОР

Надо наверное в ручную развести ведомый вложить ремень и фламастером хорошо от чертить.

2,506

Re: ВАРИАТОР

Ребята ,для оценки работы вариатора нужно два   прибора-навигатор (или спидометр) и тахометр. Делается это так- при езде одному в режиме макс. скорости (по укатанке) замерить мак. скорость и засечь макс. обороты. Затем сделать простейший расчет  общего ПО и вычленить из него ПО варика.
Даю пример. Звезды 11 и 36. Пусть мак. скорость была 38 км/час. Макс. обороты -3850. Цепное ПО =36/11=-3,27
Считаем общее ПО: (3850х9х0,0505х60) / (1000х38)=2,76.  ПО варика=2,76 / 3,27=0,84
Вывод: вариатор вышел на свое  минимальное ПО !!!!
А вот с торкдрайвером ситуация сложнее.

Покой нам только снится

2,507

Re: ВАРИАТОР

Мужики как поменять подшипники на ведомом мб Бурлак.Вал не выбить и тарелка неподвижная мёртво сидит.За ранее спасибо.

2,508

Re: ВАРИАТОР

юрий пишет:

.Вал не выбить и тарелка неподвижная мёртво сидит.За ранее спасибо.

Вот тоько на днях писал об этом.Но у меня не подвижная тарелка  плотненько снялась.Думаю два выхода 1.съёмником снимать тарелку.2.Откручивать опору и выприсовывать вал из подшипников.Вот почему плохо когда тарелка стоит мёртво.

2,509

Re: ВАРИАТОР

35 это скорость гуси бурана в цело а в реали от точки  А до точки Б скорость меньше (пробуксовка же) читатйе внимательно не торопитесь цитировать, хоть смейтесь,  смех продливает жизнь. Я тоже посмеюсь хотите верьти хотите нет, может деиствительно не правильно мерию чего.  Регулятор центробежный в движке не трогал, глушитель прямоток, родной изувечил!  Не могу сказать скока оборотов давал, тахометра нету не заморачивался насчет его, по звуку меньше 4000 Но не уверен. Вариатор артик не хуже сафари точно первые впечетление - мягкий старт,  набор скорости побыстрей, тише под кожухом стало!   Не должен же чего я напутать!

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

2,510

Re: ВАРИАТОР

35 это скорость гуси бурана в цело а в реали от точки  А до точки Б скорость меньше (пробуксовка же) читатйе внимательно не торопитесь цитировать, хоть смейтесь,  смех продливает жизнь. Я тоже посмеюсь хотите верьти хотите нет, может деиствительно не правильно мерию чего.  Регулятор центробежный в движке не трогал, глушитель прямоток, родной изувечил!  Не могу сказать скока оборотов давал, тахометра нету не заморачивался насчет его, по звуку меньше 4000 Но не уверен. Вариатор артик не хуже сафари точно первые впечетление - мягкий старт,  набор скорости побыстрей, тише под кожухом стало!   Не должен же чего я напутать!

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

2,511

Re: ВАРИАТОР

Замерял както пасажир для интересу,  19 км до места, за 20 минут  по пересеченке дотачились!

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

2,512

Re: ВАРИАТОР

Rybaschok,
..вообще на бред похоже
..ладдно бы тут бусировщиков не видел ни кто, а так извини, или замеры не тоные или п..ж откровенный  ag

2,513

Re: ВАРИАТОР

Станиславский что-то сразу вспомнился...

2,514

Re: ВАРИАТОР

МоТоЗверёк пишет:

И как определить полностью ли раскрывается ведомый или чутка не доходит?

Экшн-камеру закрепить около ведомого.

2,515

Re: ВАРИАТОР

Rybaschok пишет:

максималку не пробывал но 60  давал два корыта по тушке в каждом- мерели снегоходом по дороге, в селое мерили  бураном через его трансмис

br Лапша уже в ведро не влазит be

2,516

Re: ВАРИАТОР

А как же на буранах с китайцем 15 л с, больше 45 км/ч ездиют!  Может тачить и ехать разные вещи но не до того же!  Это я так для интерецу, интересуюсь ведь!  Наверно много начитался всякого и в голове в моей не порядок!

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

2,517

Re: ВАРИАТОР

Rybaschok,
..пишеш интересно, "кавказец" что ли??

Rybaschok пишет:

больше 45 км/ч ездию

..ета невазмозна, больсэ сарака пити ни пайдёт

2,518

Re: ВАРИАТОР

Rybaschok пишет:

как же на буранах с китайцем 15 л с, больше 45 км/ч ездиют!  Может тачить и ехать разные вещи но не до того ж

br заканчивай уже,не порти репутацию, рыбаки блин bq

2,519

Re: ВАРИАТОР

Все понял, значит больше 45км/ч бред! Не буду больше лапшу добовлять в ведра, дальше не куда уже!   Извеняюсь за мусор в теме!

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

2,520

Re: ВАРИАТОР

Rybaschok,
Да нормально Толян, не зло ты, это ОТЛИЧНО!! ..вливайся  az

2,521 (25-01-2019 04:30 отредактировано Борисыч)

Re: ВАРИАТОР

Rybaschok пишет:

19 км до места, за 20 минут  по пересеченке дотачились!

Яйца не по отлетали случайно ai у твоего мотопса.

2,522

Re: ВАРИАТОР

МоТоЗверёк пишет:

И как определить полностью ли раскрывается ведомый или чутка не доходит?

А зачем сие действие нужно?

2,523

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

Rybaschok,
Да нормально Толян, не зло ты, это ОТЛИЧНО!! ..вливайся 

Ну да,и букс покажи,фотки видюхи.

vit-dv пишет:

А зачем сие действие нужно?

А что б было всё Ок!

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

2,524

Re: ВАРИАТОР

МоТоЗверёк пишет:

А что б было всё Ок!

так ОК в комплекте идет ведомый плюс ведущий. ag Насколько я помню у Вас на ведущем ремень не доходит до верха?Что ему мешает?Либо ход тарелок не дает ,либо длина ремня.третьего вроде нет.Если ход тарелок позволяет без накинутого на ведомый  еще сойтись-то значит при собранном ремень не дает выйти на вверх,следовательно на ведомом он в самом низу. Сделаете межцентровое расстояние как на буране-будет  на ведущем вверху на ведомом внизу везде по максимому,но будет самоход.

2,525

Re: ВАРИАТОР

https://youtu.be/Y5zEF8xVsYk

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ