2,576

Re: ВАРИАТОР

https://a.radikal.ru/a08/1901/ab/6d0e1f7794bf.jpg
Вот под капотом! Не чего необычного!

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

2,577

Re: ВАРИАТОР

Rybaschok пишет:

Не чего необычного!

А где изюминка то?

2,578 (25-01-2019 15:07 отредактировано Модестыч)

Re: ВАРИАТОР

Вставлю своё имхо по поводу самохода, хорошее решение на вариаторе Альпина подшипник между тарелками ведущего.
https://b.radikal.ru/b21/1901/ad/a78b26eff86a.jpg
Вот бы на Сафари такое замутить. Можно было бы и межцентровое 276-283 делать

2,579

Re: ВАРИАТОР

vit-dv пишет:

Салидол гнать надо не в это отверстввие-а отвествие крепежного болта,пока  из этого 4 мм не вылезет

Я в обратку  прогнал,туда шприц плотнее входит и мимо не выдавливает.
сержsпск, С телефона можно на синюю стрелочку нажать,это та которая рядом с ником.И будет понятно к кому обращаешься,с компа ловчее не спорю.
Rybaschok, даже капот полюсовский.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

2,580

Re: ВАРИАТОР

МоТоЗверёк пишет:

Отверстие оказывается смазочное имеется

..так на бурлаке делают, старого образца валы коротковатые были, от сюда и положение, кулачков,
..когда то ими пользовался,   паук сажал на клей, но не до конца, шайбу 12х24х2 вкладывал, более или мене нормально получалось

2,581

Re: ВАРИАТОР

МоТоЗверёк,   замерял расстояние между дисками на ведомом: 29 мм., при положении, когда в самом маленьком диаметре (упор ремня) было 0. И ход паука (от нижней точки сухарей и до плоскости на подвижном диске ) был тоже 29 мм. Ремень 30 , имеет по низу около 25 мм., т.е. чтобы он встал в самый малый диаметр, ему надо раздвинуть подвижный диск в сторону паука на это же расстояние, на 25 мм. . Если с 33 ремнём еще влазим более менее, то с 34,5 (вроде такой самый большой и предпологая, что по низу он имеет 29,5 мм), уже ход исчерпан. Потому и удивлён был, что ремень полностью входит в малый радиус на ведомом, при таком положении сухарей. Хотя и не исключаю, что ремень гибкий и может немного от нагрузок сжиматься, меняя форму в сторону высоты.

2,582

Re: ВАРИАТОР

МоТоЗверёк,
Во блин  bw ,СПАСИБО, я не знал, теперь будет понятно, для кого сообщения,
br

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,583

Re: ВАРИАТОР

Всё больше и больше начинает мне нравиться вариатор ОРИЕНТ.  bw Вот вижу их на технике уже у четверых форумчан-работают и довольно-таки неплохо! bs Так что наверное начинаю "созревать" и в связи с этим вопросик . На каком Д вала сидит ведомый шкив? Где приобрести,хороший,не фуфел китайский?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,584

Re: ВАРИАТОР

Maxim_56 пишет:

Всё больше и больше начинает мне нравиться вариатор ОРИЕНТ.

Так Ориент или Форвард? Форвард на вал 19.А на какой движок думаешь ставить?

Покой нам только снится

2,585 (30-01-2019 14:47 отредактировано Дедушка)

Re: ВАРИАТОР

Maxim_56 пишет:

Всё больше и больше начинает мне нравиться вариатор ОРИЕНТ.

Люди в своё время сделали бизнес на изготовлении площадок под вариатор сафари ,для установки на Мухтар 7 ,а там то родной Ориент ! Люди купившие  недорогой снежник  за голову схватились -при  эксплуатации его в повседневных поездках ! Да я сам ездил ,меньше двух запасных ремней не брал... flyесли тебе покатать детишек по улице-бери и делай ! Если же за рыбой ,то подумай....да открой ЮТУб-всё сам узнаешь...кто как его дорабатывает в домашних условиях и помчавшись 1 сезон-ставят сафари .

Собаки лают , караван идёт .

2,586

Re: ВАРИАТОР

https://youtu.be/ZAWnBkA3PxA

Собаки лают , караван идёт .

2,587

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Так Ориент или Форвард? Форвард на вал 19.А на какой движок думаешь ставить?

Бляяяяяяяя ai ,во въё...ся. Конечно же ФОРВАРД!! Во баран!!!  Васильич,летом начну восстанавливать свою Райду,там Бригс,с валом 19,05,6 кобыл.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,588 (30-01-2019 14:58 отредактировано Дедушка)

Re: ВАРИАТОР

https://youtu.be/5OZPd0KDISg
Да там таких мноого...

Собаки лают , караван идёт .

2,589 (30-01-2019 15:09 отредактировано Maxim_56)

Re: ВАРИАТОР

Дед,не лепи горбатого,хватит,я понял свою ошибку( в смысле о неправильном названии вариатора) bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,590

Re: ВАРИАТОР

Maxim_56 пишет:

,хватит,я понял свою ошибку

То-то ! ai

Собаки лают , караван идёт .

2,591

Re: ВАРИАТОР

Саныч! Ты внимательно слушал мужичка? На момент проскока муфты на сухарях пробег составлял 2000 км!!!! Сухари-то вовремя менять надоть !
В чем основные отличия Форварда от Сафари?
1.Рабочий (не путать с геометрическим) диапазон ПО :
Сафари =0,8-3,0
Форвард=0,8-2,1
2.Масса и габариты.
3.Сечение ремня на Сафари больше  почти в три раза.
Из-за малой массы и размеров Форвард легко перегревается,ремню кирдык!
Выход простейший-установка вентилятора .

Покой нам только снится

2,592 (30-01-2019 15:58 отредактировано Дедушка)

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Выход простейший-установка вентилятора .

Вот вот ! Была у меня возможность по колдовать с этой погремушкой ! ....играйте , ...если есть свободное время... bu  bv  facepalm

Собаки лают , караван идёт .

2,593

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Из-за малой массы и размеров Форвард легко перегревается,ремню кирдык!
Выход простейший-установка вентилятора .

Васильич,но ведь это решаемо?! Вон как у Александра в крутяки отрабатывает,любо-дорого.А если его ещё на КПП посадить,я ведь не зря спрашивал Д посадки ведомого шкива.Готовлю ещё одну КПП-Вятка,будет на ней ЗХ вместо 1ой передачи.Д посадки ведомого увидел-16 мм,меня это вполне устраивает. Вот по цене не пойму,где то за 9 рублей,где то дешевле.Ты за сколько приобретал и где?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,594

Re: ВАРИАТОР

Михаил,я это уже сделал. С вентилятором все о,к!
И где ж ты нашел такие цены? Смотри здесь:
https://www.xn--h1ahahaok.xn--p1ai/cata … bore_19mm/

Покой нам только снится

2,595

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

И где ж ты нашел такие цены? Смотри здесь:

Приветствую Васильич. Так вооот bk ,торгаши разные и каждый гнёт своё. Не вру,нашёл в комплекте за 9 тыс,я прих....,думаю,так ещё добавить и Сафарика можно взять! ag А в Мотомире,это за каждую тарелку цена или в стоке?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,596

Re: ВАРИАТОР

Привет! Там сказано,что вместе с ведомым . Свяжись с ними.

Покой нам только снится

2,597

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Привет! Там сказано,что вместе с ведомым . Свяжись с ними.

...уже,Васильич,послал им сообщение.А ты где брал?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,598

Re: ВАРИАТОР

Maxim_56 пишет:

Приветствую Васильич. Так вооот  ,торгаши разные и каждый гнёт своё. Не вру,нашёл в комплекте за 9 тыс,я прих....,думаю,так ещё добавить и Сафарика можно взять!  А в Мотомире,это за каждую тарелку цена или в стоке?

За 11 взял комплект сафарика ... был вариант и за 17 .. вот и прикидывай. Задирают кто сколько хочет как в рекламе .. а всё равно купят.

2,599

Re: ВАРИАТОР

lis59 пишет:

За 11 взял комплект сафарика ... был вариант и за 17 .

Вот ещё бы гарантии были,что за 17 гораздо качественней будет,так захорошее можно былоб переплатить.А так полюбому с одного подвала.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

2,600

Re: ВАРИАТОР

Ремень ведомого должен лежать на тарелках чуть выше на мм ,у меня наоборот ниже ,читал форум ,надо убрать шайбу ,заменил на более тонкую ,ремень стал на мм выше.Поехал на рыбалку ,собакин бежит нормально ,тяга хорошая,но пахнет ремнем паленым,через какоето время запах исчез.может ремень притирается?В гараже снял бампер ,все в порядке.ремень на месте,что же это было?Может смазка попала на тарелки,до этого смазывал втулку и домики.