2,801

Re: ВАРИАТОР

Название мотособаки не знаю, Друг озадачил,, Сказал ,что у него стоял ОБКАТОЧНЫЙ ремень,,  и он постоянно слетал с тарелки,, , У нас в одном магазине  так сказали,
Есть такой ,, я первый раз слышу,,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,802

Re: ВАРИАТОР

вчера родился?

2,803

Re: ВАРИАТОР

Пардон братва, Шкеты подьехали, банный день  az

2,804

Re: ВАРИАТОР

ребята здравствуйте есть вопрос. Мне подогнали ремень БРПи он собака шире (подгоревший конечно) самоход сстрашный , но все-же халява. Вот думаю болгарочкой снять пару мм, как думаете служить будет.

2,805

Re: ВАРИАТОР

А сможешь?снимать надо по кругу одинаково,иначе все это мутота...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,806

Re: ВАРИАТОР

сделаю погоняю отпишусь (Как то так ёмко и кратко)

2,807

Re: ВАРИАТОР

А не проще в ведущий шайбу поставить, да и в ведомый тоже

Дурная голова, ногам покоя не даёт.

2,808

Re: ВАРИАТОР

А не проще в ведущий шайбу поставить, да и в ведомый тоже

Дурная голова, ногам покоя не даёт.

2,809

Re: ВАРИАТОР

Вова81, подгоревший ремень шайбы не спасут,он изношен в одной точке больше,чем в целом..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,810

Re: ВАРИАТОР

vladkinev74, (подгоревший) или изношенный?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,811

Re: ВАРИАТОР

В самом начале 80-х был Буран. Даже, пару лет, батя два выписывал  (работал механиком в ДОСААФ). На год можно было выписать всего ремень... Вот тогда жопа с ремнями была... А сейчас : Ярославль 550, Рубена 1500...Что здесь городить-то... Не подошел, подточил, выкинул, купил новый. Какой ещё алгоритм действий есть ?

2,812

Re: ВАРИАТОР

Ремень подгоревший. А времена я помню когда по десять ремней от жатки комбайна в запасе возили ,так как заводских не было.

2,813

Re: ВАРИАТОР

Сегодня наконец то удалось позаниматься  вариатором , ведомой половиной. У меня 30й ремень был утоплен мм на 15( не померил, может и больше).Разобрал ,внутри было 2 толстых шайбы, мм по 4 каждая, и одна толщиной 1мм.Одну из толстых шайб вынул, смазал втулку подвижной тарелки и сам вал. При сборке  пришлось укоротить шпонку т.к.крайняя деталь вариатора продвинулась по валу на толщину вынутой шайбы и на эти 4мм была установлена эта самая вынутая шайба .Вот так сейчас выглядит ремень на варике. Не совсем вровень с краями тарелок, около 3мм ниже, но это гораздо лучше чем раньше. bf

https://a.radikal.ru/a21/2101/7c/99744be3d9f5.jpg

https://b.radikal.ru/b24/2101/41/c44b54e85896.jpg

В следующий раз при обслуживании  заготовлю и поставлю шайбу на 3мм...

2,814

Re: ВАРИАТОР

так сейчас работает ведомый

https://poster4.radikal.ru/2101/c5/25f002b6bcc2.jpg

2,815 (25-01-2021 23:32 отредактировано евгеха)

Re: ВАРИАТОР

Миллиметровую тоже убирай смело..
.. с Низов ещё добавиш
В целом все так  ay

2,816

Re: ВАРИАТОР

Или 32-й ремень попробуй

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

2,817

Re: ВАРИАТОР

mel959 пишет:

32-й ремень попробуй

Нет такого в наличии, приятель выпросил на 13 сильную движку , пока  на 30м погоняю тем более есть еще один в запасе

2,818

Re: ВАРИАТОР

Сергей13 пишет:

На форуме
Откуда: Latvija. Valmiera
Зарегистрирован: 07-10-2015
Сообщений: 238
Сегодня наконец то удалось позаниматься  вариатором , ведомой половиной. У меня 30й ремень был утоплен мм на 15( не померил, может и больше).Разобрал ,внутри было 2 толстых шайбы, мм по 4 каждая, и одна толщиной 1мм.Одну из толстых шайб вынул, смазал втулку подвижной тарелки и сам вал. При сборке  пришлось укоротить шпонку т.к.крайняя деталь вариатора продвинулась по валу на толщину вынутой шайбы и на эти 4мм была установлена эта самая вынутая шайба .Вот так сейчас выглядит ремень на варике. Не совсем вровень с краями тарелок, около 3мм ниже, но это гораздо лучше чем раньше.

делай +5мм  выше дисков .варик будет лучьше отрабывать

2,819 (27-01-2021 10:13 отредактировано евгеха)

Re: ВАРИАТОР

optovik-2015,
Да? А почему?
Почему пять а не два или семь?

2,820 (27-01-2021 10:52 отредактировано Петрович51)

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

Почему пять а не два или семь?

Можно я, отвечу.   ab  Пять лучше, чем 2,  7 бы еще лучше, чем 5, но ремень выпадает.  fly

2,821

Re: ВАРИАТОР

Все сделал  как  советовали ,вынута тонкая 1мм шайба ,и сделан преднатяг пружины ведомого .Отдельное спасибо Жене( Евгеха) из Нарвы за консультации.   

https://a.radikal.ru/a09/2101/68/ba421db3ef57.jpg

2,822

Re: ВАРИАТОР

Сергей
На здоровье, было бы в пользу..

пс: а тем более, благодарному человеку, а то с личке вопросы прилетают, а спасибо только от тебя  ad

2,823 (28-01-2021 21:28 отредактировано Женя 500)

Re: ВАРИАТОР

На видео ведомый вариатора работает не правильно, если 15 ка за счет своих кубиков может и будет вытягивать , то 9ка нет, двс будет перегружен, а под нагрузкой и скорость упадет. С такой настройкой варика можно ездить только по  дорогам общего пользования, но не по снегу, а о проходимости можно даже и не мечтать. И кто то уже писал про работу варика как сцепление, вот вам наглядный пример. Каждый любит своего друга по своему, как то так ребята

2,824 (28-01-2021 22:12 отредактировано Петрович51)

Re: ВАРИАТОР

Женя 500 пишет:

На видео ведомый вариатора работает не правильно, если 15 ка за счет своих кубиков может и будет вытягивать , то 9ка нет, двс будет перегружен, а под нагрузкой и скорость упадет. С такой настройкой варика можно ездить только по  дорогам общего пользования, но не по снегу, а о проходимости можно даже и не мечтать. И кто то уже писал про работу варика как сцепление, вот вам наглядный пример. Каждый любит своего друга по своему, как то так ребята

Поясни, чем не понравилась настройка вариатора ? https://radikal.ru/video/VglRL3PYCDs

2,825

Re: ВАРИАТОР

На это видео ориентироваться не стоит. Завтра выложу ролик с переставленной  пружиной, там тарелки начинают расходиться попозже, на чуть более высоких оборотах.