551

Re: ВАРИАТОР

Юрий8686   

пишет:

вариатор комплект его нужно настраивать или не?

  Надо.

552

Re: ВАРИАТОР

Талгат пишет:

Надо.

..что?

553

Re: ВАРИАТОР

:cool:
..согласен, нужна установка, настройка по желанию и умению

554

Re: ВАРИАТОР

Всем добрый вечер.Завтра получу а там по ходу буду смотреть.Спасибо за ответ.

555

Re: ВАРИАТОР

Юрий8686
Юра,привет.На днях я буду  менять  автомат на вариатор,на собачке друга.Звони 5 шесть 3 шесть 78.

556

Re: ВАРИАТОР

Хорошо спасибо. позвоню.

557

Re: ВАРИАТОР

..к своему стыду не знаю, как правильно собрать ведомый для переднего привода?
..так же как для заднего?? или муфтой от опоры??

558

Re: ВАРИАТОР

Alex 74 пишет:

Там нечему менятся.Напрвление то-же,размеры те-же,меняется только местоположение по месту.Смотри по вращению,посмотри фото переднеприводных,всё встанет на места свои!!

Немножко не так, у меня фовад, но ведомый такой же как и сафари, только поменьше чуток. Развернул на передний привод и пришлось пружину зарядить на разжатие и кулачки соответственно зарядить с другой стороны. Всё работает нормально.

559

Re: ВАРИАТОР

Nikola 55 пишет:

вращению,посмотри фото переднеприводных,всё встанет на места свои!!Немножко не так, у меня фовад, но ведомый такой же как и сафари, только поменьше чуток. Развернул на передний привод и пришлось пружину зарядить на разжатие и кулачки соответственно зарядить с другой стороны. Всё работает нормально.

Извините, я переделал потому что ведущую звёздочку выводил справа, через реверс, а если слева то ничего не надо, всё и так работает.

560

Re: ВАРИАТОР

здравствуйте уважаемые форумчане!подскажите пожалуйста точное расстояние между центрами ведомого и ведущего шкивов вариатора сафари,под ремень 33х14х1120LA?
Отредактировано шут (21 ноября, 2014г. 23:12)

561

Re: ВАРИАТОР

шут пишет:

подскажите пожалуйста точное расстояние между центрами ведомого и ведущего шкивов вариатора сафари,под 33 ремень вариатора длину ремня не помню млин.

http://sa.uploads.ru/t/q7rWx.jpg

562

Re: ВАРИАТОР

Я СТАВЛЮ 265-270

563

Re: ВАРИАТОР

шут
Ремень на ведомом шкиве выступает на 1 мм. Расстояние для нового ремня делаю 255-257 мм.Ремень обкатается,делаю побольше.Есть возможность сдвинуть на 10 мм.

564

Re: ВАРИАТОР

Alex 74 пишет:

Там нечему менятся.Напрвление то-же,размеры те-же,меняется только местоположение по месту.

..СПАСИБО, всё прокрутил, окучил, на место встало  :cool:

565

Re: ВАРИАТОР

ua1oby.спасибо за подсказку.думаю тоже подвижную площадку делать под двс,чтоб проще регулировать было.не успел я в этом летнем сезоне не чего с разгуляем сделать,вот в мороз в гараже мерзну делаю.

566

Re: ВАРИАТОР

шут пишет:

.думаю тоже подвижную площадку делать под двс,чтоб проще регулировать было.не успел я в этом летнем сезоне не чего с разгуляем сделать,вот в мороз в гараже мерзну делаю.

На Разгуляе и так есть прорези на площадке моторной, 4-е болта ослабляй и регулируй межцентровое. :cool:

567

Re: ВАРИАТОР

шут
http://sa.uploads.ru/t/v6Ju9.jpg
Двигатель у меня стоит неподвижно. Межосевое можно увеличить за счет смещения промежуточного вала в овальных отверстиях корпусных подшипников прмерно 10 мм.

568

Re: ВАРИАТОР

[q
Отредактировано Дедушка (23 ноября, 2014г. 10:47)

Собаки лают , караван идёт .

569

Re: ВАРИАТОР

Дедушка пишет:

[quote Отредактировано Дедушка (Сегодня 11:25)

http://savepic.net/6169215m.jpg

570

Re: ВАРИАТОР

Игорь М пишет:

Намёк -? А как же :  не рой другому яму-сам..... Отредактировано Дедушка (23 ноября, 2014г. 10:36)

Собаки лают , караван идёт .

571

Re: ВАРИАТОР

.. к вариатору ни какого, а вот к тебе и Санычу прямое

572

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

.. к вариатору ни какого, а вот к тебе и Санычу прямое

Я думал ты умнее...... Есть вещи которыми не шутят.....а то ,смотри, обгонишь...... Отредактировано Дедушка (23 ноября, 2014г. 16:46)

Собаки лают , караван идёт .

573

Re: ВАРИАТОР

Товарищи знатоки подскажите? Поставил вариатор сафари на хонду 9 сил, вместо автомата. При снятой цепи на полных оборотах ремень выходит как положенно. Только цепь одел: все  на ходу-на полных чуть выше середины на ведущем. Межосевое регулировал до самохода и обратно разницы нет, что может быть?

Лучше уж портниха без юбки, чем сапожник без сапог.