576

Re: ВАРИАТОР

Серрый пишет:

что может быть?

Возможно гусянка перетянута,плюс соотношение звёзд может быть большое.На днях ездили тоже перетянул гусю, так тяжело шол .Там без нагрузки работал.

577

Re: ВАРИАТОР

В оборотах не уверен, пробывал на прямую без регулятора, разницы нет. С грузами не знаю какие должны быть: вариатор брал у проверенного поставщика у Дмитрия Сайгакова (Сайгак) звони ему. Сказал что такая-же проблема по моему у Новгородцев. Если что-то решится обещал позвонить. Я сегодня целый день гоня по гаражам пробывал и так, и так, разбирал ведущий почистил, смазал силиконом ходит свободно, а ремень один х...й чуть выше середины и все.

Лучше уж портниха без юбки, чем сапожник без сапог.

578

Re: ВАРИАТОР

Передаточное 14/33, с гусей завтра еще по экспериментирую, хотя с автоматом и после него, не разу не трогал.

Лучше уж портниха без юбки, чем сапожник без сапог.

579

Re: ВАРИАТОР

Серрый пишет:

Передаточное 14/33, с гусей завтра еще по экспериментирую, хотя с автоматом и после него, не разу не трогал.

У меня 15- 32 и двс 13 лошадей и то почуствовали тяжелый ход.

580

Re: ВАРИАТОР

Alex 74 пишет:

.Как собачка катается по полу от "руки" ?Тяжело легко,или гусянка "узит" по полу?

Вот вчера тоже выволакивали из гаража,думали что то во внутрь гуси попало,круг сделали решил ослабить .После этого полетела.

581

Re: ВАРИАТОР

Алекс согласен с тахометром полностью. Райду брал с рук  на автомате она была вся от газовых баллончиков пережженная, видать бывшие коробку грели.Но возил двс на диагностику "Мастер" сказал все супер. И еще проблема с двс такая что на холодную, что на горячую заводится только с закрытой заслонкой. P.S Скоро придет двс лифан 13 л\с . Попробую поставить это-же варик на него, Если и тут будут проблемы поеду в Вартовск к Юрию 8686 или Талгату.

Лучше уж портниха без юбки, чем сапожник без сапог.

582

Re: ВАРИАТОР

Серрый пишет:

Скоро придет двс лифан 13 лс .

А вариатор по валу подходит.Там 25 мм.На днях тоже перешёл с автомата на вариатор.

583

Re: ВАРИАТОР

Да! Вариатор на 25мм, валы у них одинаковые.

Лучше уж портниха без юбки, чем сапожник без сапог.

584

Re: ВАРИАТОР

Серрый пишет:

Да! Вариатор на 25мм, валы у них одинаковые.

У меня тоже лифан 13 со стартером

585

Re: ВАРИАТОР

Доброго времени суток! Хочу поставить шкив для генератора на втулку ведущего вариатора , подскажите пожалуйста можно ли посадить вариатор на вал примерно на 50мм там будет стоять упорная втулка или надо сажать на полную 60мм.?http://sa.uploads.ru/t/WA1M0.jpg
Отредактировано plyuk (6 декабря, 2014г. 21:24)

586

Re: ВАРИАТОР

plyuk пишет:

Доброго времени суток! Хочу поставить шкив для генератора на втулку ведущего вариатора , подскажите пожалуйста можно ли посадить вариатор на вал примерно на 50мм там будет стоять упорная втулка или надо сажать на полную 60мм.? фотки никак не выкладываются

А Что даст тебе  упорная втулка ?

587

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

А Что даст тебе  упорная втулка ?

увеличит расстояние между вариатором и двигателем

588

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

Да в принципе можно , привод зад ,перед ? промвал одноопорный ? откуда чертеж ? Отредактировано Палкан (Сегодня 21:36)

передний привод, одноопорный, чертеж мой, вариатор адаптированный, все заказывал в мотодоге

589

Re: ВАРИАТОР

plyuk
Сварка зачем ? точишь шкив вместе со втулкой , долбишь шпон-паз 7х8 и всё.

590

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

plyuk Сварка зачем ? точишь шкив вместе со втулкой , долбишь шпон-паз 7х8 и всё.

что-то не понял шкив будет фиксироватся шпонкой на валу или на вариаторе

591

Re: ВАРИАТОР

plyuk
на валу , покури ты тему на форуме , есть инфы много , я себе тоже шкив выточил , но запарился с промваловским размером из-за тормозного диска, фото не моеhttp://sa.uploads.ru/t/P1gXb.jpg

592

Re: ВАРИАТОР

http://sa.uploads.ru/t/BWzOJ.jpg
но мне кажется шпонка не достанет до паза шкива? или может что-то не так понял?

593

Re: ВАРИАТОР

plyuk пишет:

но мне кажется шпонка не достанет до паза шкива? или может что-то не так понял?

теперь поняно , у меня шпонпаз на 9 почти 60 без десяток , а вот сейчас на 7  вал 50 мм ,  20 диаметр , а паз не мерил , но что-то похожее на твое. мудри . варить то не очкуешь ?

594

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

теперь поняно , у меня шпонпаз на 9 почти 60 без десяток , а вот сейчас на 7  вал 50 мм ,  20 диаметр , а паз не мерил , но что-то похожее на твое. мудри . варить то не очкуешь ?

очкую :cool: Я на форуме где-то читал кто-то шкив насадил на втулку вариатора, просверлил отверстие в месте соединения и забил что-то круглое типа гвоздя http://sa.uploads.ru/t/hd2Ki.jpg

595

Re: ВАРИАТОР

plyuk пишет:

очкую  Я на форуме где-то читал кто-то шкив насадил на втулку вариатора, просверлил отверстие в месте соединения и забил что-то круглое типа гвоздя

шугаюсь я таких схем и тебе не советую.

596

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

шугаюсь я таких схем и тебе не советую.

тогда не знаю что думать, буду мозговать