676

Re: ВАРИАТОР

В магазине "Мотодог", что в Соломбале, в Архангельске, держал в руках диск с двумя опорами новый, в подшипниках которого ВООБЩЕ не было люфтов. Подшипники, по словам продавцов - китай.  Хотя на бурановских катаках, на новых,  на колесиках люфт тоже прощупывается, а там те же 205-е подшипники стоят. Вот и чешу репу, что делать???

Глаза боятся, а Нива едет

677

Re: ВАРИАТОР

ЕгорычЪ
Покупаю подш. в одном магазине , продавец родной , беру всегда японию , к примеру  205- стоит 200рэ. , чехия и китай  100 рэ.  У первых , микролюфт чувствуется на ощупь , вторые плотные , но бой появляется на глазах , металл однако , но всё равно ходят,  если у тебя вал на двух опорах , выставь тщательно геометрию и нечего бояться.

678

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

..можно, только постарайся опору поставить не заневоливая подшипник, в среднем положении.. ..люфт компенсируется второй опорой

Тоже так думаю . Ставить и не ломать голову . Осевые люфты есть ?  я думаю что нет , если есть то проверить на прогретом подшипнике , их точно не будет . а если к радиальному приложить плече по более то будет примерно метр по линейке .

Техника в руках дурака груда металла .

679

Re: ВАРИАТОР

..если у подшипника не будет зазоров, он заклинит на первой сотне оборотов, а т.к. качение основано на шариках, плюс зазор, то люфт будет ощутимый..
..откровенное г..но по рублю за ведро брать не стоит.. ..странно, в России есть отличные подшипники своего производства ГПЗ, почему их не используете?? от многих читаю, ставят КРАФТ китайский  :cool: . а он с ГПЗ рядом не стоял..

680

Re: ВАРИАТОР

..как это чьи?? родные, вологодские    :cool:
http://gpz.ru/
Отредактировано евгеха (19 апреля, 2015г. 08:38)

681

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

..как это чьи?? родные, вологодские      http://gpz.ru/

На видео как раз ВОЛОГОДСКИЕ новые подшипники. В магазине крутил в руках японские подшипники, в них тоже люфт. Брать не стал. Кому верить?

Глаза боятся, а Нива едет

682

Re: ВАРИАТОР

ЕгорычЪ
Верь жене своей , а подшипник поставь японский ,коричневый , с иероглифами на борту и не пожалеешь.

683

Re: ВАРИАТОР

У меня проблемка, у вариатора сафари  когда тарелки сжимаю два груза вроде как двигаются а третий задевает за пружину и стоит на месте, как правильно поступить в этом случае?

684

Re: ВАРИАТОР

m.i.v

Попробуй  побрызгать силиконовой смазкой.

http://savepic.net/7429779m.jpg

685 (14-11-2015 16:48 отредактировано евгеха)

Re: ВАРИАТОР

..при вращении такого не будет

686

Re: ВАРИАТОР

Спасибо, я думал былоьгрузики немного обточить

687

Re: ВАРИАТОР

Ведущую часть нельзя подрегулировать под 30й ремень? Со снятой цепью около 1 см ремень до верха недоходит, или пробовать поставить 33й?

688

Re: ВАРИАТОР

Ставь 33 ремень.

689

Re: ВАРИАТОР

m.i.v пишет:

Ведущую часть нельзя подрегулировать под 30й ремень? Со снятой цепью около 1 см ремень до верха недоходит, или пробовать поставить 33й?

Можно, но проще поставить 33 ремень. Изначально ведущий заточен именно под него. Не забываем, что ведомый под более широкий ремень нужно будет перенастроить установкой другой шайбы (7 мм) между щеками.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

690

Re: ВАРИАТОР

Шайбу на ведомом я подогнал под 33й ремень, с ним проблем нет, а вот ведущий до конца не поднимает ремень, а под нагрузкой вообще меньше чем до половины блина

691

Re: ВАРИАТОР

Так звёзды меняй.

692

Re: ВАРИАТОР

Хотелось бы прежде вариатор до ума довести, прежде всего волнуют грузики, они в пружину упираются почемуто, может конечно ничего страшного.

693

Re: ВАРИАТОР

Подскажите собаководы. Стою собачку с электростартером , передний привод.  Сегодня прикинул и встал вопрос, а тарелка на ведомом шкиву вариатора не упрется в электростартер на макс.оборотах, там остаётся всего 22 мм.?

694 (12-12-2015 00:13 отредактировано Вованыч)

Re: ВАРИАТОР

alebotov,  не должна , или что то не правильно  собираешь

695

Re: ВАРИАТОР

А ведомый шкив должент стоять на одной плоскости с движком? Я делаю на одной.

696

Re: ВАРИАТОР

alebotov, между кромкой  неподвижного ведомого и кромкой неподвижного ведущего 55-56 мм  должно быть ( в параллели)

697

Re: ВАРИАТОР

Эти условия конечно соблюдал. Просто наконечник стартера смущает, поэтому и думаю что если бы двиг был бы приподнят, то этот наконечник уже стал выше и даже теоретически не мешал бы. Хотя я наверно загоняюсь, наверно и так не будет он до него доходить.