76

Re: ВАРИАТОР

visantij пишет:

Это серийный буксировщик и шли они до сего времени с такой настройкой под 30 ый ремень.

апсолютно НЕСОГЛАСЕН брал в прошлом годе и до сих пор стоит как был (а у egor55 видимо проставка стоит под 33 потому он и подошёл как надо)

Re: ВАРИАТОР

Гарантии уже нет а ремень менял без каких либо регулировок  и настроек .В среду на рыбалку там все покажет пес .

78

Re: ВАРИАТОР

кузнечик
Речь идет о вариаторе ,настроенным на ремень 33.При установке на него ремня 30 снизится ПО при  захвате ремня,соответственно упадет тяга.По максималке вопрос скользкий.
Отредактировано sibir (18 марта, 2013г. 22:02)

Покой нам только снится

79

Re: ВАРИАТОР

боря пишет:

и какие борта ВЫ собрались

это я так к слову- когда хочется побольше взять нужно борта наращивать....... :cool:

Re: ВАРИАТОР

тогда объясните покажите в чем отличается варик с ремнем на 30 и 33 .Когда я получил своего ПАХУСА ремень стоял на 30 в процесе эксплуатации ремень начал утопать.

81

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Речь идет о вариаторе ,настроенным на ремень 33.При установке на него ремня 30 снизится ПО при  захвате ремня,соответственно упадет тяга.

  Чудес не бывает , что то одно . А откуда такая инфа что вариатор сафари настроен на 33 ремень ?

sibir пишет:

снизится ПО при  захвате ремня,соответственно упадет тяга.

А в этот момент двигатель будет работать на оборотах максимального крутящего момента двигателя , нет ? Тяга упадет ? Отредактировано кузнечик (18 марта, 2013г. 22:08)

Техника в руках дурака груда металла .

82

Re: ВАРИАТОР

PUPYRI71@yandex.ru пишет:

Когда я получил своего ПАХУСА ремень стоял на 30 в процесе эксплуатации ремень начал утопать.

ЕСЛИ ПОСТАВИШЬ 33 ПОЯВИТСЯ САМОХОД.

83

Re: ВАРИАТОР

visantij пишет:

ЕСЛИ ПОСТАВИШЬ 33 ПОЯВИТСЯ САМОХОД.

никакого самохода не будет если правильно отрегулировать межосевое

Re: ВАРИАТОР

да точно на новом не утопал это точно.просто когда получил все снял я имею виду кожух посмотрел по началу все ново.потом снимал не один раз мазал варик вкладыши менял честно скажу на ремень утопает или нет внимание не обращал. как давно это появилось сказать не могу
НО В МОРЕ С СЫНОМ С УПРУГОЙ ЕЗДИЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПО6-7 КМ вОДИН КОНЕЦ.

85

Re: ВАРИАТОР

кузнечик
А откуда такая инфа что вариатор сафари настроен на 33ремень ?
Смотри паспорт вариатора Сафари.
Не надо путать ПО трансмиссии и обороты двигателя.
Отредактировано sibir (19 марта, 2013г. 06:25)

Покой нам только снится

86

Re: ВАРИАТОР

Вот  , давайте попробуем разобратся в этом моменте , по повуду ремней . Как я думаю , примерно написал . Но в данном моменте мы имеем два разных шкива по диаметру . Т.е  размер ремня изменяет ПО в одну или в дугую сторону . Вот примерно я так  думаю . Может и ошибаюсь , давайте разберемся .

Техника в руках дурака груда металла .

87

Re: ВАРИАТОР

боря пишет:

никакого самохода не будет если правильно отрегулировать межосевое

При чём здесь межосевое , Вы точно знаете что он настроин на 33 ??????????  , а если нет.

88

Re: ВАРИАТОР

visantij пишет:

При чём здесь межосевое

ну если человек пишет

PUPYRI71@yandex.ru пишет:

.Ремень на 30 был утоплен 2-3мм .Поставил сегодня на 33 выступ как и пишут 1.5-2мм.

Re: ВАРИАТОР

Я ВЫСТАВЛЯЮ МЕЖОСЕВОЕ ПО ЛИНЕЙКЕ БОЛЬШЕ 270ММ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО И САМОХОДА ТОЖЕ. С РЕМНЕМ НА 33 МЕЖОСЕВОЕ СООТВЕТСТВЕНО МЕНЬШЕ.

90

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Не надо путать ПО трансмиссии и обороты двигателя.

  ПО трансмисии в расчет не берем , а берем ПО вариатора (просто условно ) если так далеко копать , то и условия снежного покрова нужно учесть , и агрегат где это все дело прикручено и т.д и т.п .  А вот даваете расмотрим просто , работу двух шкивов разных по диаметру , даже нагрузочную муфту опустим . Отредактировано кузнечик (18 марта, 2013г. 22:35)

Техника в руках дурака груда металла .

91

Re: ВАРИАТОР

кузнечик пишет:

Т.е  размер ремня изменяет ПО в одну или в дугую сторону . .

Предположим захват происходит при одинаковых оборотах (для упрощения). При  этом ремень 30 будет на большем диаметре ведущего ,чем ремень 33.А на ведомом ремень 30 будет провален на меньший диаметр. Вот и разница в ПО. Вариатор -это часть трансмиссии Отредактировано sibir (19 марта, 2013г. 06:28)

Покой нам только снится

92

Re: ВАРИАТОР

мужики гляньте ещё раз на фото№2 там видно по следу что ремешок изначально работал притопленый. А правду может показать только вскрытие ведомой части варика ,какая там проставачка стоит 4мм или 7мм

93

Re: ВАРИАТОР

Я думаю эта Ссылка расставит все на свои места ...как никак технари писали... :cool:  :cool:

94

Re: ВАРИАТОР

боря
Сергей! Это фото совсем другого человека :cool: .
Отредактировано sibir (20 марта, 2013г. 16:32)

Покой нам только снится

Re: ВАРИАТОР

МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ А РЕМЕНЬ МЕНЯЛ ТАК. ОСЛАБИЛ КРЕПЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ ОТКРУТИЛ ВЕДОМЫЙ ПРИПОДНЯЛ ВЫТАЩИЛ РЕМЕНЬ ПОСТАВИЛ НОВЫЙ ВЫСТАВИЛ МЕЖОСЕВОЕ ЗАВЕЛ ПРОВЕРИЛ НЕТ ЛИ САМОХОДА.

96

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Предположим захват происходит при одинаковых оборотах (для упрощения).

Да будет захват на бльшем диаметре ,а на ведомом будет стоять , и еще не работать и при полной работе не будет на ведомом доходить до конца (в низ ) . С широким ремнем будет подхватывать сразу и на ведомом  будет утопать до конца . Правельно понял ?

Техника в руках дурака груда металла .

97

Re: ВАРИАТОР

кузнечик пишет:

Да будет захват на бльшем диаметре ,а на ведомом будет стоять , и еще не работать и при полной работе не будет на ведомом доходить до конца (в низ ) . С широким ремнем будет подхватывать сразу и на ведомом  будет утопать до конца . Правельно понял ?

При захвате ремня ведомый не стоит.Ведь ремень -то натянуло. Отредактировано sibir (19 марта, 2013г. 06:31)

Покой нам только снится

98

Re: ВАРИАТОР

Коллеги, когда сделали "буран"- снегоход не космический корабль, ремень был вообще 28мм, и он тоже не утопал, значит вариатор был сделан под него, но когда наша страна пошла по рыночному пути под тлетворным влиянием запада на наших рынках появилось все и всякое, первые ремни , я лично сам брал , были ОПТИБЕЛ. на 30мм но он был длиннее родного бурановского, но качество даже лучше теперешних рубен и пр, но буран на нем почемуто побежал медленнее и где тяжело трогался с трудом, разобрались мы с этим , попробую и вам объяснить ремень длиннее, поэтому чтобы тронуться его ведущий выгоняет на больший диаметр, при неизменном ведомом ПЧ получается меньше, это раз значит движку уже тяжелее стронуть снегоход, когда разгоняемся, ведущий отрабатывает, но так как ремень длинный он не утопает в ведомом до концак( ведомый не отработал полный диапазон) значит при максимальном ведущем  и не мин ведомом ПЧ будет больше чем примакс ведущем и мин ведомом, это два а значит скорость уменьшилась, подведем итог- торгается с более повышеной передачи а максималка не на самое высокой передаче, отодвинули двигатель и все стало на свои места, а потом пошли рубены и всякие там ... 33, 35, и тд и начались танцы с бубном, а какой ремень неважно, важно отрегулировать шкивы так чтобы вариатор работал во всем диапазоне своих диаметров которые заложили в него конструкторы.Да конструктивно ведущий сафари сделан так что уже его не свести, чтобы 30 ремень вышел на самый край, потому здесь некоторое преимущество имеет 33 и 35 ремень такткак их сафари выгонит на больший диаметр и поэтому максималка увеличится, но на буранах мы это не практиковали, в рыхлом варик на полную не выходил а по укатанной ехали не на полный газ скорости хватало за глаза убиваться никто не хотел да даже не убиваться на буране каждая кочка или бархан -это пинок под зад. Надеюсь я вас не напряг :cool:

99

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

При захвате ремня ведомый не стоит.Ведь ремень -то натянуло.

Да это понятно , не так выразилься . Я имел в виду что в ведомой части тарелки еще не разходятся . Ладно уговарили попробую 33 ремень . а пока вот так сделал , шайбу поставить не долго http://s3.uploads.ru/t/Mao8T.jpg Думал будет самоход , да нет все нормально . Трогатся стал по плавней и ремень выходит выше .

Техника в руках дурака груда металла .

100

Re: ВАРИАТОР

пишет:

кузнечик

все правильно, если натяжку ремня сделаешь правильно то торогаться будет легче и плавнее, что и получил, а то что передача пониже получилась(ПЧ) больше. :cool: