1,076

Re: ВАРИАТОР

Дмитро пишет:

если на 13 л.с. и таком ПО заметно..То чего я со своими 6,5 и 14/33...В общем нынче заметил что в горку как раньше вдвоем заезжал, нынче так же один поднимаюсь. Ремень на ведомом чуть выступал, а теперь провалился на 5 мм, хотя износ по ширине 1 мм. Новый 33 не измерял, теперь 32. Вот и думаю эти 5мм так влияют?

Почитал тут и начал было думать не в ту сторону. Ладно у меня маленький мотор...Передаточное маловато, тяжело крутить. У товарища 9 сил и ремень был изношен так, что до середины на ведомом почти проваливался. Поменял. В общем, никакой разницы. Только схватывать начинает пораньше. Вариатор никогда он не регулировал и даже не смазывал за 3 года интенсивной эксплуатации. 3 пружины поменяны, тоже без разницы. Может и есть, конечно, но не заметно. Мощный движок раскрутит и вариатор сработает в полном диапазоне.
В ту горку, что тяжелее стал было подниматься я выехал вчера как и раньше легко. Дело было совсем в другом...Или бензин был плохой (прозрачный и очень вонючий), теперь как и раньше Лукоил. Или еще вариант: Развалился кожух глушителя, осталась только одна стенка к воздухану, от которой и идет забор воздуха. Воздух возможно лишнего грелся и поэтому была потеря мощности. Ну может еще из-за чего, пока не понял. Вариатор простая и надежная штука!

1,077

Re: ВАРИАТОР

Идеальный пример непонимания работы варика. А главное-нежелания!

Покой нам только снится

1,078

Re: ВАРИАТОР

Вам конечно виднее
Я вот это не пойму?:

евгеха пишет:

..я имел в виду, что болшое ПЧ на звёздах, с не настроенным под него вариком, будет душить движок в тяжелых условиях, цепная не будут нагружать муфту..

Как большое ПО задушит движок? По мне наоборот он лучше раскрутиться. Сейчас ищу возможность поставить ведущую на 12. как раз для этого.
А вообще я и так всем доволен))

1,079

Re: ВАРИАТОР

Мужики в контакте раньше наткнулся на одну темку, где парень писал, что у него износ вкладышей ведомого диска очень сильный, писал он вкладыши стиралась практически за рыбалку! Данный вопрос встречался в Контакте, группа мотодог!
У меня к вам вопрос, с чем связан, такой быстрый износ вкладышей ведомого диска?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,080

Re: ВАРИАТОР

шероховатые скосы ( по которым  вкладыш скользит)--обработать   нулёвкой , отсутствие смазки -  смазать

1,081

Re: ВАРИАТОР

леший74 пишет:

шероховатые скосы ( по которым  вкладыш скользит)--обработать   нулёвкой , отсутствие смазки -  смазать

ay И плохое качество вкладышей тоже

1,082

Re: ВАРИАТОР

леший74, благодарю!

agg, как отличить качество вкладышей? и вобще где можно сейчас найти вкладыши из фторопласта, говорят они получше и ходят дольше!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,083

Re: ВАРИАТОР

я думаю что лучше из капролона ( только где его взять?)

1,084

Re: ВАРИАТОР

я думаю что лучше из капролона ( только где его взять?)

1,085

Re: ВАРИАТОР

леший74, а что это за материал такой, и где он применяется? мож где откапаю!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,086

Re: ВАРИАТОР

раньше использовался в подшипниках скольжения ( рулевые тяги , наконечники , шаровые , рулевые маятниковые ) практически не требовательны  к смазке ( идеальное скольжение при достаточной твёрдости)

1,087

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

говорят они получше и ходят дольше!

Ваши сколько отходили? Есть проблемы?

1,088

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2, нет пока, просто собираю инфу на будущее от нефиг делать для себя, в запасе есть 6 шт, такие же что стоят и сейчас, но качество как то не по себе на вид!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,089

Re: ВАРИАТОР

Такие вкладыши для наших вариков годятся https://yandex.ru/images/search?p=2& … 5988971019 в основном они для вариатора форвард!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,090

Re: ВАРИАТОР

Покупал чёрные и кривые и косые. На 300 км полюбому хватало. Цена копейки, времени для замены минута.

1,091

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2, потом сделаю фото своих которые купил!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,092

Re: ВАРИАТОР

http://shop.motodog.ru/catalog/81/ Я использую подобные. Не парюсь.

1,093

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2, тож такие покупал 6 шт! Но вот говорят, качество у них разное!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,094 (20-02-2016 22:56 отредактировано евгеха)

Re: ВАРИАТОР

Дмитро пишет:

Вам конечно виднее
Я вот это не пойму?:
евгеха wrote:
..я имел в виду, что болшое ПЧ на звёздах, с не настроенным под него вариком, будет душить движок в тяжелых условиях, цепная не будут нагружать муфту..
Как большое ПО задушит движок? По мне наоборот он лучше раскрутиться. Сейчас ищу возможность поставить ведущую на 12. как раз для этого.
А вообще я и так всем доволен))

..если внимательно почтить, о чём я пиСал выше, станет понятнее..
..а так, если доволен, можно не читать  az

1,095

Re: ВАРИАТОР

vit-dv пишет:

евгеха wrote:
..ставил звёзды 30/10 муфта плохо реагирует на нагрузку с ходовой, мотор нагружен..30/10 всё ок, понижает когда нада..
Где-то описка.

..да, точно  ag извиняюсь
хуже 30/10,лучше 30/11

1,096

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

евгеха wrote:..ставил звёзды 30/10 муфта плохо реагирует на нагрузку с ходовой, мотор нагружен..30/10 всё ок, понижает когда нада..Где-то описка...да, точно   извиняюсь хуже 30/10,лучше 30/11

Интересно.А на каких оборотах это происходило? На сколько было изменение?

1,097 (21-02-2016 15:03 отредактировано евгеха)

Re: ВАРИАТОР

..это и происходило на оборотах, замеров не делал
..такой пример- ездили по озеру, ход отлтичный, но местами лужи со снеговодяной кашей по верх гусеницы
..крейсерская скорость 30кмч влетаеш в лужу,  мотор не тряет оборотов, а скорость падает прим до 20кмч
..ну и в других  поездках на однотипных буксировщиках, ситуация повторялась..

1,098

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

как отличить качество вкладышей?

На глаз никак. Самые лучшие и долгоходящие у меня были те, что стояли изначально. Остальные (покупал разные, и черные, и белые) были хуже.

максимка пишет:

вобще где можно сейчас найти вкладыши из фторопласта

Фторопластовых штатных нет. Я точил их на токарном станке, результат не понравился. Они не снашиваются, а ПЛЮЩАТСЯ вариатором. Павел рекомендовал текстолитовые, буду пробовать. А так у меня с собой запас, поменять занимает 5 минут.

1,099 (21-02-2016 19:34 отредактировано agg)

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2 пишет:

Цена копейки, времени для замены минута

Да, но главное не прозевать момент, приходится все время контролировать ситуацию

1,100

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

..такой пример- ездили по озеру, ход отлтичный, но местами лужи со снеговодяной кашей по верх гусеницы..крейсерская скорость 30кмч влетаеш в лужу,  мотор не тряет оборотов, а скорость падает прим до 20кмч

Так если обороты не снизились,откуда вывод о душении движка?А снижение скорости- если в этой снеговодяной каше нагрузка на гусю стала больше,значит муфта сработала и ПЧ стало больше,если в каше нагрузка меньше- варик уменьшил ПЧ и  возможно проскальзование гуси.ИМХО.