126

Re: ВАРИАТОР

скорее всего нарушена осевое смещение лево-право ( буду смещать влево двиг с вариатром)

127

Re: ВАРИАТОР

опять проблема !! сдвинул двигатель в лево- что бы не было большого перекоса ремня при выходе на большие обороты-- теперь на максималке подвижный шкив ведомого задевает коллектор глушителя !! ( пробовал без цепи-- может под нагрузкой и не будет доходить?)и почему то у меня пружинка ведомого стоит не ровно --две щеки задевает а третью нет ( те которые со вкладышами)--ЧЁ ДЕЛАТЬ?

128

Re: ВАРИАТОР

открой  тему : одноопорная система вариатора сафари -там твоя проблема .а не видя в чем дело трудно объяснить . стр-4 и далее пос .69
Отредактировано Дедушка (2 апреля, 2013г. 18:00)

Собаки лают , караван идёт .

129

Re: ВАРИАТОР

ПЕРЕРЫЛ ВСЁ !! НЕ НАШЁЛ Я ТАКОЙ ТЕМЫ :cool:

130

Re: ВАРИАТОР

Вованыч
Вот здесь ОНА :cool: Ссылка

131

Re: ВАРИАТОР

НАЙТИ ТО НАШЁЛ !  там написано что нужно варик от двс как можно дальше отставлять-- дык у меня и так на вал перед вариком одета втулка 20мм !! ещё одну что ли ставить? тогда варик на чём висеть будет? на соплях?? :cool:  я в тупике http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif а задират двс ещё на 5 см не хочется
Отредактировано Вованыч (2 апреля, 2013г. 18:25)

132

Re: ВАРИАТОР

Вованыч
ремень поуже поставь , я тебе дам на 29- попробуй .только привезу его в пятницу или скатаем на твоей машине ,в моей бензина мало- жрет проклятая.
Отредактировано Дедушка (2 апреля, 2013г. 18:40)

Собаки лают , караван идёт .

133

Re: ВАРИАТОР

я сначала опробую под нагрузкой ( может не будет доходить до колектора)  а если будет - поставлю втулку дополнительную 10-15мм (а ремень не хочу менять- мой то куды деть ?)  а у меня машина на газу :cool:
Отредактировано Вованыч (2 апреля, 2013г. 18:41)

134

Re: ВАРИАТОР

ну да ладно! с расстановкой вариатора почти разобрался ! а что делать с пружиной ведомого?

135

Re: ВАРИАТОР

Вованыч пишет:

ну да ладно! с расстановкой вариатора почти разобрался ! а что делать с пружиной ведомого?

по сноске 1 страница пос №17 -может её просто поправить ,пошевели там кочергой

Собаки лают , караван идёт .

136

Re: ВАРИАТОР

да ужо кочерыжил  и отвёртил :cool:  и снимал раза 3-4 и ставил ! ни  чего не получается - так же встаёт и всё тут ! :cool:

137

Re: ВАРИАТОР

Дедушка пишет:

-эксперимент большое дело !

Все познается в трудах....... и Экспериментах. :cool:

138

Re: ВАРИАТОР

так скажет кто ни будь или нет?-- критично это? или как ??---пружинка ведомого стоит не ровно --две щеки задевает а третью нет ( те которые со вкладышами)

139

Re: ВАРИАТОР

пишет:

так скажет кто ни будь или нет?-- критично это? или как ??

Да нет, как только вариатор начинает работать, её скручивает и она уже не задевает. Просто находу тебе этого не видно, попробуй руками разведи при снятом ремне, так чтобы вкладыши скользили по косым направляющим и увидишь.

140

Re: ВАРИАТОР

Шуруп,не подкинешь ссылкой про правильную сборку ведомого? ну там 120гр и все такое)) вроде даже видео где-то было...

141

Re: ВАРИАТОР

Федор Л
да там и картинок в принципе не нужно--пружину в упорную часть--потом заправляешь её в отверстие подвижного диска--совмещаешь со шпонкой--заталкиваешь --но !! когда почти установлена---закрути подвижным диском пружину на 120 гр и осади до конца :cool:

142

Re: ВАРИАТОР

Федор Л
Вот. <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/9dgD6MvMNEw" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

143

Re: ВАРИАТОР

Вованыч пишет:

Федор Л да там и картинок в принципе не нужно--пружину в упорную часть--потом заправляешь её в отверстие подвижного диска--совмещаешь со шпонкой--заталкиваешь --но !! когда почти установлена---закрути подвижным диском пружину на 120 гр и осади до конца

Да что ты? Че ты тогда вопрос за вопросом задаешь везде,если тебе все понятно? Не у тебя ли один башмак в воздухе висит?

144

Re: ВАРИАТОР

Анатолий,спасибо,посмотрел,я вроде так и делал)) не понял только где там пресловутые 120 гр))))

145

Re: ВАРИАТОР

Федор Л смотри внимательно видео, где автор говорит " не знаю, где взяли пресловутые 120 гр, но пружина должна стоять вот так..." в этот момент он и закрутил пружину на эти самые 120 градусов, то есть довел до следующего выступа от свободного состояния, а раз выступов три , то и градусов между ними 120, тут по-моему все понятно.Не обращай  внимание на то ,что там на самом деле нет точно 120 градусов, главное на следующий выступ от свободного состояния, а более тонкая настройка производится путем переставления хвостика пружины на соседние отверстия, вправо или влево.
Отредактировано shurup1 (3 апреля, 2013г. 11:53)

146

Re: ВАРИАТОР

У меня с градусами как-то не очень)) Так бы и объясняли-до следующего выступа))) А стоит отверстие под пружину пересверлить,что бы лучше открывалась?

147

Re: ВАРИАТОР

пишет:

А стоит отверстие под пружину пересверлить

Я не понял, а что теперь на вариаторах нет нескольких отверстий рядом, у меня на буране были, новых вариаторов в руках давно не держал.

Re: ВАРИАТОР

Нет !

149

Re: ВАРИАТОР

Нету.... Вроде люди с форума пересверливали,говорят-лучше открывается,мягче.... а если не поворачивать вообще? типа совсем держать не будет,при малейшем газу проваливаться станет?

Re: ВАРИАТОР

Ботвинский Алексей пишет:

Нет !

Я ответил на предыдущее сообщение