1,476

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2 пишет:

А почему Евгеха пишет ослабить?

Однозначно натягивать, причем для каждого двс свой угол натяжения и конечно от условий эксплуатации, так как нагрузки разные.

1,477

Re: ВАРИАТОР

http://savepic.net/9037453m.jpg

1,478

Re: ВАРИАТОР

Всем доброго. Понятно. Значит он допустил ошибку по запарке. Бывает.

1,479

Re: ВАРИАТОР

Женя 500 пишет:

Однозначно натягивать, причем для каждого двс свой угол натяжения и конечно от условий эксплуатации

Вот этот слог должен быть на виду в этой теме , я и спрашивал у человека сколько сил . Пружину тянуть , лучше звездами сиграть.

1,480

Re: ВАРИАТОР

..15лс, 32/11 ..куда ещё натягивать??  чтбы вообще погасить все моменты на торквайдере и сделать тупую ременную передачу??
..или если поиграть звёздами, то в какую сторону??  ag

..и если следовать этой логике, тогда на двс 6,5лс и звёздами 24/11 пружину заряжать на 240 или 360град.??

1,481

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

.и если следовать этой логике, тогда на двс 6,5лс и звёздами 24/11 пружину заряжать на 240 или 360град.??

А что бывает что ставят 24/11, по моему передаточное должно быть 1/3,3, а потом натягивать пружину в зависимости от нагрузки

1,482

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

очень улыбнула работа 11\24 , но оставил 11\26

..если правда, то бывает 
al

1,483

Re: ВАРИАТОР

Ребят,в моём случае что попробовать сделать?
Увеличить преднатяг пружины или уменьшить  bn

1,484

Re: ВАРИАТОР

ARTUR 29 пишет:

что попробовать сделать?

11х32 тяговая пара , хорошо для 9 л. , но если лосей не таскаешь , то для 15 хороший вар.   11х 26 . пружину оставь в покое .

1,485

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

что попробовать сделать?

br Изначально было 9/33, дури много, скорости мало. Поставил 13/33 так в целик падали обороты, остановился на 11/33. Двиг 15шка ,2 корыта,2тушки. Но это ещё до толкача.

1,486

Re: ВАРИАТОР

Т.е нужно заменить ведомую звезду  с 32 на 26 зубовую?
На рыбалки катаю в основном в троём 3 по 90кг +шмудряк 30кг
ЗЫ двиг 15л.с

1,487

Re: ВАРИАТОР

ARTUR 29 пишет:

На рыбалки катаю в основном в троём 3 по 90кг +шмудряк 30кг

Ты хотелки свои опиши , тебе чего не нравится на сег. день ? , про дрифт на льду я понял , в деле что плохо ?

1,488

Re: ВАРИАТОР

Завтра опишу ,спать пора  au

1,489

Re: ВАРИАТОР

с 32 на 26 зубовую br ИМХО, менять не надо, может ведомый от сафари воткнуть, ремень 33. 3 тушки со шмурдяком и закуской тот-же лось bm

1,490

Re: ВАРИАТОР

SNV пишет:

менять не надо,

Ему для начала самому понять нада  , что от букса нада.

1,491

Re: ВАРИАТОР

ARTUR 29 пишет:

обороты не поднимаются выше 3300-3400

у каждого движка свои рабочие обороты, которые они должны держать постоянно.
Пример свой,  дв.Суббару -169 кубов.   РАБОЧИЕ обороты по паспорту, ( не максимальные )
3000  + - 100 об.в мин.
Поставил тахометр и в путь, одна дорожка накатанная и рядом снег под 20см.
Так вот обороты держит в этих приделах. по накатанной 3050-3100 а по пухляку 2900-2950.
Проверил на Бриггс -Стоунс  209 куб там по паспорту  рабочие 2700-2600  и он их держит под нагрузкой.
Не ломайте движок, берегите его, а то отрегулируете на 4000 , а потом потащите на горбу домой.
Обороты  поддерживает ,регулятор , не надо его отключать, Хотя дело каждого.
У меня знакомый сейчас катается на снежнике  ( ямаха) по голому льду , ему говорят, склизы сгорят, а он мне по .....   Поменяю . Так и вы можете менять движки раз в год,  то  отключить регулятор и в путь. bw

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,492

Re: ВАРИАТОР

сержsпск, С оборотами ни чего не делал и не крутил -с завода так.
Палкан, Я хочу добиться адекватной работы варика и двигателя,т.е например еду я по буранке 25км час -обороты 3300(допустим) сворачиваю на буранку запорошенную снегом сантиметров в десять букс теряет обороты(2500) и скорость (идёт в натяг очень тяжело )хотя  ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЕ варика скорость должна упасть, а обороты остаться примерно такими же.
ЗЫ загрузка 90+90+90+30 ab

1,493

Re: ВАРИАТОР

ARTUR 29, Для такой загрузки, надо уже тяговые звезды ставить! Так-то правильнее было бы замерить, обороты при нагрузке. Может, они и не падают, а просто в нагрузку двигатель работает. Если падают, то тогда и пружину закручивать. Для начала, я бы звезды поменял, на тягу.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

1,494

Re: ВАРИАТОР

ARTUR 29 , звезды оставь свои , съехав с сухого , регулятор должен добавить обор. , . Я вроде советовал тестить со снятым капотом , если в нагрузке , ведомый не закрывается, тяни пружину , без фанатизма . Я   режу  такhttp://i042.radikal.ru/1703/66/bb30518f7346.jpg , в град. сколькко не знаю , можно не резать ,сверлить .

1,495

Re: ВАРИАТОР

ARTUR 29 пишет:

хотя  ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЕ варика скорость должна упасть, а обороты остаться примерно такими же.

Это как?

1,496

Re: ВАРИАТОР

Aleos, а разве звёзды 11/32 не считаются грузовыми?
Палкан, тэстю со снятым кожухом варика ,дак вот и получается ,что при увеличении нагрузки ремешок не выходит на больший радиус ведомого, тем самым душит мотор.
Варик ведомый у меня не сафари (пружина толще и фикс по другому),но принцип стал мне понятен что нужно пружину поднатянуть.
Всем откликнувшимся СПАСИБО!!!!!!!!!

1,497

Re: ВАРИАТОР

ARTUR 29 пишет:

хотя  ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЕ варика скорость должна упасть, а обороты остаться примерно такими же.

Не правильно!! Не хватает мощи и обороты мотора тоже падают,даже может заглохнуть. bs

1,498

Re: ВАРИАТОР

ARTUR 29 пишет:

  скорость должна упасть, а обороты остаться примерно такими же

Если такое случится, значит ремень пробуксовывает. В гору встанет.

1,499

Re: ВАРИАТОР

Талгат пишет:

Не правильно!! Не хватает мощи и обороты мотора тоже падают,даже может заглохнуть.

Нет Талгат!Вариатор,это автомат коробка,которая работает в зависимости от нагрузки.Нагрузка появилась,поднял ПЧ,уменьшилась,уменьшил ПЧ,увеличивается скорость.Двс проседает не на много,200-300 оборотов.Заглохнуть он вообще никогда не должен!Если такое есть,варик не исправен.Вариатор меняет пч от нагрузки на ходовой и оборотов двс.Там не все так просто.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,500

Re: ВАРИАТОР

Alex 74 пишет:

Заглохнуть он вообще никогда не должен!

Пардон , не внимательно читал,речь то идет про варик,  а я про мотор, тогда да.  ah