151

Re: ВАРИАТОР

Федор Л пишет:

Нету.... Вроде люди с форума пересверливали,говорят-лучше открывается,мягче.... а если не поворачивать вообще? типа совсем держать не будет,при малейшем газу проваливаться станет?

само собой и ремень буксовать будет, а сверлить или нет и в какую сторону это надо опытным путем доходить, если движек тянет хорошо, то можно натяг чуть чуть ослабить, если надо хорошую тягу получить(ГРУЗЫ ТЯЖЕЛЫЕ ВОЗИТЬ ИЛИ УСЛОВИЯ ТЯЖЕЛЫЕ)то натяг увеличивается. Просверли вправо и влево по отверстию и попробуй там и там и определишся что тебе надо. Отредактировано shurup1 (3 апреля, 2013г. 12:19)

152

Re: ВАРИАТОР

Спасибо за понятный ответ)))

153

Re: ВАРИАТОР

Федор Л пишет:

Спасибо за понятный ответ)))

удачи, зима ужо кончается :cool:

154

Re: ВАРИАТОР

Федор Л
а вот наезжать не нужно ! я по моему спокойно всё объяснил ! чего психовать то?

155

Re: ВАРИАТОР

sibir
да я и не переживаю  :cool:  по всяким х..м переживать --быстро сдохну ! а я пожить хочу :cool:

156

Re: ВАРИАТОР

да почему шестой? третий всего. сибир,ты за всеми следишь или за мной только?
я не люблю когда пишут ерунду,только и всего,всем кто пишет по делу-говорю спасибо.Всегда.

157

Re: ВАРИАТОР

подскажите пожалуйста, как настроить ремень с вариатором, собрал и получается самоход небольшой, вариатор сафари , ремень 34,5,  ремень свободно ходит в вариаторе, но почему то его сразу закусывает, установили от оси до оси 270 мм, и 63 от варика тарелки,по линейки до щкива, что делать? уже ставили просто на глаз, все равно как будто варик сразу ремень зажимает, и пытается тронутся по тихому ))

158

Re: ВАРИАТОР

Андрей90
1. Уменьшить холостые. 2. Межосевое сделать 260мм.

159

Re: ВАРИАТОР

спасибо,

160

Re: ВАРИАТОР

Ребята всех приветствую  подскажите HONDA 13Л.С  центральный болт крепления вариатора резьба 10мм а какой шаг.Болт М10 шаг 1.25 вкручивается от руки на пол витка и всё.

161

Re: ВАРИАТОР

мах пишет:

Ребята всех приветствую  подскажите HONDA 13Л.С  центральный болт крепления вариатора резьба 10мм а какой шаг.Болт М10 шаг 1.25 вкручивается от руки на пол витка и всё.

Если у Вас вал Ф=25,4 мм, то резьба там дюймовая(3/8 — 24UNF-2BTAP) или еще называют мелкая дюймовая- ищите на разборках Америк. грузовиков и легковушек или пытайтесь найти лерку. Я такую нашел в Питере на Кировском заводе. Или нарезать на токарнике. Если колхозить - то перерезайте на М12(мяса там хватает).

Re: ВАРИАТОР

Загадал тут загадку вариатор : после одной из поездок обнаружил на полу моторного отсека сухарь от ведущегоhttp://s3.uploads.ru/jTrvX.jpg
(на снимке он слева). Как он вылетел - не понятно. Но, самое главное, подобных сухарей нигде у нас нет. Даже в магазинах, кому не показывал, все не поймут что это и предлагают лишь бурановскую модификацию (тот, что справа). Я уж сомневаться стал в модели вариатора (по виду "Сафари") и вот решил обратиться за помощью к форуму : что же это за сухари такие и на какой вариатор они идут. И, главное, - где их раздобыть теперь?http://s2.uploads.ru/t/k7pyx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jTrvX.jpg

163

Re: ВАРИАТОР

Александр Мед пишет:

И, главное, - где их раздобыть теперь?

http://shop.motodog.ru/transmissiy.html

164

Re: ВАРИАТОР

Александр Мед пишет:

Я уж сомневаться стал в модели вариатора (по виду "Сафари")

Фото то бы вариатора .

Александр Мед пишет:

И, главное, - где их раздобыть теперь?

Сделать самому . У меня стоят круглые , выточить не проблема .

Техника в руках дурака груда металла .

Re: ВАРИАТОР

Техника моя в деревне. Вариатор полностью раскидал. Проблем там помимо этой еще было несколько : это и слабая пружина на ведомом - упоры (каблучки) не доставали до опорных выступов - пружина задевала . На снимке видны её потертости при работе :http://s2.uploads.ru/t/Xq3SV.jpg
Пришлось, как и многим сверлить доп.отверстия и закручивать её потуже. Пром.шайбу также на ведомом удалил : 33 ремень не вставал. По ручьям шкивов проходил, но места мало. Упералась правая опора вала ведомого в клапанную крышку. Странно, что "Барс" заведомо ставит 30-й ремень под 33-е шкивы, не удаляя проставочные шайбы при этом.
Ведущий полностью снять на фото не удосужился. Вот тут он немного проглядывает :http://s3.uploads.ru/t/sjhtp.jpg
По-моему, такой же как и у всех, с красной крышкой...
На "мотодоге", конечно, попробую заказать, только уж не одни эти сухари - весь комплект  втулок- сухарей, да и не только: летом всю ходовую раскидаю - и подшипники нужны будут в запас и ремень и проч.  Понял, что здесь , у нас, с запчастями туго. Даже с расходниками.
Ну а так, конечно, "колхозить" самому придеться...как и всегда и везде у нас заведено.

166

Re: ВАРИАТОР

...ремни бурановские длинее 1120 бывают?? чот в тырнете не найду
..вылез у меня косяк, ведомый варик в коллектор упирается
.. купил мотор с коротким валом 60мм и ведущие привёз без проставок, втулка заподлицо с тарелкой
..шайбу выточить 10мм, не проблема, но вал и так короткий, а мотор удеже поднят на подставке до 40мм ..просится ещё выше на 20мм но вид уж больно колхозный будет
Отредактировано евгеха (27 августа, 2013г. 12:36)

167

Re: ВАРИАТОР

Всем привет ! Давно не заходил на форум . У меня просьба к ТЕМ , кто ставил одноопорный ведомый шкив на БАРСА . Как правильно это сделать ? С благодарностью ЮДЖИН

168

Re: ВАРИАТОР

ЮДЖИН
как у тебя рама выглядит? посмотри у меня например ( правда у меня букс самодельный)  вовлендер-550

169

Re: ВАРИАТОР

Вованыч привет ! Большое тебе спасибо за фото . Просто я думал что нужна определённая рассверловка под крепление ведомого . Типа что -то ГОСТ . Скорее всего соосность и другие параметры придется делать на глазок . Ещё раз СПАСИБО . С уважением ЮДЖИН .

170

Re: ВАРИАТОР

Вопрос к Павлу К. От чего стоит сальник в опоре ведомого вала?

171

Re: ВАРИАТОР

Сам себе отвечаю : от Таврии. Сальник ступичного подшипника. Для мурманчан: Прибрежный рынок, контейнер 166. Цена 50р.

172

Re: ВАРИАТОР

Москва большая , а ответов - нет . Я что , один из МОСКВЫ ???? :cool:
Отредактировано ЮДЖИН (23 сентября, 2013г. 10:45)

173

Re: ВАРИАТОР

ЮДЖИН
в поисковике набери - МОСКВА ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТОБУКСИРОВЩИКОВ

174

Re: ВАРИАТОР

Вот блин дела.Из Петрозаводска ВОВАНЫЧ советует набрать сайт Москвы запчастей на собачек . Москвичи -АУ!!!!! Не стыдно ?? А ВОВАНЫЧУ спасибо за отзыв . В Москве кроме г ........ ничего и нет наверное , да и Москвы по сути тоже .