1,801

Re: ВАРИАТОР

Если по аэродрому , то гоночную,а так как я два дня поползал по ебеням из клеи в клею  по лесным  дорогам и  просекам, то там только тяга,  Каждому свое,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,802

Re: ВАРИАТОР

максимка, Вррде пружина вакуумника,какого авто,не вспомню.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,803

Re: ВАРИАТОР

ВАЗа классики..
..ГРАБЛИ ЭТО  ag

Re: ВАРИАТОР

да и вообще вариатор это грабли,кпп надо уувася facepalm

1,805

Re: ВАРИАТОР

Привет всем, У меня такой вопрос, диски ведущего вариатора стали черными от ремня, это нормально? Или что то не так?Вчера его перебирал и мазал.

1,806

Re: ВАРИАТОР

Геннадий Модестович пишет:

диски ведущего вариатора стали черными от ремня

ремень гуано!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,807

Re: ВАРИАТОР

стали черными от ремня, это нормально? Или что то не так?Вчера его перебирал и мазал.
или смазки не пожалел на ремень bg

1,808 (28-12-2017 19:43 отредактировано Модестыч)

Re: ВАРИАТОР

ag Ну ремень то я не додумался помазать, это старая сказка как и про тормоза! Интересно это пройдет или надо чистить как то ?

1,809

Re: ВАРИАТОР

Геннадий Модестович, попробуй растворителем очистить,а ремень в топку,пожалуй..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,810 (28-12-2017 19:49 отредактировано Модестыч)

Re: ВАРИАТОР

Ну ё моё, обнадежили, я на нем проехал то всего ни чего.Собак то новый !

1,811

Re: ВАРИАТОР

Геннадий Модестович, че за ремень? bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,812 (28-12-2017 23:38 отредактировано Модестыч)

Re: ВАРИАТОР

Ремень 30 * 14 *1120, а вот чей не знаю.Я все таки думаю намазал я вариатор жирновато и литол смешанный с трансмиссионкой, попал на щеки и понеслось!

1,813

Re: ВАРИАТОР

..любой ремень от смазки намазывает на варик, поэтому втулку ведущего стараюсь только силиконом мазать

1,814

Re: ВАРИАТОР

Вот как а в инструкции то что тогда пишут? Учту на будущее.

1,815 (29-12-2017 11:33 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: ВАРИАТОР

Скорость больше, с чего это из за того что пружина другая?????Передаточные те же.

1,816 (04-01-2018 00:54 отредактировано Модестыч)

Re: ВАРИАТОР

Привет всем . Спецы, к вам вопрос, для чего регулировочное кольцо под номером 13 на рисунке? Что она регулирует? https://pp.userapi.com/c841522/v841522364/5289f/rsZhNNI4r9o.jpg Что то я у себя его не наблюдал когда разбирал вариатор.

1,817 (04-01-2018 09:46 отредактировано DIV)

Re: ВАРИАТОР

Зазор между ремнем и тарелками варика и регулирует.

1,818

Re: ВАРИАТОР

DIV пишет:

Зазор между ремнем и тарелками варика и регулирует

Привет! То есть чем толще шайба-тем больше зазор между щеками и ремнем, при этом и натяг пружины 6 увеличивается? Я правильно понял?

1,819 (04-01-2018 13:23 отредактировано серж копченый)

Re: ВАРИАТОР

DIV, каким это образом? судя по картинке регулирует преднатяг пружины

1,820

Re: ВАРИАТОР

Геннадий Модестович пишет:

Привет! То есть чем толще шайба-тем больше зазор между щеками и ремнем, при этом и натяг пружины 6 увеличивается

не значительно , не заметно будет на работе, на ведущем , на ведомом регулируется преднатяг, на ведущем варьируется больше или заменой пружины или весом грузиков

1,821 (04-01-2018 13:42 отредактировано sibir)

Re: ВАРИАТОР

Геннадий Модестович пишет:
DIV пишет:

Зазор между ремнем и тарелками варика и регулирует

Привет! То есть чем толще шайба-тем больше зазор между щеками и ремнем, при этом и натяг пружины 6 увеличивается? Я правильно понял?

Нет,не правильно! Шайба (13) НЕ влияет на преднатяг пружины (6). При смещении упора (4),вместе с ним, как единое целое,  смещаются крышка (5),пружина (6) и конус (3). Длина пружины при этом НЕ меняется.

Покой нам только снится

1,822

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Нет,не правильно! Шайба (13) НЕ влияет на преднатяг пружины (6). При смещении упора (4),вместе с ним, как единое целое,  смещаются крышка (5),пружина (6) и конус (3). Длина пружины при этом НЕ меняется.

Понял, спасибо, значит если этой шайбы у меня нет, то и будет самоход! Всем спасибо.

1,823

Re: ВАРИАТОР

При смене 30-го ремня на 33-ий ставится шайба. В противном случае самоход обеспечен.

1,824

Re: ВАРИАТОР

DIV пишет:

При смене 30-го ремня на 33-ий ставится шайба. В противном случае самоход обеспечен.

Это в ведомом вариаторе.На рисунке- ведущий вариатор.Кстати,и у меня там ни какой шайбы нет.Да и вообще,зачем она там?Может рисунок с "браком"? bn

1,825 (04-01-2018 19:34 отредактировано Модестыч)

Re: ВАРИАТОР

Это рисунок, схема регулировки вариатора под 30 й ремень, сегодня посмотрел опять, шайбы там нет, да она и не нужна, потому как расстояние между щекой и ремнем 2 мм., норма. Сделал шайбу под пружину пластмассовую пока миллиметра 2, проехался вдоль гаража, понравилось, можно очень даже аккуратно ездить и мотору легко, но шайбу надо чуть побольше и стальную или алюминиевую , потому как назад все равно плохо отходит со щелчком.Грузики у меня тяжелые стоят, не как на рисунке.