176

Re: ВАРИАТОР

ЮДЖИН
под какую цепь тебе нужно? скорее всего у тебя восходовская-- закажи по инету если не найдёшь

177

Re: ВАРИАТОР

..на 25 вал есть бурлаковские в Рыбинске, 14 зубов, шпонка 4/8
..шаг 12,5мм -минск/восход
Отредактировано евгеха (23 сентября, 2013г. 14:03)

178

Re: ВАРИАТОР

ВОВАНЫЧ !  Цепь действительно от восхода или минска ,а звезду на варик я так в Москве и не нашел . Буду заказывать у Алексея из Рыбинска ,кстати приличный человек, работает без обмана . А тебе ВОВАНЫЧ ,ещё раз спасибо , за отзовы  и фото . Вопрос закрыт . С уважением ЮДЖИН .

179

Re: ВАРИАТОР

Всем привет. Мужики кто слышал про такой вариатор Сафари арктик. Строю новую собачку ,вот думаю может стоит попробывать.http://buran-variator.ru/buran/2-uncategorised/31-safari-arktika

180

Re: ВАРИАТОР

ЕВГЕХА!! Благодарю за информацию  . Большое тебе -СПАСИБО ! Просто хотел купить по месту жительства, но не вышло . С уважением ЮДЖИН . А у нас  :cool:
Отредактировано ЮДЖИН (23 сентября, 2013г. 14:17)

Re: ВАРИАТОР

Добрый день! Мужики,подскажите-собираюсь Райду ременную на вариатор переделывать с заменой мотора и т.д.,цепь у меня я так понимаю Восходовская но так-как хвёздочки тоже изношены и всё менять-есть возможность перейти на цепь ИЖ? В смысле такой вариант предусмотрен что например нижняя звезде на ведущий вал гусеницы сделана по Ижевскую цепь? Не сердитель если вопрос дурацкий,буду заказывать всё комплектом и хочу все мелочи выяснить вплоть до последней шпонки и предусмотреть ремкомплект. Спасибо! :cool:

182

Re: ВАРИАТОР

Санёк !Я что-то особо не пойму ,зачем тебе всё менять,если всё есть .Вырази своё желание более обоснованно и нагляднее . :cool:
Отредактировано ЮДЖИН (23 сентября, 2013г. 15:02)

Re: ВАРИАТОР

Всё очень просто! У меня ременная Райда 2005 года,пос ле активной эксплуатации трансмиссия сильно подустала да и мощности часто нехватает-хочется большего и чтоб фара была а Бриггс этого не позволяет. Увидел вариаторный буск,прокатился и понял что то что надо-теперь буду заказывать комплект от мотора с вариатором до всех звёздочек,тросик газа,ручка газа.кнопки стоп-фара и т.д. Вот применительно к трансмиссии и вариатору пытаюсь понять смогу ли я установить звёздочки под Ижевскую цепь так-как она мощнее. Я бы уже завтра всё заказал но хочу разобраться в детелях чтоб не дозаказывать потом мелочи всякие. Также пытаюсь понять уровень надёжности и долговечности двигателя Лифан 15 л.с. Понимаю что фирменный такого класса будет очень дорогим.

184

Re: ВАРИАТОР

Саня Хантер
бери ЛИФАН  и не парься ! нормальные моторы -правильно сделать обкатку  и на хорошем масле !

Re: ВАРИАТОР

Вованыч пишет:

Саня Хантер бери ЛИФАН  и не парься ! нормальные моторы -правильно сделать обкатку  и на хорошем масле !

Да-я уже понял что Лифан неплох,почитал форумы разные,на мастерсити и других есть инфа,на всяких мотоблоках хорошо работают и я так понял запчасти не проблема.  А ситуацию по цепи на Райду некто незнает? Ведомый вариатор на валу имеет ведущёю звёздочку на приводной вал гусеницы-под какую цепь она рассчитана или она сьёмная и можно выбрать?

186

Re: ВАРИАТОР

А мне ХОНДА нравится , будет чуть дороже ЛИФАНА . :cool:

187

Re: ВАРИАТОР

ЮДЖИН
:cool: чуть дороже  :cool:  в 2,5 раза дороже а собирается там же где и ЛИФАН :cool:
Отредактировано Вованыч (26 сентября, 2013г. 08:03)

188

Re: ВАРИАТОР

Все останутся при своём мнении ,а олени лучше . :cool:

189

Re: ВАРИАТОР

Всем доброго времени суток! Посадил вал ведомого вариатора на КВ двигателя, зашёл туго, а теперь нужно его снять. Мужики, может кто подскажет как лучше это сделать. Колотить ни по дискам, ни по валу не хочется. Может знаете каким съёмником можно воспользоваться?

190

Re: ВАРИАТОР

Подскажите пожалуйста, совпадают ли плоскости Б-Б на чертежах при установке вариатора сафари на двигатель 7 л/с с диаметром вала 19,05мм?
http://s5.uploads.ru/t/Wc1AL.jpg   http://s5.uploads.ru/t/Hwvkg.jpg
Отредактировано Infineon (3 октября, 2013г. 10:16)

Re: ВАРИАТОР

Олег197 пишет:

Всем доброго времени суток! Посадил вал ведомого вариатора на КВ двигателя, зашёл туго, а теперь нужно его снять. Мужики, может кто подскажет как лучше это сделать. Колотить ни по дискам, ни по валу не хочется. Может знаете каким съёмником можно воспользоваться?

колотить нивкоем случае. полистай сайт видел изготавливают у токаря съёмник с длинным болтом. смотри тут Вариатор Отредактировано Андрей Валерьевич (3 октября, 2013г. 12:59)

192

Re: ВАРИАТОР

Андрей Валерьевич
Спасибо, всё нашёл.

193

Re: ВАРИАТОР

Талгат
Спасибо. Только этот способ годиться для установки "по месту" и то с оговорками. Я же сейчас пытаюсь вычертить раму с размеченными на ней отверстиями для крепления двигателя и стойки вариатора. На руках имею стойку вариатора со шкивом и двигатель по этим деталям все размеры известны. Самого вариатора пока нет.
Перефразируя вопрос: как глубоко садится ведущий диск вариатора сафари на вал двигателя и зависит ли это от производителя вариатора?
Отредактировано Infineon (3 октября, 2013г. 16:36)

194

Re: ВАРИАТОР

..моторы, и вариаторы разные.. ..я делаю регулировочные отверстия(овальные), для регулировки по оси КВ..
Отредактировано евгеха (3 октября, 2013г. 23:31)

195

Re: ВАРИАТОР

Infineon пишет:

Подскажите пожалуйста

Суть вопроса не много не ясна , но для 7 ки , будет примерно так http://s4.uploads.ru/t/X64dB.jpg

Техника в руках дурака груда металла .

196

Re: ВАРИАТОР

кузнечик
Спасибо. Нашел в теме про вариатор на аналоги хонда, что это расстояние, которое Вы указали на чертеже 5мм. обеспечивается дистанционной втулкой. Хватит ли 5мм для того чтобы подвижный диск ведомого вариатора на задевал о двигатель при полном раскрытии. На форуме мелькали значения 14-15мм.

197

Re: ВАРИАТОР

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой болт нужен чтоб прикрутить варик сафари на двс Чемпион 9л.с. вал 25,4мм. Длина, сечение, шаг резьбы, где такой можно найти? Заранее благодарен, с уважением ко всем.

198

Re: ВАРИАТОР

Андрей76
Если не ошибаюсь-М-8, Шаг-1,5. длина 160 мм.

199

Re: ВАРИАТОР

Infineon 

пишет:

Хватит ли 5мм для того чтобы подвижный диск ведомого вариатора на задевал о двигатель

  5мм -это растояние между неподвижным диском и двигателем. Так,что при работе  вариатора  это растояние остается неизменным.  Ещё. Диаметр вала твоего двигателя 19,5 мм. Покупай адаптированный вариатор,под размер твоего вала.

200

Re: ВАРИАТОР

Спасибо Талгат