1,976 (31-01-2018 20:38 отредактировано максимка)

Re: ВАРИАТОР

Мужики, нашел проблему потери скорости, короче снял корпус пружины, проверил грузики - в норме, и нашел проблему, втулки на которую опираются грузики проточило, как бы круглая, а на том месте где грузик упирается вовтулку, проточило немного и это место получилось плоское, не круглое а плоское, возможно грузики застревали в этом положении- такое возможно??? И еще в какую сторону открутчивать подвижную тарелку и как ее зафиксировать чтобы снять?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,977 (31-01-2018 20:56 отредактировано Петрович51)

Re: ВАРИАТОР

Картинка сообщение.
1,955lis59⇓29-01-2018 05:44
Вставляешь бородок в отверстие, фиксируешь и руками(против часовой, резьба правая) тарелку скручиваешь. Если нет отверстия, есть и такие вариаторы, то зажимал газовым ключом., только под него подкладку, что не поцарапать вал.

1,978

Re: ВАРИАТОР

петровыич51,  отверстие есть, только гнет шпильки, когда отворачиваю паук, и еще втулки на которые прилегают груза проточило, возможно ли подклинивание из за низ? или просто закруглить на наждачной бумаге, такое ошущение что они не крутились, и грузик их протер, на что их можно заменить!?
Пес нужен на субботу, не знаю что делать, вариатор сейчас у меня в руках!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,979

Re: ВАРИАТОР

Смазать и поста поставить на место ,раз срочно надо  ,ездили ,и еще прокатитесь ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,980

Re: ВАРИАТОР

максимка

максимка пишет:

отверстие есть, только гнет шпильки, когда отворачиваю паук,

Болтики окручиваешь, крышка должна свободно сняться. Да вроде так делал ? Брался руками за тарелку и скручивал. Может силенки маловато ? Тогда, одень ремень на тарелку и рычагом пробуй.

1,981

Re: ВАРИАТОР

петровыич51, может снять крышку и погреть место резьбы, а то
пади там еще и на фиксаторе сидит?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,982

Re: ВАРИАТОР

Мне тоже не стронуть было, писали что на фиксатор резьбу сажают, тогда как я понял греть феном и откручивать .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,983

Re: ВАРИАТОР

сержsпск, фена нет, есть горелка оторая одевается на газовый полончик спъезо поджигом, ей можно?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,984

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

фена нет

У жены точно есть bs

1,985

Re: ВАРИАТОР

пипец, даж втроем не могу его открутить, я просунул монтажку край крышки и представляете фиг его возьмешь, а крепкий стальной вороток и трубу в вал с отверстием, не намека на сдвиг!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,986

Re: ВАРИАТОР

Талгат, я не женат, я холостой! bw

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,987

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

я холостой!

Вот поэтому и е@ешься с вариатором,а так взял бы у ней фен и фсё,открутил. ag

1,988

Re: ВАРИАТОР

Талгат, там греть сильно надо? и что греть, сам вал или крестовину?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,989 (31-01-2018 22:24 отредактировано Талгат)

Re: ВАРИАТОР

На моем свободно всё снялось,не грел. Думаю ближе к валу нужно греть.

1,990

Re: ВАРИАТОР

Получается что болты весь букс на фиксатор посадили, каждый болт с гайкой!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,991

Re: ВАРИАТОР

Вот видео посмотри.  https://www.youtube.com/watch?v=E5FeBU8BBJY

1,992

Re: ВАРИАТОР

Талгат, смотрел уже, видимо придется новый заказывать

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,993

Re: ВАРИАТОР

Мужики где лучше заказать новый сафари? и с какой крышкой по цвету лучше брать - синий или красный?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,994

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

заказать новый сафари

пипец, Макс! у тя буксы второй сезон, а уже варик менять хочешь!  bt может дело все таки не бобине? У людей на буранах годами ходят без всякой смазки(говорю не по наслышке)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,995

Re: ВАРИАТОР

Алексеевич, в том то и дело, снял на ревизию, и тут на тебе, втулки сильно покалечило - грузиком расточило, видать совсем заклиневшие были и не крутились, вдшкой обработал и все закрутилось, все промазал и разработал, собрал назад, завтра попробую выезд сделать, посмотрю что на этот раз получилось, если уж покупать вариатор - то сразу его разбирать смотреть и шупать, чтоб не где ничего не клинило! Вот такие вот пирожки у меня! ak  bk

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,996 (01-02-2018 00:21 отредактировано сержsпск)

Re: ВАРИАТОР

Мужики где лучше заказать новый сафари? ......

В Рыбинске, ,я там заказывал,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,997

Re: ВАРИАТОР

бработал и все закрутилось, все промазал и разработал, собрал назад, завтра попробую выезд сделать, посмотрю .....

Что разобрал, все таки ,получилось ,к соседке за феном заглянул,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,998

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

Мужики где лучше заказать новый сафари? и с какой крышкой по цвету лучше брать - синий или красный?

Вариатор бери с красной крышкой от Каюра, в Рыбинске у Димы Сайгакова

1,999

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

в том то и дело, снял на ревизию, и тут на тебе, втулки сильно покалечило - грузиком расточило, видать совсем заклиневшие были и не крутились, вдшкой обработал и все закрутилось, все промазал и разработал, собрал назад, завтра попробую выезд сделать, посмотрю что на этот раз получилось, если уж покупать вариатор - то сразу его разбирать смотреть и шупать, чтоб не где ничего не клинило! Вот такие вот пирожки у меня!  

Значит втулки и грузики не видали смазки с новья. Если, сама тарелка, не сильно болтается,  не изношена, то езди и езди. Пока не развалится. На Буране, Альпина вариатор был, немного не такой, под крышкой, снять её, помазать, а там болт туго на валу. Ездил, звенит-брякаает "краб", только потом меня его, когда грузики начинают отлетать.  ag

2,000 (01-02-2018 10:13 отредактировано максимка)

Re: ВАРИАТОР

сержsпск, нет, паук скрутить так и не получилось, грел газовой горелочкой аккуратно, не помогло, сломал три хороших воротка и монтажку погнул! Вдешкорй все обработал и закрутилось!

петровыич51, у подвижной тарелки есть люфт примерно 2 -3 мм, подозрение на 2 втулки в подвижной тарелке, Сафарик у меня с серой отлитой крышкой! Я вот что думаю если мазать грузики и втулки, так они там совсем залипнут и не будут крутиться, мое мнение там должно быть все чисто, и мазать только втулки которые перемешаются по валу, и еще смазка создает притирочную пасту, что ускоряет износ варитора!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!