2,001

Re: ВАРИАТОР

максимка Допусков по выносу подвижной тарелки не знаю. У самого на старом вариаторе подвижные болтаются. Тоже "проморгал"  с смазкой. Езжу, особо не заморачиваюсь, за новым слежу, чуть-чуть. Вот и писал недавно, чтоб смазать ведущий, лучше крышку снять ослабить пружину и вал и грузики, с втулками будут на виду. Видно, что мазать надо, а не на угад "тыкать куда попало".

2,002

Re: ВАРИАТОР

петровыич51, сегодня еще поездию посмотрю как он себя будет вести, но пружина у меня очень жесткая, коленкой тое как удержал,когда насаживал крышку, не знаю должно так быть или нет, собока первая, и с Сафари ранее дела не имел, только начал!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,003 (01-02-2018 11:35 отредактировано Петрович51)

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

сегодня еще поездию посмотрю как он себя будет вести, но пружина у меня очень жесткая, коленкой тое как удержал,когда насаживал крышку, не знаю должно так быть или нет, собока первая, и с Сафари ранее дела не имел, только начал!

Слишком много мнений, насчет жескости пружин. Мне мягкая, что тоньше, больше нравится.( сообщ.1952) У грубой, (уменя два вариатора в работе), обрезал один виток. С пружинами смотри сам, пробуй. Советовать ни чего не буду.

2,004 (01-02-2018 11:36 отредактировано максимка)

Re: ВАРИАТОР

петровыич51, короче связался с производителем, сказали что паук они сажают на фиксатор резьбы - такое ощушение что они его даже не жалели когда наносили! Ту пружину портить не буду, надо мягкую найти, посоветуй от чего магкая у тебя!? Груза у меня бурановские стоят!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,005

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

посоветуй от чего магкая у тебя!

Шла с вариатором, что покупал на Мотодоге.

2,006

Re: ВАРИАТОР

петровыич51, понял, спасибо!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,007

Re: ВАРИАТОР

максимка, Разбирай до конца, с заменой всех втулок, очосткой о нормальной смазкой. Само не пройдёт. Да и посмотри не обрадовалась ли замятость отверстия куда пруток вставлял, надо напильником убрать' а то будет клинить.

2,008

Re: ВАРИАТОР

koskon пишет:

максимка, Разбирай до конца, с заменой всех втулок, очосткой о нормальной смазкой. Само не пройдёт. Да и посмотри не обрадовалась ли замятость отверстия куда пруток вставлял, надо напильником убрать' а то будет клинить.

Согласен ! Это, ездить и бояться, что вдали от дома разлетится вариатор.

2,009

Re: ВАРИАТОР

Я вот как сделаю, новый возьму Каюр с красной крышкой, а старый разберу переберу и оставлю в запасе, на нем еше и с пружиной поиграю!

koskon, вчера поездил ниче не изменилось, ремень не доходит до кромки 3 -4 см, ремень 33, хотя когда снял и повертел его в руке, тарелка передвигаласть нормально!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,010

Re: ВАРИАТОР

Осталось еще ремонтный комплект найти, чтобы оси  грузиков, были тоже в комплекте! Может подскажите, где достать в инет магазинах!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,011

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

сталось еще ремонтный комплект найти, чтобы оси  грузиков, были тоже в комплекте! Может подскажите, где достать в инет магазинах!?

Смотри личку.

2,012 (03-02-2018 22:40 отредактировано максимка)

Re: ВАРИАТОР

Ну мужики, разобрал я свой сафари, кое как, греть пришлось хорошо! Все разобрал, промыл и почистил, пострадали только втулки грузиков и втулка на самой крышке вариатора, большой люфт у нее, теперь жду рем комплект, полностью с грузами!
Но не тут то дело было, как говорится мой ваше кошмар, взвесил грузики своего сафари, разброс такой: 127.8 гр, 128.2гр и 127.1гр., вот и думай про баланс! И еще при обратной сборке, муфту паука нужно сажать опять на фиксатор резьбы? Хотя на болте у меня стоит щайба, чтобы при откручивании все это не вылетело, шайба одевается на сам болт коленвала, болт можно посадить на разборный фиксатор!
Вот такие вот пирожки Сафари с серой отлитой крышкой!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,013 (03-02-2018 23:18 отредактировано Петрович51)

Re: ВАРИАТОР

максимка Вроде, такие варианты вариаторов.
1.Родные Бурановские грузики +"своя"пружина, слабже Бурановской.
2.Увеличенный вес или изменена конфигурация грузиков + родная Бурановская пружина.
Если не прав, то форумчане поправят. Может и не так ?

2,014

Re: ВАРИАТОР

петровыич51, щас дождусь комплект, посмотрю сколько они там по весу будут, вот где взять пружинку полегче? вот вопрос, был в авто запчастях, спрашивал пружину от вакумника Ваз, так их не где и нет в продаже!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,015

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

спрашивал пружину от вакумника Ваз, так их не где и нет в продаже!

Ну этого добра, думаю можно найти на ВАЗ свалках. Будет время, посмотрю, прикину, что там за пружина.

2,016

Re: ВАРИАТОР

петровыич51, я у знакомых спрашивал, у кого жигуль, так и нет не у кого, у меня деревня, по этому авто разборок нет, до города 150 -200 км из за одной пружины!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,017 (03-02-2018 23:34 отредактировано максимка)

Re: ВАРИАТОР

Для себя решил так, родной варик оставлю для экспериментов и в запас, другой буду брать - Сафари каюр по моему БШ (красная крышка), синий идет Уфимский, но о нем отзывы страшные, с серой крышкой (отлитой, как у меня), вобще понять не могу, кто выпускает!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,018

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

другой буду брать - Сафари каюр по моему БШ (красная крышка)

Вот, что мне ответили.
« Ответ #3629 : Январь 24, 2018, 00:27:37 am »
https://pnevmohod.ru/forum/index.php?to … #msg209182

2,019

Re: ВАРИАТОР

петровыич51, ну что их нет, мне понятно, а в чем проблема что их не берут?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,020

Re: ВАРИАТОР

максимка Попробую завтра-послезавтра, протестировать своего толкача с разными пружинами. В настоящее время, стоит двиг 6,5 на толкаче. Снегу прилично навалило, толкач еле идет в целое, слышно, что двиг не может обороты набрать.
Это, с родной Бурановской пружиной, вроде раньше лучше шел, когда стояла потоньше пружина ? Сейчас , эта тонкая, на другом вариаторе, на каракате.

2,021

Re: ВАРИАТОР

петровыич51, нет у меня стояло все штатное, и пружина тоже, ездил он у меня тоже хорошо, потом перестал, смотрю варик до конца не сжимается и ремень не доходит  см 3 -4 ! Снимаю ремень, без ремня завозу, сжимается но с шелчками как то, и когда газ сбрасываю, также шелчками разжимается, значит проблема в вариаторе - что то клинило!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,022

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

сжимается и ремень не доходит  см 3 -4

да не трогайте  вы его. 
хотите до конца . вывесите и запустите. у меня тоже не доходит гдето 1 см и ....  ним .скорости хватает.
все стремятся до верху .   по полной катушке все равно не ездием .
каждому свое .конечно.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,023

Re: ВАРИАТОР

ремень не доходит  см 3 -4 ! ....
..
Я прочитал ,в ММ. а не в СМ, ИЗВЕНЕНИЯ.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,024

Re: ВАРИАТОР

сержsпск, втулки уже размолотило хорошо, раньше тоже 1 см не доходил, теперь все ниже и ниже, и по вашему это нормально!? по моему нет, потом еще что то начнет разбивать, за техникой тоже нужно следить, приболел искать причину, не что не вечно, а если подведет где нить от дома, ой еей будет! Так что у каждого свое мнение, на счет трогать или нет! az

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,025

Re: ВАРИАТОР

Так если 3—4 см. То он по моему и не работает,  я полностью сам не разбирал, хотел было но, ....не раскрутить. А так у меня до верху не доходит, около см, под нагрузкой то же , мне хватает,
Разобрать посмотреть ,по мазать, по слушать,про тереть и в путь , Лучше дома, чем в поле.., удачи,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,