2,026

Re: ВАРИАТОР

сержsпск, А что вы не можете открутить и разобрать, если паук, то греть хорошо и аккуратно и потом дервяшку и молоток в руки и все пойдет!
ad

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,027

Re: ВАРИАТОР

Да, не смог, просто для профилактики хотел, посмотрел, все устроило, и не полез, после сезона , наверное буду пробовать, Все работает, мажу постоянно , смазки хвотает всякой,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,028 (06-02-2018 00:04 отредактировано koskon)

Re: ВАРИАТОР

сержsпск, смазать конечно надо! Но и профилактичная замена всех втулок и вкладышей не помешает. А 1см не выходит, это много, надо регулировать. Скорее всего дело или в межосевом расстоянии или вал на ведомом короткий.

2,029

Re: ВАРИАТОР

koskon, а как понять вал на ведомом короткий? что тоне понял, какое должно быть меж осевое, у меня есть самоход, но он не сильный, чтобы пес не убежал, ставлю на стояночный тормоз!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,030

Re: ВАРИАТОР

Хотел посмотреть,  НО, было не раскрутить, в этом году раскручу обязательно, сейчас не когда. Рыбалка, сейчас,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,031

Re: ВАРИАТОР

подскажите, каким фиксатором резьбы, синим или красным нужно прикручивать болт ведомого вариатора.

2,032

Re: ВАРИАТОР

kos45186 пишет:

подскажите, каким фиксатором резьбы, синим или красным нужно прикручивать болт ведомого вариатора.

Для чего ..? На крайняк можно поставить контр-шайбу .. как на Буране

2,033

Re: ВАРИАТОР

http://i12.pixs.ru/storage/5/0/6/c79460d3c3_8584494_29274506.jpg

2,034

Re: ВАРИАТОР

максимка, Вот держи https://yadi.sk/i/tW9f2yYc3S9MX9
Не моё' с просторов нета.
А по валу ведомого, посмотрит как стоит паук и подвижный диск на заглушенном моторе, ползуны паука должны стоять как можно выше. Если нет то паук не даёт до конца раскрыться ведомому' а веной тому короткий вал.

2,035

Re: ВАРИАТОР

kos45186, синий фиксатор - разборный, красный фиксатор - не разборный, когда будете покупать, смотрите на упаковку и читайте! При нанесении фиксатора не переусердствовать, там надо немножко капать!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,036

Re: ВАРИАТОР

[img]Файл можно получить по ссылке:
fS3FTmCtK7E.jpg
https://yadi.sk/i/tW9f2yYc3S9MX9[/img]

2,037

Re: ВАРИАТОР

koskon, я понял о чем идет речь! az

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,038

Re: ВАРИАТОР

По идее и в идеале варик должен отрабатывает от края до края а нагруженность мотора уже подбирать передаточным цепной пары.

2,039

Re: ВАРИАТОР

От края до края  если только по аэродрому,
Снег, каша, загруженность, да и т.д
Просто проверил его на ровной чистой дороге, убедился ,что  работает все и на душе спокойно.
Я вывесил ,проверил с цепью, ,,не доходит ведущий до верху около 0,5 см. Потом под нагрузкой, то есть я и внук  по дороге и потом три богатыря по озеру, не доходит до края  где-то см ,может чить больше , И Фик с ним , тяга есть., скорость,  для меня 20 ки ,есть , и усе мне хватит .на горках прыгать не хочу, Каждому свое ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,040 (06-02-2018 23:35 отредактировано максимка)

Re: ВАРИАТОР

сержsпск, под нагрузкой и три богатыря по озеру, ну не как не может быть чтобы оставался один сантиметр, не удивили! под нагрузкой, вариатор будет работать край - чуть больше половины и не доходить 3 -4 см!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,041

Re: ВАРИАТОР

От края до края это без цепи.,  а всё остальное ПО цепной пары в зависимости от производных.
0.5 под нагрузкой это нормально' а вот без цепи это уже косяк.

2,042

Re: ВАРИАТОР

половины и не доходить 3 -4 см!....
...
Не соглашусь, т.к. при езде мне видно вариатор, было,
Условия лед припорошенный мокрым снегом и замерший, хороший зацеп без пробуксовки,  не доходит 1,5—2 см ,а как в снежок заедешь то да , где-то половина.   Главное не пешком, на полный газ все равно мало едешь,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,043

Re: ВАРИАТОР

Геннадий, СПАСИБО за науку az , "победил" один варик,  благодаря твоей внимательности, заточил шайбу в нужное место
..варик купил по случаю, подсунул один петрозаодский у..рь левоту какую то, валялся без малого три года,ну да ам виноват, жадный платит ВСЕГДА..
... под ремень не меньше 36го, шайбу вставил 33й как родной  ag
https://a.radikal.ru/a40/1802/34/9d8e114b59b5.jpg

2,044

Re: ВАРИАТОР

Ну с вариатором я разобрался, осталось разобраться с настройкой ведомого! И так вопрос к вам мужики: если просверлить две дырочки в ведомом диске вариатора, одну по часовой и другую против часовой, между заводским отверстием, одну для натяга пружины и другую для ее ослабления, тут мне надо разобраться, как поймать подходяший момент регулировки, допустим, сверлю отверстие для натяга пружины, переставляю, пружина при взводе становится жоше - значит, получаем тягу, если ослабить пружину - получаем скорость, но теряем тягу! Я правильно понимаю? разъясните пожалуйста мне!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,045

Re: ВАРИАТОР

если ослабить пружину - получаем....пробуксовку ремня ( я думаю так )

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

2,046

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

переставляю, пружина при взводе становится жоще - значит, получаем тягу, если ослабить пружину - получаем скорость, но теряем тягу!

Все верно, так сделано на многих снегоходах с завода.
Тайга
http://snegohod-tayga.ru/images/trans-3_html_m3213ceb2.png
Рысь
https://75.img.avito.st/640x480/1947220775.jpg

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

2,047 (10-02-2018 21:07 отредактировано максимка)

Re: ВАРИАТОР

vorontsov_p, видимо придется сверлить отверстия, у меня их нету в подвижной тарелке, ведомый сафари, что на фото понять не могу чей, я что заметил, когда едешь на собаке и если потянуть за руль на себя (типа держишь) начинает набирать скорость, может просверлить доп отверстие для натяга пружины? и появилась пыль от ремня, года по полю едешь(наст с корой) такое ошушение ремень чтоли шлифует и крошка от него!
А разобрался, на фото рысевский, а у меня бурановский!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,048 (10-02-2018 21:32 отредактировано Петрович51)

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

А разобрался, на фото рысевский, а у меня бурановский!

Так же и на Бурановском сверлят, еще два дополнительных, рядом с родным, в тарелке. Делал, когда нужно было тягу увеличить. Недавно этот вопрос поднимался. Вроде в этой теме или соседней про вариаторы ? Поищи !

2,049

Re: ВАРИАТОР

петровыич51, последний вопрос к тебе, через сколько мм сверлить дырки и как отсчитывать в мм, дальше разберусь сам!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,050

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

через сколько мм сверлить дырки

Через 2,5 см