2,126

Re: ВАРИАТОР

Ведомый не не надо тожет, 33 как раз на верх или вровень будет,
А почему не помазать,это же СВОЕ , или на горбу тащить проще , когда под заклинит ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,127

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

когда под заклинит

Когда под заклинит, скорее бежать придется.  ag

2,128

Re: ВАРИАТОР

У меня та же проблема ремень работает не на весь вариатор я правильно понимаю что достаточно просто поменять ремень на 33

2,129 (13-03-2018 11:08 отредактировано евгеха)

Re: ВАРИАТОР

grebencova1.karakat
АКСИОМА(от Павла В) - КАЖДЫЙ РЕМЕНЬ ЗАНИМАЕТ СВОЁ МЕСТО НА ВАРИКЕ
..может может варик настроить?
я конечно понимаю, что 86 страниц прочитать сложно, но может стоит попробовать, поверь раньше всё  уже написано

2,130

Re: ВАРИАТОР

правильно понимаю что достаточно просто поменять ремень на 33....
..
А он на все и не будет, работать. Если только по аэродрому,
Для начало малость почитать, тут , а потом проверить свои настройки,
Основное зазор ремня и тарелки в ВЕДУЩЕМ  ...до 3мм.
Меж осевой промежуток ,выставить так ,что бы самохода не  было.
Ичто бы звезды соответствовали  характеристикам  вашего мотора..
Тупо с тавить скоростные на меленкий мотор и лесть в снег  и спрашивать по чему не тянет и вариатор полностью  не  работает,
Типа этого, ....почитать форум  тоже ...

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,131

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

я конечно понимаю, что 86 страниц прочитать сложно, но может стоит попробовать, поверь раньше всё  уже написано

Да не 86!!! А в разы больше читал и читаю постоянно!!!! Удивительное дело, на любом форуме обязательно найдется человек, который на любой вопрос не ленится отписаться, чтобы человек лез читать весь форум... А не лучше просто ответить, ну или промолчать? Есть люди, для которых все эти гаражные дела- хобби, они могут себе позволить все время копаться, разбирать , собирать, смазывать и настраивать.... Если я в чем то разбираюсь хорошо, я просто помогаю человеку, а не выступаю в роли строгого учителя... Извините, за офффф....

2,132

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

Основное зазор ремня и тарелки в ВЕДУЩЕМ  ...до 3мм.
Меж осевой промежуток ,выставить так ,что бы самохода не  было.
Ичто бы звезды соответствовали  характеристикам  вашего мотора..
Тупо с тавить скоростные на меленкий мотор и лесть в снег  и спрашивать по чему не тянет и вариатор полностью  не  работает,
Типа этого, ....почитать форум  тоже ...

Я буксик покупал готовый, не проектировал самостоятельно. Поэтому и задал вопросы. Я так понимаю у меня и межосевое расстояние и звезды под мощность мотора выставлены изначально на производстве, правильно и специалистами (я задавал вопрос- если сделано неправильно то это одно, если всякие переделки что то вроде тюнинга, то это совсем другое). За время эксплуатации(3-я зима) эти расстояния могли измениться и если да, то каким образом?(оба вариатора закреплены на одной плите, люфтов никаких нет, как может измениться межосевое? никак не понимаю...)Пока лишь понял что надо попробовать 33-й ремень... Ну и.... помазать вкладыши. Разбирать вариатор не уверен что сейчас посередине сезона надо

2,133

Re: ВАРИАТОР

Вариатор и не надо сейчас разбирать,,прости помазать,
Межосевой  , за три года ремешок обмяг малость  и межосевой  по пробуйте увеличить ,мм на 3—5,
Как я понял ремешок 30 стоит,  И на производстве вам небудут подгонять все размеры, и едет и едет.
Это надо малость самому проверить , сложного нет. Если с завода предусмотрено регулировка меж осевого
Скинте фото зазора ремня введущем и как он сидит в ведомом., ну и желтельно замерить расстояние междисковое 55—58

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,134 (13-03-2018 13:47 отредактировано сержsпск)

Re: ВАРИАТОР

Звезды на заводе ставят средние  и опять какая цепь,иж ,,восход, звезды (шаг ) разный. количество зубов одинаковы ,а тяга и скорость ,,,РАЗНЫЕ,,, ы  тоже надо учитывать ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,135

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

Вариатор и не надо сейчас разбирать,,прости помазать,
Межосевой  , за три года ремешок обмяг малость  и межосевой  по пробуйте увеличить ,мм на 3—5,
Как я понял ремешок 30 стоит,  И на производстве вам небудут подгонять все размеры, и едет и едет.
Это надо малость самому проверить , сложного нет. Если с завода предусмотрено регулировка меж осевого
Скинте фото зазора ремня введущем и как он сидит в ведомом., ну и желтельно замерить расстояние междисковое 55—58

Спасибо, Сергей. Ремень новый, я писал недавно старый разлетелся в клочья. Не очень понял какое фото сделать. Вроде на тех что я выложил все видно. Скажите как сфоткать? Регулировки межосевого на Пахусе не предусмотрено(или я путаю что то?) Я писал , буксу три года. В принципе проблем не было, просто очень тяжело такой танк ворочать, поэтому сделал толкач. Управлять стало - одно удовольствие, руки вообще не болят, НО!!! Ему тупо теперь не хватает мощности... Вот и пытаюсь что то сделать... А так меня все устраивало. Убежден, что 2-х скоростная коробка решила бы все проблемы, просто сейчас у меня нет возможности это осуществить, увы...

2,136

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

количество зубов одинаковы ,а тяга и скорость ,,,РАЗНЫЕ,,, ы  тоже надо учитывать ,

  шаг цепи и звезд не влияют на тягу и скорость, только кол-во зубов ( если это звезды и шестерни), и отношение диаметров (если это шкивы).

2,137

Re: ВАРИАТОР

Fimok пишет:

Ему тупо теперь не хватает мощности.

Как так. раньше хватало, а в роли толкача не хватает?

2,138

Re: ВАРИАТОР

Замерьте диаметры звезд   например 32  что.больше ,что меньше,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,139

Re: ВАРИАТОР

Fimok
..вроде как тебе ответил и по существу
..а если бы читал, таких ,мягко говоря, простых вопросов не задавал бы..
Извини,но сам себе перечил, из за такого, говнотерства,тех форум и превращается в балаган ,где хрен чего найдеш...

2,140

Re: ВАРИАТОР

Про фото ......
Напрашивается 33  ремень ,100 %  без всякой переделки ,по вашим зазорам

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,141

Re: ВАРИАТОР

сержsпск,
Слезай уже с дерева, если на звёздах по зубам считают всегда

2,142

Re: ВАРИАТОР

Поня  но что по зубам , но при разном шаге цепи,  диамер звезд  будет разный,  а количество зубов одинаково
205/70 или 205/65 какое колесо быстрей поедет, по скорости,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,143

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

правильно понимаю что достаточно просто поменять ремень на 33

Правильно, но все таки наверное придется ведущий под него регулировать.Уж больно зазор велик с 30 м.

2,144

Re: ВАРИАТОР

Геннадий Модестович пишет:

наверное придется ведущий под него регулировать

На фото на ведущем зазор 6 - 7 мм, с 33 , может даже с 34.5 будет нормально, а вот с ведомым - вопрос, в смысле необходимости регулировок.

2,145

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

Поня  но что по зубам , но при разном шаге цеп

..да блин, опять двадцать семь, все размеры пропорционально меняются..
не будет звезда крутиьтся быстрее, 30/10 =3 какой бы шаг не был, не будет больше ТРЁХ оборотов
..привожу размеры звёзд по осям роликов,звёзды 30/11
шаг 12,7
133,6/45,07мм

шаг 15,88
167,0/56,34мм
..сам поделиш??

2,146

Re: ВАРИАТОР

авв47 пишет:

На фото на ведущем зазор 6 - 7 мм, с 33 , может даже с 34.5 будет нормально, а вот с ведомым - вопрос, в смысле необходимости регулировок.

У меня когда разлетелся родной, 30-й, с собой в запасе был только старый от Ямахи-Викинга. Он даже шире 33-го. Я на нем и доехал обратно. Так вот на нем даже самохода не было, хотя сложно сказать, так как я сильно загружен был. По приезду Ямаховский убрал в запас и поставил опять 30-й, новый.  Ремень мне идет по почте запасной, жаль опять 30-й а не 33-Й.(перед заказом тут же, на форуме,советовался и мне посоветовали, что надо брать тот, что и стоял). Сейчас уже не переиграть заказ... Правда придет еще и звездочка ведомая побольше, с ней попробую, тяга прибавится...
Я так и не понял, такой зазор в ведущем вариаторе появился в течение эксплуатации или он такой с нова неправильный был. Если б тут , на форуме я не прочитал про эти 3 мм, то наверное еще б три зимы откатал и не знал бы про это))))))))

2,147

Re: ВАРИАТОР

Fimok пишет:

когда разлетелся родной, 30-й

ИМХО конечно. Скорей всего из-за такого зазора и сгорел 30-й, т,к. подхватывало его на слишком больших оборотах.Мой 30-й пятый сезон и в хорошем состоянии.

Fimok пишет:

придет еще и звездочка ведомая побольше,

Этим Вы ремешок немного разгрузите - легче ему будет.

Fimok пишет:

он такой с нова неправильный был

Скорей всего , не сносились же так тарелки.

2,148

Re: ВАРИАТОР

Вот и поставьте от ямахи,  или придет новый проверьте зазор

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,149

Re: ВАРИАТОР

Геннадий Модестович пишет:

но все таки наверное придется ведущий под него регулировать

..выше писАл,отрегулировал шайбой,не понравилось, эжто полумера, начинают грузики стучать на ХХ
..тогда и втулки упорные нада больше ставить..

2,150

Re: ВАРИАТОР

авв47 пишет:

ИМХО конечно. Скорей всего из-за такого зазора и сгорел 30-й, т,к. подхватывало его на слишком больших оборотах.Мой 30-й пятый сезон и в хорошем состоянии.

Вы первый , кто назвал причину , на мой взгляд, очень вероятную, я тоже считаю, что 3 года для ремня не срок, пусть даже немного и буксовать ему приходилось. На снегоходах нагрузки в разы больше и то там ремни живут и не разлетаются.

сержsпск пишет:

Вот и поставьте от ямахи,  или придет новый проверьте зазор

А новый тот же придет- 30-й. Так что зазор не изменится. А ямаховский пусть в запасе лежит, он меня уже спас однажды))) Жаль конечно что не 33-й заказал, но теперь уж нечего пенять...