2,276

Re: ВАРИАТОР

В пауке она на сквозь с завода, вот там и поставить стопорок, что бы сквозной не был ,
Посмотрите у себя то, как у вас ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,277

Re: ВАРИАТОР

А кто что скажет про этот магазин? http://snegohod-plus.ru/zapchasti-specz … sbore.html

2,278

Re: ВАРИАТОР

audiomanyak, Купи у Сайгака , без обмана и  дешевлей будет. По  телеф. говоришь. что надо.  http://rubinskdog.ru/

Удачи ВСЕМ.

2,279

Re: ВАРИАТОР

У него я на ходовку тарился,душевный человек , но у него дороже варик.

2,280

Re: ВАРИАТОР

ab audiomanyak, Скупой платит дважды. ab

2,281

Re: ВАРИАТОР

) и дважды и трижды , но я спросил про магазин Снегоход Комплект

2,282

Re: ВАРИАТОР

http://taibur.ru/
Я в том лыжу заказывал, оч быстро сработали!

2,283

Re: ВАРИАТОР

Геннадий Модестович пишет:

Если сильно хочется 30 й ремень, то да надо проточить вал- позиция 12на рисунке.

Или расточить упор (позиция 4 на рисунке). Если сделать расточку глубиной пару мм, то наверное не критично. Мне кажется это проще чем возиться с оправками.

2,284

Re: ВАРИАТОР

померял толщину стенки упора, примерно 3мм.  Маловато.Но...расстояние между тарелками можно убавить, добавив шайбу между двигателем и неподвижной тарелкой ведущего. Но тогда  придется настраивать размер между неподвижными тарелками ведущего и ведомого. Зато без токарного станка ab

2,285

Re: ВАРИАТОР

mjaster пишет:

добавив шайбу между двигателем и неподвижной тарелкой ведущего

Сегодня уже собрался ставить эти самые шайбы, но вовремя увидел ролик от умного человека.
Игорь Осташ: https://www.youtube.com/watch?v=JPK2u2YADCg
Проверил у себя. Оказалось то же самое.https://c.radikal.ru/c11/1811/51/5f401218caef.jpghttps://c.radikal.ru/c14/1811/6c/607426f61535.jpg
На фото видно, что внизу . где начинается конус, есть прямая полка (примерно 6мм) Если торценуть тарелки, каждую на милиметр, то ремень поднимется почти до верха.Высота ремня 14мм. ТО есть конус тарелок сейчас  захватывает примерно 8мм  ремня. После торцовки ширина прямой полки будет порядка восьми-девяти мм. Соответственно конус тарелок будет захватывать всего 4-5мм. Хватит ли этого для захвата и выталкивания ремня? Думаю должно хватить..Но это я думаю...хочется услышать мнение спецов. Желательно сегодня...Завтра будет поздно что то исправить ag вариатор уже отдал токарю.. до обеда уже кастрация произойдет  bj

2,286 (28-11-2018 21:30 отредактировано сержsпск)

Re: ВАРИАТОР

Как видно в ролике, ремень до верху не доходит,  один см, так у него  и ремень стоит 30,   В этом случае  убирают шайбу в ведомом.
Второе,  э о выход без нагрузки , под нагрузкой  может не доходит, Как раз см .
У меня под нагрузкой не доходит  см , а мне и не надо , скорость по хорошей дороге за 20 км , больше мне и не надо,
Про проточку тарелок вроде не кто не писал,   Щайбами регулируют, 
Будут спецы ,подскажут .Сейчас начнется, зима  все-таки

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,287

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

Сейчас начнется, зима  все-таки

mjaster пишет:

Желательно сегодня...Завтра будет поздно что то исправить  вариатор уже отдал токарю.. до обеда уже кастрация произойдет 

2,288 (29-11-2018 01:14 отредактировано Игорь Осташ)

Re: ВАРИАТОР

mjaster пишет:

Проверил у себя. Оказалось то же самое.

Как я понял, ремень на 30мм. и  он на вариаторе поднимается не до конца. Причина; смыкаются подвижный и не подвижный диски вариатора между собой. Так было у меня на 30-ом ремне, проверено на разобраном варике со снятой пружиной. Как вариант - можно торценуть по 1.5 мм с каждой тарелки. но не на более половины толщены ремня.

сержsпск пишет:

Как видно в ролике, ремень до верху не доходит,  один см, так у него  и ремень стоит 30,   В этом случае  убирают шайбу в ведомом

Убирая шайбу из подвижного диска. ты только убираешь зазор между ремнем и тареками (шкивами). регул. самохода на холостом ходу. Если нет шайб. как у меня, я проточил ступицу варика .-  придвинув подвижный шкив к ремню .mjaster,  Так, что шайбы ставить и убирать не надо. bh

Я думаю ты понял. Если нет, купи ремень на 32, 33 и будет все нормально. ay  br

Удачи ВСЕМ.

2,289

Re: ВАРИАТОР

mjaster пишет:

Геннадий Модестович пишет:
Если сильно хочется 30 й ремень, то да надо проточить вал- позиция 12на рисунке.

Или расточить упор (позиция 4 на рисунке). Если сделать расточку глубиной пару мм, то наверное не критично. Мне кажется это проще чем возиться с оправками.

Я не нашел чертёж с позицией 12. и что за расточку надо делать. Если можно покаж. bm  bn  bw

Удачи ВСЕМ.

2,290

Re: ВАРИАТОР

Игорь Осташ пишет:

Если нет, купи ремень на 32, 33 и будет все нормально.

Это будет самый простой выход, не стачивая тарелки!  ay

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

2,291 (29-11-2018 07:15 отредактировано mjaster)

Re: ВАРИАТОР

http://forum.motodog.ru//viewtopic.php? … 24#p215924

Игорь Осташ пишет:

Я не нашел чертёж с позицией 12. и что за расточку надо делать. Если можно покаж.    

растачивать упор позиция 4. А позиция 12 это вал который вы проточили.

2,292 (29-11-2018 08:00 отредактировано mjaster)

Re: ВАРИАТОР

сержsпск: Как видно в ролике, ремень до верху не доходит,  один см, так у него  и ремень стоит 30,   В этом случае  убирают шайбу в ведомом

Игорь Осташ пишет:

Убирая шайбу из подвижного диска. ты только убираешь зазор между ремнем и тареками (шкивами). регул. самохода на холостом ходу. Если нет шайб. как у меня, я проточил ступицу варика .-  придвинув подвижный шкив к ремню .mjaster,  Так, что шайбы ставить и убирать не надо.

]
мне кажется один говорит про ведомый , а второй про ведущий ab
То что я делаю, это поднимаю ремень на ведущем.
Следующим шагом будет регалировка ведомого, и вот тогда я все таки уберу шайбу на нем или сделаю тоньше.

2,293

Re: ВАРИАТОР

Aleos пишет:

Это будет самый простой выход, не стачивая тарелки! 

Ну так мы легких путей не ищем. у меня трицатых два , а тридцать третий надо покупать. А в связи с тем, что экономика должна быть экономной..... ap  Ну вы поняли.

2,294

Re: ВАРИАТОР

Это без проточеу и если есть 33,


А при нагрузке за от движка зависит,  Мой маленький 6,5 я и не заморачиваюсь,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,295

Re: ВАРИАТОР

mjaster пишет:

Игорь Осташ пишет:
Я не нашел чертёж с позицией 12. и что за расточку надо делать. Если можно покаж.    

растачивать упор позиция 4. А позиция 12 это вал который вы проточили.

Теперь понял. Я тебе про поз.13 и обьяснил. у меня нет кольца, а ремень болтается между тарелками. проточив - убрал зазор между тарелками и ремнём.

Удачи ВСЕМ.

2,296

Re: ВАРИАТОР

mjaster пишет:

мне кажется один говорит про ведомый , а второй про ведущий
То что я делаю, это поднимаю ремень на ведущем.
Следующим шагом будет регалировка ведомого, и вот тогда я все таки уберу шайбу на нем или сделаю тоньше.

Говорим о ведущем.  В крайнем пост. я тебе обяснил зачем нужна шайба или проточка.

mjaster пишет:

Ну так мы легких путей не ищем. у меня трицатых два , а тридцать третий надо покупать.

Если 32мм, то варик при работе без нагрузки должен поднимать полностью. при расстоянии между валами не более 278 мм. При смыкания дисков (тарелок шкива) ремень должен лежать на верху.Если не веришь, разбери варик и сомкни диски в ручную.

mjaster пишет:

Следующим шагом будет регалировка ведомого, и вот тогда я все таки уберу шайбу на нем или сделаю тоньше.

Ведомый на твои шайбы не реагирует, только расстояние между валами и угол закрутки краба.  bi
Ладно пока. az  br

Удачи ВСЕМ.

2,297

Re: ВАРИАТОР

Кольца и у меня нет. оно и не нужно при 30 ремне. Но тарелки упираются  друг в друга при недоходе ремня до верха тарелок примерно сантиметр. и в этом случае не поможет ни проточка вала(поз. 12) , ни расточка упора(поз. 4). Поэтому я и решил торцануть тарелки , что бы они сходились ближе друг к другу. Сомнения только в расстоянии захвата ремня конусАми тарелок. Хватит ли тех 4-5 мм, которые останутся после торцевания?

2,298 (29-11-2018 10:32 отредактировано mjaster)

Re: ВАРИАТОР

Игорь Осташ пишет:

Если не веришь, разбери варик и сомкни диски в ручную.

. Да верю. Он у меня разобран.

Игорь Осташ пишет:

Если 32мм, то варик при работе без нагрузки должен поднимать полностью. при расстоянии между валами не более 278 мм. При смыкания дисков (тарелок шкива) ремень должен лежать на верху

Хочу что бы было тоже самое при 30 ремне

2,299

Re: ВАРИАТОР

mjaster пишет:

торцануть тарелки , что бы они сходились ближе друг к другу.

Пробуй ,будешь первым.И с нами поделишся опытом.У меня тоже 30 ремень.И пока всем устраивает.

2,300

Re: ВАРИАТОР

coka пишет:

И пока всем устраивает.

Насколько помнюЮ у вас тоже паксус? А не заметили разницы, в хорошем пухляке или в наледи, как  идет? Как с новья? Или что то изменилось?