226

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

..так и возьми новый Паксус500/6,5лс с вариком  :cool: Подпись автора     ..это только МОЁ мнение, ни кому не навязываю!!!

+100500 :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

227

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Покупка нового Букса не вариант, ибо:
1. денег столько сразу нет.
2. з\ч некоторое кол-во от предыдущих осталось, хочу использовать.
3. букс интересно сделать самому  :cool:

228

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Для езды с напарником на двоих куплен МД 13лс, но он большой, тяжелый и медленный трактор  :cool: "Букс эгоиста" таки должен быть, как мне думается, полегче и пошустрее.

229

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Олег К пишет:

Ребята подскажите, как по проходимости Cronus CR9V и по качеству вообще стоит такой брать в условиях тайги.

,,на этом форуме такие буксы не обсуждают,,смотри заглавные темы,,покупай любой из них и не парься

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

230

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Лодочник пишет:

Покупка нового Букса не вариант, ибо:  1. денег столько сразу нет. 2. зч некоторое кол-во от предыдущих осталось, хочу использовать. 3. букс интересно сделать самому

купи мой , я его разберу и сделаешь сам  :cool:

231

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Палкан пишет:

Лодочник написал(а):     Покупка нового Букса не вариант, ибо:     1. денег столько сразу нет.     2. зч некоторое кол-во от предыдущих осталось, хочу использовать.     3. букс интересно сделать самому купи мой , я его разберу и сделаешь сам  :cool:

+100500 :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

232

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Палкан пишет:

купи мой , я его разберу и сделаешь сам

  :cool: Может быть это было куда практичнее, но где же романтика сборки с нуля?

233

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Лодочник пишет:

Может быть это было куда практичнее, но где же романтика сборки с нуля?

Так с моим как раз нае...... и напляшешься.

234

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

бомбила пишет:

+100500

Палкан пишет:

Так с моим как раз нае...... и напляшешься.

  Один-старейшина, второй- профи А ответы больше Флуда! Нет желания по теме ответить иди в Курилку, не все ж такие умные как Вы.

235

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

narvik.a
Вопрос от Вас пропустил , где он ?

236

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Палкан пишет:

narvik.a Вопрос от Вас пропустил , где он ?

Вы уж извините, я потерплю . До пришествия "Собаки".

237

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

narvik.a пишет:

Один-старейшина, второй- профи А ответы больше Флуда! Нет желания по теме ответить иди в Курилку, не все ж такие умные как Вы.

И все-же , я попрошу Вас объяснить этот пост .

238

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Самое главное-прокукарекать.А потом хоть не рассветай.

239

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

coka пишет:

Самое главное-прокукарекать.А потом хоть не рассветай.

  :cool:

240

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Лодочник пишет:

Господа форумчане, а что бы вы посоветовали в качестве скоростного ( 20-25км\ч не на максимальных оборотах ) "буксировщика эгоиста" для крупного водоема ( Онежское оз. )? 60-80% езды по укатанному разной степени, остальное целина, частенько с торосами, периодически слуд. Под двиг 9лс. у меня варианты:  1. Задний или передний привод. 2. Гуся 500 с 2-мя тележками и большим расстоянием от верха до низа или Рыбинка расшита ПНД до 500. 3. Крепеж к раме по схеме нового Мотодога или по схеме Паксуса.

Кто хорошенько поездил в указанных условиях на переднем и заднем приводе, расскажите что-нибудь, пожалуйста  :cool:

241

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Лодочник
для переднего привода предпочтительней  склизы ! но так как  в вашем описании дороги и мест  присутствуют торосы-- тогда лучше задний  на  тележках ! хотя если рамку склизов хорошо усилить-- тогда можно  всё таки передний ( но по торосняку ехать будет  не комильфо и по тихоньку ) в остальных ситуациях  передний на склизах лучше заднего на  катках

242

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Лодочник пишет:

60-80% езды по укатанному разной

Мой совет,если по путику,то катки,по целику,то склизы.А лучше иметь и склизы и катки.Проехал у друга на склизах по путику,это просто ж.......а,трясёт как на стиральной доске.В целяк,просто сказка и проходимость выше на разы.Но это моё мнение,кому как.

243

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Вованыч пишет:

для переднего привода предпочтительней  склизы !

..почему???

юрий пишет:

.а,трясёт как на стиральной доске.

..Юра, верхом ехал???  :cool:

244

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

http://xtreme-motors.ru/index.php/produ … 1/224.html мужики никто не встречал такой мотобуксировщик? хочу приобрести кто что скажет?

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Юрий21071986 пишет:

http://xtreme-motors.ru/index.php/produ … 1/224.html мужики никто не встречал такой мотобуксировщик? хочу приобрести кто что скажет?

все закручивают от руки на видео, благополучно потеряете. форма ходовой не очень, слишком задран нос. разборный - хорошо. но не хотел бы я его собирать в темноте на рыбалке, да и половина крепежа и деталей потеряется по собственной рассеяности. на мой взгляд задумка хорошая, исполнение как всегда...

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

246

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

..как то и задумка не ахти    :cool:
..да и по исполнению пугало какое то  :cool:

247

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Есть кто из Архангельска, кому можно заказать сварить раму для букса мотодог 500 крепление двигателя сзади

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Доброго всем времени суток. Помогите советом.
ОЧЕНЬ хочу обзавестись надежным буксировщиком, но я никогда не имел опыта общения ни со снегоходами, ни с мотособачками.
Требования к зверьку: надежность, неприхотливость, всесезонность (ну и конечно желательно побюджетнее  :cool: ). Ездить планирую большей частью один (реже вдвоем) + груз до 120 кг. Скорость зимой не более 25 км/ч (по пухляку :cool: ).
Условия эксплуатации: зимой до -30, снег глубокий-около метра (при ходьбе на охотничьих лыжах по пухляку проваливаешся где-то  сантиметров на 20). Езда в основном по открытым местам- по рекам или по просекам не дальше 20 км. Ну а с летом все понятно: болота, грунтовки, просеки.
   Нашел такой вариант: Paxus 500 Avant всесезонный, передний привод, подвеска на пневмоколесах, двиг. 6,5 л.с., вариатор Сафари.
Есть еще Омич са-506-У он тоже переднеприводной,на пневмоколесах, 6,5 л.с., но привод- автоматич.сцепл в масл. и база у него
короче на 10 см. Это просто приглянувшиеся варианты, может ещё кто чего путного подскажет.
Посоветуйте, пожалуйста в выборе типа привода, мощности двигателя и типу подвески. В общем с благодарностью приму любые советы и рекомендации. Ооочень надо. 
Заранее благодарен.  Александр.

249

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

До следующей зимы времени много,почитай форум,просмотри разные варианты.На вкус и цвет-товарищев нет.По двигателю-9 ка в самый раз,ежели на одного.Вдвоем и с грузом-11-15 л с .Подвеску лучше сменную=катки +склизы.Поездишь-узаешь что лучше в твоих условиях.Может через некоторое время захочешь в толкач переделать или лыжный модуль поставить.На форуме есть разные буксы.