251

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

coka пишет:

До следующей зимы времени много,почитай форум,просмотри разные варианты.На вкус и цвет-товарищев нет.По двигателю-9 ка в самый раз,ежели на одного.Вдвоем и с грузом-11-15 л с .Подвеску лучше сменную=катки +склизы.Поездишь-узаешь что лучше в твоих условиях.Может через некоторое время захочешь в толкач переделать или лыжный модуль поставить.На форуме есть разные буксы.

Полностью согласен.Вcе познается в сранении.А мб это как конструктор для творчества и  фантазий  ну и незаменимый помошник в хозяйстве. :cool:

252

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

coka
Сварной 12
Читаете ли Вы господа посты , перед тем как ответить ?

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Спасибо, конечно, что откликнулись на просьбу о помощи, господа coka и Сварной 12, но то что вы ответили я и так знаю, ибо сие очевидно :cool:. Извините, но я видимо не совсем грамотно поставил вопрос. Повторюсь: "я никогда не имел опыта общения ни со снегоходами, ни с мотособачками". А теперь попробую уточнить , что я хотел выяснить:
  1.  Насколько реальна езда зимой при -30 с автоматическим сцеплением, или все же предпочтительнее сафари?
  2.  Есть ли какие-либо отрицательные моменты при использовании подвески на пневмоколесах зимой, а так же летом?
  3.  Насколько надежны выбранные мною модели: Paxus 500 Avant ;  Омич са-506-У? Возможно посоветуете другие модели под мои критерии поиска?
  P.S.  А ваши ответы хоть и от души, но больше напоминают формальную отписку. Не сочтите, пожалуйста, за оскорбление, но уж лучше бы вообще ничего не писали, чем написали ни о чём. Я же обратился к профессионалам за советом, а не к бюрократам за формальной отпиской.
Без обид. С уважением. Александр.

254

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Александр69
Бояться авт. сц. тебе надо не зимой а скорее летом, так как даже в - 20 ему надо давать в походе остывать. Пожалеешь как и все столкнувшиеся с ним , лучше сразу взять "сафари " . Пневмо не оч. популярна на форуме , но пожалуй для лета скорее всего без вариантов . Про второй букс ничего не скажу ,  но советую взять Паксус . Машинки надежные , проверенные , а самое главное , что не будешь послан ни по гарантии ни  в процессе экспл. . Мужчины дорожат репутацией .

255

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Привет зема! У меня был опыт эксплуатации рекс 500 вариатор сафари,по нашему снегу в целину и в одного не идет.Продал взял паксус 550 МД идет везде по любому снегу в двоем,как-что выбирай!

256

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Уважаемые собаководы! Заказал паксус 550 с двс 9 л.с. китай. Жду,читаю форумы. Стало напрягать,что в профилях у большинства двс 13 сил,  а что 9 сил двоих не потянет?

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

вввадик пишет:

Уважаемые собаководы! Заказал паксус 550 с двс 9 л.с. китай. Жду,читаю форумы. Стало напрягать,что в профилях у большинства двс 13 сил,  а что 9 сил двоих не потянет?

Три сезона на девятке откатал,в одного в самый раз,двоем пожиже , но пойдет.. Потом в толкач переделал, стало намного лучше... Тут многое от звезд зависит..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

258

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

вввадик пишет:

Заказал паксус 550 с двс 9 л.с. китай....Стало напрягать,что в профилях у большинства двс 13 сил,  а что 9 сил двоих не потянет?

Многое зависит от местных условий.  Был у меня Паксус мд 550 15 сил, ходил хорошо и по снегу и по слузу, и грузы таскал, если ходить компанией, да на большие расстояния, самое то. Но меняются и условия эксплуатации, и не всегда получается компанией собираться, а в одного управляться тяжело, все-таки 130 кг + груз. Ну и расход топлива, для компании это оправдывается, для одного великовато. Сейчас собрал из ходовой паксуса на универсальной подвеске собачку, двигатель 9 сил. По размерам, входит в кунг 1,4 м. Только что вернулся с заезда. Отлично, вес 80 кг, вдвоем на двух волокушах с небольшим грузом, по слузу вытягивает, ну бывает приходится выпрыгнуть из волокуши, подтолкнуть. Скорости достаточно, бензин нюхает. В целое по глубокому снегу, конечно в одного лучше. Так что если немного помогать собачке - 9 сил достаточно. Да, еще отмечу, собачка стала переднеприводной, с подпружиненными склизами и катками по краям склизов. Отредактировано Калиныч (15 апреля, 2015г. 12:57)

259

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

вввадик пишет:

Уважаемые собаководы! Заказал паксус 550 с двс 9 л.с. китай. Жду,читаю форумы. Стало напрягать,что в профилях у большинства двс 13 сил,  а что 9 сил двоих не потянет?

,,за глаза хватит,даже 7 лошадок нормально,,

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

260

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

бомбила пишет:

за глаза хватит,даже 7 лошадок нормально

так несколько лет на Райде с 6.5 сил ходил и хватало. Видимо время идет и требования возрастают, да и технологии продвигаются Отредактировано Калиныч (15 апреля, 2015г. 12:34)

261

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Спасибо! Успокоили.

262

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

вввадик пишет:

Спасибо! Успокоили.

Для полного успокоения https://youtu.be/VyYNkVwHgRA , https://youtu.be/PrvpBWRJKJU ( Букс самоделка, "передний привод", гусеница 550 , движок 7 л. с., вариатор Сафари ) Отредактировано per (16 апреля, 2015г. 16:52)

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Палкан пишет:

Александр69 Бояться авт. сц. тебе надо не зимой а скорее летом, так как даже в - 20 ему надо давать в походе остывать. Пожалеешь как и все столкнувшиеся с ним , лучше сразу взять "сафари " . Пневмо не оч. популярна на форуме , но пожалуй для лета скорее всего без вариантов . Про второй букс ничего не скажу ,  но советую взять Паксус . Машинки надежные , проверенные , а самое главное , что не будешь послан ни по гарантии ни  в процессе экспл. . Мужчины дорожат репутацией .

Спасибо за информацию

264

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Владельцы Паксуса 550 9 л.с. отзовитесь, после эксплуатации 9 сил хватает? Только по чесноку.

265

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

..мой прияеть на Паксус 550 9 л.с свозил в озеро на 8-й км и обратно, СЕМЬ человек в четырёх санях.. ..условия были как у Валерия во втором видео, весна..

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

вввадик пишет:

Владельцы Паксуса 550 9 л.с. отзовитесь, после эксплуатации 9 сил хватает? Только по чесноку.

Для размышления.  Из статистики продаж: 7-8 из 10 буксировщиков с ДВС 13-15 л.с.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

267

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Паксус 550 с расшитой гусей 9 л.с. по лесу, целику поедет?

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

вввадик пишет:

Паксус 550 с расшитой гусей 9 л.с. по лесу, целику поедет?

если один и пригрузить. но все зависит от целины

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

269

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

если по просеке, то получится, набрать скорость глиссирования и держать ее. Вот если с остановками и крутыми поворотами, или ямками буграми, придется помогать собачке. Тут много факторов и правильная развесовка в том числе. Думаю вариант паксус 650 (500 расшитая) будет лучше, опора больше при том же весе. Опять же сравнивая с Райдой 6.5 на 500 гусянке, букс 9 л.с. на расшитой гусянке 380 до 550 чуть лучше по проходимости по целине только за счет мощности, площадь опоры то значительно меньше.
Отредактировано Калиныч (20 апреля, 2015г. 13:39)

270

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Tixon73
Примерно такие и проблемы и требования были и у меня.И в Ниве возил,но не понравилось,лучше в прицепе.Не стала устраивать проходимость.Решился,на переделку.Но,подумав...,все таки не решился на расширенную гусянку от МД и тяжелый двигатель.Побоялся,что тяжеловат для меня будет.Купил удлиненную гусянку,двиг на 9 л.с.,вариатор,поставил на склизы, сделал передний привод.Для езды по лесу, проходимость стала,что и хотел.Пока не видал снега,чтоб не мог ехать.Иногда и пассажиров вожу.Тянет,не буксует и скорости хватает.Ну,бывает иногда,остановишься,а снова ехать,пробуксанет ,и зароется,есть задняя,чуток "спятился","газку" и опять наверх и поехал.

271

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

петровыич51 пишет:

Tixon73 Примерно такие и проблемы и требования были и у меня.И в Ниве возил,но не понравилось,лучше в прицепе.Не стала устраивать проходимость.Решился,на переделку.Но,подумав...,все таки не решился на расширенную гусянку от МД и тяжелый двигатель.Побоялся,что тяжеловат для меня будет.Купил удлиненную гусянку,двиг на 9 л.с.,вариатор,поставил на склизы, сделал передний привод.Для езды по лесу, проходимость стала,что и хотел.Пока не видал снега,чтоб не мог ехать.Иногда и пассажиров вожу.Тянет,не буксует и скорости хватает.Ну,бывает иногда,остановишься,а снова ехать,пробуксанет ,и зароется,есть задняя,чуток "спятился","газку" и опять наверх и поехал.

Спасибо,для меня вес особого значения не имеет,есть прицеп,сабакин сама туда едет,с удлиненной думал уже получится на 20 см. длинее моего бывшего,думаю перешагнуть этот размер,вернутся ведь никогда не поздно... ну вот охота на мдшке и все,как говариться из крайности в крайность,движка 9ка стояла на короткой гусе,хватало за глаза,(досихпор по 5 сирот тягает на рыбалку )но на мд думаю мало будет,склоняюсь к 13-15....,да и еще,видел большой букс вблизи...впечатлил...танк одним словом. сейчас с сожалением вспоминаю коробку 4х ступку от нивы,которую пинал из угла в угол гаража,и в итоге забетонировал в пол...кто же знал что нужна будет.

272

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Tixon73
не растраивайся,спроси у тех кто кто по сей день пинают - за пузырь отдадут наверное :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Tixon73 пишет:

,для меня вес особого значения не имеет,.

вот когда в сыром снегу будешь ее за перед поворачивать, так и про вес вспомнишь :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

274

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

или в одного из слуза вытаскивать, когда гусянку расперло от каши, вес удваивается

275

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

вввадик пишет:

Уважаемые собаководы! Заказал паксус 550 с двс 9 л.с. китай. Жду,читаю форумы. Стало напрягать,что в профилях у большинства двс 13 сил,  а что 9 сил двоих не потянет? Подпись автора     Всё бы сделал, чтоб ничего неделать.

У меня 13лс пятый год меньше чем с тремя хомяками не ездит а обычно в четвером, скорость в полном грузу по озеру 25 км (средняя по навигатору) Не вижу ни каких причин почему 9лс не потянет двоих человек. У меня во всяком случае проблемы возникали не с недостатком мощности а с недостатком сцепления букса (гуся буксует надо подгружать) С уважением

Paxus 550 H13 на катках