276

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Для целика всёже лучьше 500 брать  у него площадь гуси поболее (ИМХО)

Paxus 550 H13 на катках

277

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Калиныч пишет:

или в одного из слуза вытаскивать, когда гусянку расперло от каши, вес удваивается

МД из слуза выскакивает на раз,даже с забитой гусей,только волокушу надо отцепить и морду немного на снег повернуть,сам себя хорошо тянет проверено не раз.Заскакивал в слуз даже площадка на которой стоит двс под водой была ничего выехал,правда ремень пробуксовывал.

278

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

рыбак 2 пишет:

МД из слуза выскакивает на раз,даже с забитой гусей,только волокушу надо отцепить и морду немного на снег повернуть,сам себя хорошо тянет проверено не раз.Заскакивал в слуз даже площадка на которой стоит двс под водой была ничего выехал,правда ремень пробуксовывал.

Красиво , а с отцепленными , гружеными волокушами и до кучи полными воды , что посоветуешь делать ?

279

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Палкан пишет:

Красиво , а с отцепленными , гружеными волокушами и до кучи полными воды , что посоветуешь делать ?

Ну в слузе и снегоходы встревают,а волокуши на себе до сухого,куда деваться!

280

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

mishav пишет:

У меня 13лс пятый год меньше чем с тремя хомяками не ездит а обычно в четвером, скорость в полном грузу по озеру 25 км (средняя по навигатору) Не вижу ни каких причин почему 9лс не потянет двоих человек. У меня во всяком случае проблемы возникали не с недостатком мощности а с недостатком сцепления букса (гуся буксует надо подгружать) С уважением

У расшитой гуси сцепление надеюсь лучше?

281

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

рыбак 2 пишет:

Ну в слузе и снегоходы встревают,а волокуши на себе до сухого,куда деваться!

Если,часто на водоемах,на рыбалке и есть риск в слуз вляпаться,то возить с собой длинную веревку.

282

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

И мыло.

283

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Я не специалист в этом деле, про верёвку можно поподробней.

284

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

привязать волокушу, выйти на твердое место и подтянуть  волокушу с грузом, или вручную или буксом. Как экстренный вариант при поломке букса, погрузить его в волокушу и закрепить веревкой, чтоб не выпал при транспортировке другим буксом или снегоходом или самим как бурлаком. Ситуаций много, веревка всегда пригодится. А мыло... вот достанешь букс из слуза, потом волокушу, можно руки помыть, пот со лба стереть
Отредактировано Калиныч (22 апреля, 2015г. 17:19)

285

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Калиныч пишет:

привязать волокушу, выйти на твердое место и подтянуть  волокушу с грузом, или вручную или буксом. Как экстренный вариант при поломке букса, погрузить его в волокушу и закрепить веревкой, чтоб не выпал при транспортировке другим буксом или снегоходом или самим как бурлаком. Ситуаций много, веревка всегда пригодится. А мыло... вот достанешь букс из слуза, потом волокушу, можно руки помыть, пот со лба стереть Отредактировано Калиныч (Сегодня 15:19)

Спасибо за разъяснения и совет про верёвку. Насчёт мыла Палкан сострил.

286

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

287

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

вввадик пишет:

У расшитой гуси сцепление надеюсь лучше?

На льду однозначно лучше С уважением

Paxus 550 H13 на катках

288

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

минус расшитой гуси только летом, и в лесу - палки могут заклинить гусю через окна, на этот случай можно зашить гусю транспортеркой под профиль

289

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

mishav пишет:

На льду однозначно лучше С уважением

А по снегу разве не лучше расшитая?

290

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

по снегу лучше, но площадь опоры должна быть не меньше, а то мы сравниваем разрезанную 380-ю и 500-ю. Вот 380-я мд разрезанная лучше по снегу 500-й цельной, площади опоры хватает.
Отредактировано Калиныч (24 апреля, 2015г. 10:28)

291

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

ЧТО ЭТО ЗА МОТОБУКСИРОВЩИК КТО СКАЖЕТ???    http://s013.radikal.ru/i324/1505/b5/93f927924495.jpg   ХОТЕЛ БЫ ПРЕОБРЕСТЬ ПЕРЕДНИЙ КАПОТ!!!

292

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Бурлак

293

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

http://www.cmoto.ru/company/news/110295/ вот нашел

294 (26-11-2015 00:10 отредактировано ЛюдмилаК)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Народ при выборе букса главное не покупать вот тут магазин Север-мото и вот этот букс
https://vk.com/sever_moto
У ИП Курьянова ВВ продает мотобукс "Снегирь" собственной сборки, обратите внимание сколь низко расположена шестерня и цепь.

http://s010.radikal.ru/i311/1511/f7/04be17b3b3ed.jpg

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Три сезона почти на таком откатал (Бурлак)и ничего.. Для зимы вполне сгодится..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Доброго времени суток собаководы!
Хочу стать одним из вас,счастливым обладателем мото-собаки.
Живу на Сахалине,где не особо сильные морозы,но за то снега по три метра.
Нужна собака исключительно для зимней рыбалки,озера,реки,морской припай(весь в торосах ледяных)
У товарища есть рекс 380 на автомате,6 сил,пользует лет 6-7,доволен полностью,за все время было только растяжение цепи,и замена дисков сцепления.
У его товарища есть такая же только 13 сил,так тот каждые две рыбалки меняет диски сцепления из за своей мощи под нагрузкой горят.
Мне приглянулся рекс RV 500,потому что гусянка 500 мм(больше площади сцепления),вариатор Сафари(чтоб не было гемороя с дисками сцепления),электро стартер(удобство),задний привод(по льдам охотского моря на торосах переднеприводные тупо умирают,ролики разбиваются)
Вот вопрос к вам есть ли тут пользователи данной псины(каккие плюсы??? минусы???)
И вопрос про вариатор(сафари) надежная штука или лучше автомат?
Вообщем буду рад любому совету,за ранее благодарен))

297

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Вариатор рулит.

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

coka пишет:

Вариатор рулит.

Ответ исчерпывающий

299

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Рыбак_Сахалина, На Рексе не ездил,так что извени.Если хотишь готовый букс приобрести обрати внимание на Пахус и Мотодог.Можно со сменной ходовой(катки или склизы).Транспортная компания перевезёт наверное по всей стране.Сам узнай.Для начала почитай форум-разберись что конкретно ты(именно ты)хочешь.Какими средствами распологаешь.На счет трансмиссии-мое личное мнение-вариатор.

300

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Рыбак_Сахалина, У меня Рекс с 2009г был автомат,через год переделал на Сафари,это отличная вещь,рекомендую.