326

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Чинук 13 л.с. Привод задний, подвеска катковая. Гуся 500. Стандартная. Вы думаете это имет большое значение? Ни какого!  Снег, как снег. Зимний. Не укатанка. Рукавичку кладёшь на снег, она чуть чуть проваливается.
Груза НОЛЬ. Санки пустые. Я иду рядом.  Подгруза 20 л. бензина в канистре и бензопила. 
Букс в моём профиле указан.

327

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2, доброго,объясни,почему букс не шел?

328

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2 пишет:

Я иду рядом.

bm И "помидорами"цепляю снег (догадываюсь). Был в100км южнее на лыжах по колено bj

329

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

ХАПКИН 2 пишет:

vadim 08355-2, доброго,объясни,почему букс не шел?

Просто проваливался глубже допустимого. Он у меня не козлит. Варик работает исключительно хорошо, то есть позволяет тянуть без пробуксовки. Но, толкать то перед собой букс не может. Слишком глубоко он садился.
В следу снегохода шёл нормально, так как внизу снег плотный.
А зима начиналась очень обнадёживающе. Ещё две недели тому назад я гооворил, что по нынешнему снегу ездить можно на чём угодно, но всё изменилось. Буксу то что бы встать много и не нужно.

330 (02-02-2016 21:28 отредактировано vadim 08355-2)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

SNV пишет:

Был в100км южнее на лыжах по колено

Да нет особо. Я ходил на коротких охотничьих и валился сантиметров на 25-30. Вес 100 кг в трусах. Рост 185-187 где то. А если без лыж, то чуть выше колена. Считаю что высота покрова сегодня в среднем 65-70 см.

331

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ну я хоть и не из Коми, но в Рязанской тоже снега в этом году по ... Пока стояли морозы можно было на лыжах- просадка Охотничьих была в пухляке около 10 см, а сейчас оттепели, снег просел, но по колено все равно.
vadim 08355-2, а вот если бы был переднеприводный и на склизах? Может не идет из-за катков и заднего привода?

332 (02-02-2016 21:42 отредактировано vadim 08355-2)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Lupogon пишет:

vadim 08355-2, а вот если бы был переднеприводный и на склизах? Может не идет из-за катков и заднего привода?

Может быть, но не на столько что бы тянуть две тушки. Подвеска была чистая, в пробуксовку не срывал. Толку то... Смысл потом копаться какой?
Я Вас просто ставлю в известность, что природу нужно больше уважать, чем собаку. В смысле буксировщик. Всё равно последнее слово за ней. Саней берите двое. Это однозначно.
А снега у нас вообще то не так много. В Коми.

333

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2 пишет:

Буксу то что бы встать много и не нужно.

Болел 4 дня,но сегодня вроде полегче стало,плюнул,и поехал на озеро(рядом,100 м.)Идёт тяжеловато(и вдвоём бы пошёл),но сегодня с утра -8,поэтому и идёт.Два дня назад было +1,знакомый, букс оставил на озере,говорит,100 метров,и гуся битком,почистишь,опять то же самое.Приехал с напарником на каракате,тот то же еле шел,только на первой.Разница в температуре даже в пару градусов,между вчера и сегодня,и ход уже совершенно другой.Барс-Следопыт,МТР 13,гуся 500,цельная,агрессивная,катки,длина гуси вроде 1400,вариатор сафари.

334

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

ХАПКИН 2 пишет:

.Барс-Следопыт,МТР 13,гуся 500,цельная,агрессивная,катки,длина гуси вроде 1400,вариатор сафари.

Забыл написать-задний привод,догруз 30-35кг.

335

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2 пишет:

Саней берите двое. Это однозначно.

Наверное, тогда лучше взять двое коротких? Давление на снег меньше, и сопротивление тоже, по идее.

336

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Lupogon, по физике какая оценка была? bv

337

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Lupogon пишет:

Наверное, тогда лучше взять двое коротких?

Стандартные волокуши к буксам на 500-ой гусе позволяют установить в них буксировщик.

338

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

леший74 пишет:

по физике какая оценка была?

Я наверное неправильно выразился. Давление одной волокуши на снег с двумя седоками больше, чем двух по одному человеку в каждой. Есть разница- двое встанут на одни лыжи или каждый будет стоять на своих?

vadim 08355-2 пишет:

Стандартные волокуши к буксам на 500-ой гусе позволяют установить в них буксировщик.

Стандартные это 1,2м ? Просто мне ни к чему буксировать мотособаку в волокушах, да и не чем. В машине ее возить мне тоже совсем не надо- я живу там, где она и будет эксплуатироваться- от дома и до дома.

339

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Lupogon пишет:

ни к чему буксировать мотособаку в волокушах,

Стандартные это 1,5  ,а дальше как говорится: "от тюрьмы и от сумы......." av

340

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Lupogon пишет:

Просто мне ни к чему буксировать мотособаку в волокушах

   ой не зарекайся  ag  допустим у  собаки случился форс-мажор и она не захотела ехать, а ты в 3-5 км от  дома! тогда грузишь собаку в сани (1500мм) и тащишь потихоньку . а вот если сани у тебя 1200 мм--  как ты её погрузишь и как потащишь?

341 (07-02-2016 20:54 отредактировано САА)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

леший74леший74леший74 пишет:

 ой не зарекайся    допустим у  собаки случился форс-мажор и она не захотела ехать, а ты в 3-5 км от  дома! тогда грузишь собаку в сани (1500мм) и тащишь потихоньку . а вот если сани у тебя 1200 мм--  как ты её погрузишь и как потащишь?

Грустное занятие...тащить букс пёхом в санях,похоже на пытку,если снегу много а именно столько что букс не идёт...то лучше и не пробовать...,этот способ только по укатаному снегу реализуем...,может быть имелось ввиду буксировка,другим средством?

342

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

леший74 пишет:

 ой не зарекайся

Прав на 100%. В поле может произойти все, что угодно.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

343

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

FLAT пишет:

В поле может произойти все, что угодно.

Точно!Сегодня поехал на рыбалку,км в 2 от машины появился скрежет впереди на ведущем валу.Взялся за опору подшипника-горячая...Снежком остудил и вперед...Съездил тихонько,назад вернулся,а дома снял вал-подшипнику п...ц!!!Хорошо что не заклинил.Купил двухрядные,завтра буду ставить...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Добрый вечер всем, хочу приобрести Хаски может кто расскажет что за зверь?

345 (19-02-2016 08:39 отредактировано бронто)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Андрей Мокров,  вот почитай отзывы и посмотри фото,ролики.http://myhaski.ru/

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Андрей Мокров пишет:

Добрый вечер всем, хочу приобрести Хаски может кто расскажет что за зверь?

Смотря для каких целей, если ездить по укатанному снегу , то еще нормально, даже вдвоем.
А по пухляку или же в наслуд можно сидеть дома.
Один коллега по старой работе купил такую игрушку, все радовался, что вдвоем на рыбалку катаются, а как  снежка сыпануло,  снова ко мне в товарищи стал набиваться, чтобы я на рыбалку его вывез на своей собачке.

347

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Всем привет. Немного посмотрев инфу по мотособакам, так и не нашел конкретную для себя модель. А именно, хотелось бы компактный, чтобы влезал в делику, ширина ее 1м40см, чтобы поперек ставить, довольно мощный, предполагается снег по колено, рыхлый, двое саней, ну и пассажиры я, жена, 2 детей 11и9 лет, желательно заползать в не сильно крутые сопки, уклоны. Ткните носом пожалуйста в подходящее. Надежность само собой важна.

348

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Сказок не бывает, на себе проверил. 1,40 только мини, для укатанных дорог. Надо брать 1,60 или 1,80 это паксусы гранд или мд. Мотор 13 или 15 сил, подпружиненные склизы. Привод  желательно передний. Можешь не поверить, купишь коротышку и будешь вскоре сожалеть.

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

У койры новая модель вышла.И что удивило.То что я делаю.то они уже сделали.
Разница только что у меня планируется реверс и задняя звезды подпружинена.А ттх будут наверное одинаковыеЕще планирую спереди руль

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Друзья,подскажите.Я новичок.У кого Барс следопыт на склизах 500.И сколько он максимально прошел без проблем?