501 (19-02-2017 22:40 отредактировано CAX)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

павел к. пишет:

мы можем выслать вам волокуши

Спасибо не надо,я купил.И написал не потому что вымагаю у Вас волокушу,а потому как со мной обошлись и какой  дерьмовый букс мне достался,товарищи ездят ,а я всё ремонтирую меняя всю подноготную.
п.с.
Хотя если посмотреть с другой стороны,есть и положительная сторона,я сейчас собаку разбираю с закрытыми глазами,включая двигатель.
Хотя после моей переборки ничего уже и не летит третий год,включая цепи и подшибники .

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

502

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

CAX пишет:

какой  дерьмовый букс мне достался

Тут несколько вариантов:
1 Вам на самом деле достался тот единственный вариант на миллион, в котором собрались все косяки. Редко но так бывает. Лично у меня была такая машина.
2 дело может быть в экплуататоре. Нужно понимать для чего сделана данная техника и на что она способна.

Я знаю человека в Череповце, который эксплуатирует такого песика очень и очень жестко. Он практически всегда ходит с загрузкой три волокуши на которых 5-7 человек с грузом. Возит дрова и еще всякую хрень, Ездит постоянно на рыбалку. И на нем все стоит не усиленное, без дополнительных сальников и т.п. Да, без поломок не обходилось и топили его. Но хозяева им довольны.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

503 (20-02-2017 01:38 отредактировано and778)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vorontsov_p пишет:

Я знаю человека в Череповце, который эксплуатирует такого песика очень и очень жестко. Он практически всегда ходит с загрузкой три волокуши на которых 5-7 человек с грузом. Возит дрова и еще всякую хрень, Ездит постоянно на рыбалку. И на нем все стоит не усиленное, без дополнительных сальников и т.п. Да, без поломок не обходилось и топили его. Но хозяева им довольны.

Я уверен ,таких большинство .  Павел К, классная у вас техника!!!

504

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vorontsov_p пишет:

Он практически всегда ходит с загрузкой три волокуши на которых 5-7 человек с грузом. Возит дрова и еще всякую хрень, Ездит постоянно на рыбалку. И на нем все стоит не усиленное, без дополнительных сальников и т.п

..такая же история, у моего приятеля, седьмой сезон и в хвост и по дрова.. ..да ещё и хранится под забором

505 (20-02-2017 08:28 отредактировано Женя 500)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

and778 пишет:

Я уверен ,таких большинство .  Павел К, классная у вас техника!!!

Внесу некоторую ясность по поводу всего вышеперечисленного. Все дело в том, что модели разные, условия эксплуатации то же, сборка то же отличается. И конечно Павел В. правильно сказал, много зависит от эксплуататора. Что бы ругать или хвалить какой то буксировщик нужно поездить на других. Косяков хватает у всех производителей, критика бывает полезной и  хорошо когда производители  быстро реагируют на это, изменяя что то  в конструкции, а не удаляя посты в своей теме.

506

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vorontsov_p пишет:

Тут несколько вариантов:
1 Вам на самом деле достался тот единственный вариант на миллион, в котором собрались все косяки. Редко но так бывает. Лично у меня была такая машина.
2 дело может быть в экплуататоре. Нужно понимать для чего сделана данная техника и на что она способна.

Сдесь  по 2 вопросу могу сказать ,что я брал букс под недалекую пенсию и поэтому насиловать её не в моих интересах,так как пенсия сами знаете какая у нас в россии,чуть -чуть на бензин,но не на запчасти каждую неделю.
По 1 вопросу--вполне возможно,но я оказался иногородним и каждая отправка букса производителю была бы очень накладно.
А тут когда меня начали блокировать раз за разом на ветках пахуса за правдивые высказывания,правдами и неправдами списывался с реальными пользователями именно иногородних пахусников .И скажу я Вам не радостные возгласы про букс все высказывали.Даже буксы 15 года имели те же болячки как буксы 11-12 годов,хотя производитель говорит что они совершенствуются.

Извените друзья я не хочу утопить пахус,я просто хотел от буксировщика который мне обошелся с пересылкой почти в 100000 рублей,чтобы он хотя бы года 2 поездил радуя меня ,а он наоборот с первого дня мне устраивал  одни проблемы.

Дак скажите в чём я должен уважать производителя пахуса,если букс другого производителя все эти года другому товарищу сделал езду не в напряг.

И поверьте не один я такой пахусник,просто не все дружат с интернетом и особенно с форумами .

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

507

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Женя 500 пишет:

а не удаляя посты в своей теме.

В точку,ещё только добавлю что и банят за правду.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

508

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Вот именно на такую рекламму и я в своё время клюнул ,посмотрите как проваливается при заднем ходе и как проваливается в конце.http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?p … 31#p189931

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

509

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

CAX пишет:

росто хотел от буксировщика который мне обошелся с пересылкой почти в 100000 рублей,чтобы он хотя бы года 2 поездил радуя меня ,а он наоборот с первого дня мне устраивал  одни проблемы.

Тут на одной из соседних веток буксировщик за 125 рублей сдали в магазин на следующий день...

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

510

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vorontsov_p пишет:

Тут на одной из соседних веток буксировщик за 125 рублей сдали в магазин на следующий день...

Повезло,что рядом магазин оказался.Был бы я Архангельским ,мне бы такой букс не попался я думаю.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

511 (20-02-2017 19:46 отредактировано евгеха)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

..при всём уважении к исторической родине, должен констатировать, что конкуренция заключается только в более низкой цене.. ..
..через меня много буксировщиков из России прошло, на обслуживании и ремонте.. ..не могу сказать что мне что то нравится хотя бы на 80% .. и в основном по исполнению, а не конструктивно.. ..в тч и буксировщик за 125тыр, к сожалению, на 100% только на картинке красивый.. ..я правда только один пока на столе "крутил", но якобы тоже из верхней линейки
.слишком большой рынок, типа и так сойдёт, а кто то просто не догоняет,что узлы должны быть другими конструктивно и по качеству..
..был свидетелем того, как из склада готовых буксов в СПб, причём далеко не лучших по исполнению,  увозили две фуры машинок в Москву..  ..кто же будет на все сто на качество заворачиваться при таком спросе??
..после взлёта евро пару лет назад, местные покупали в СПб всё что называется МБ,  этой осенью, у меня до трёх штук в день проходило.. ..каких то больше,каких то меньше, причём был один буксировщик 2011г,  по моим меркам самый качественный, видимо ещё потока не было   ac
..а такого же буксировщика 2016г хватило на одну поездку

512

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха
Извени конечно,но не понял суть -----------------------------
Ааааааааа понял,извени сразу не догнал твою мысль,которую ты донёс.
ДА,ДА ДА ,но скажу так ,что производителю ,которому я в своё время предьявлял претензию было глубоко до п---ы,
Пока идет продажа полным ходом буксов всё пофигу,но вот когда мы обьединимся и будем высказывать производителю наши претензии и игнорирования к нам ,и когда упадут продажи к этому производству,вот тогда я думаю производитель задумается о качестве буксов не только на внутренний рынок ,но и на внешний(остальные регионы ).

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

513 (20-02-2017 20:52 отредактировано CAX)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

И ещё не в тему конечно,и совершенно наверно не относящееся к теме собаководов.
НО---Как Вам известно по моему профилю ,я живу в Коми республике,но дело даже в ней.
Я купил машину в Ярославле нашу ладу,так получилось что нас в семье не устраивало что продается в нашей республике(цвет,дизайн и многое другое),хотелось уже на пенсии иметь то что хочется.
Нашли в Ярославле и далее.....

Так вот я к чему это и веду,я живу от Ярославля хрен знает где,не езжу на т.о к ним,
Но=НО-НО мне третий год звонят и спрашивают как мне машина ,устраивает ли меня,всё ли хорошо-------Хотя я обслуживаюсь у другого дилера в Сыктывкаре,что тоже далеко для пенсионера,но далее наверно не буду....

Друзья ,ну как Вам такое отношение к Своим покупателям,ну вроде бы какое им дело ,продали и продали,тем более хрен знает куда,так ещё и с днём рождения поздравляют каждый год.

Но как к этому продавцу я буду относится негативно,если даже  что то будет .

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

514

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

CAX пишет:

Пока идет продажа полным ходом буксов всё пофигу

..именно это и хотел донести
..только высказывать пофигу, почитай про маламут, там трое пишут, что г-но, а четвёртый почитал и кричит- Куплю себе к Нг

515

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

CAX пишет:

устраивает ли меня,всё ли хорошо

..это  ay  приятно читать, земляки

516

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

почитай про маламут,

Ссылочку можно?А вообще надо наверно создать ветку про то достоинство и недостатки буксов производителей,так как в их ветках они это дело сразу анулируют,оставляют только положительные отзывы,да и то скорее всего проплаченные.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

517

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vorontsov_p пишет:

Он практически всегда ходит с загрузкой три волокуши на которых 5-7 человек с грузом.

Павел. У меня голова болит как снегоходом в двух волокушах утянуть двух человек с их небольшим скарбом. Наверное в три ходки самый правильный вариант bw

518

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vorontsov_p пишет:

три волокуши на которых 5-7 человек с грузом.

bp В гору, против ветра, пухляк по помидоры az

519

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

..зачем передёргивать??  понятно, что в определённых условиях

520

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

CAX пишет:

Сдесь  по 2 вопросу могу сказать ,что я брал букс под недалекую пенсию и поэтому насиловать её не в моих интересах,так как пенсия сами знаете какая у нас в россии,чуть -чуть на бензин,но не на запчасти каждую неделю.
По 1 вопросу--вполне возможно,но я оказался иногородним и каждая отправка букса производителю была бы очень накладно.
А тут когда меня начали блокировать раз за разом на ветках пахуса за правдивые высказывания,правдами и неправдами списывался с реальными пользователями именно иногородних пахусников .И скажу я Вам не радостные возгласы про букс все высказывали.Даже буксы 15 года имели те же болячки как буксы 11-12 годов,хотя производитель говорит что они совершенствуются.
Извените друзья я не хочу утопить пахус,я просто хотел от буксировщика который мне обошелся с пересылкой почти в 100000 рублей,чтобы он хотя бы года 2 поездил радуя меня ,а он наоборот с первого дня мне устраивал  одни проблемы.
Дак скажите в чём я должен уважать производителя пахуса,если букс другого производителя все эти года другому товарищу сделал езду не в напряг.
И поверьте не один я такой пахусник,просто не все дружат с интернетом и особенно с форумами .

...согласен с вами,очень не приятно,когда ты платишь целые ,не рваные рубли,сумму которую хотят производители,за свой продукт,тоесть выполняешь все их предложения..и получаешь по сути конструктор,да ещё конструктор в который нужно устанавливать другие свои детали.. К сожалению чтение форумов по моделям техники,не часто приводит к нужному выбору,на форумах контингент разный от балоболов до типо попи..еть охота,и т.п.,те кто знают тему редко там появляются,и редко что-то постят...,я сам накалывался не однажды,в нашей стране к сожалению это норма. Всё решает личный опыт,если он есть то ты конечно знаешь и ищешь технику соответствуя своим запросам..так-же помогают советы рыбаков,но тоже нужно знать у кого спрашивать совет,потому как далеко не все рыбаки разбираются в буксах,большая часть просто ездюки.
И ещё не всё буксы производятся с проблемами в конструкции,вернее проблемки есть конечно...но они не влияют на эксплуатацию новой техники,эти проблемы вторичны,и решать их или нет выбирает сам владелец...но по любому буксировщик работает.

521

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

понятно, что в определённых условиях

br  az Так и пиши, а то чуть не дёрнулся покупать.

522 (20-02-2017 23:33 отредактировано евгеха)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

САА пишет:

И ещё не всё буксы производятся с проблемами в конструкции,вернее проблемки есть конечно...но они не влияют на эксплуатацию новой техники,эти проблемы вторичны,и решать их или нет выбирает сам владелец...но по любому буксировщик работает.

..на 100% таких не знаю, все лотерея
..писАл уже выше, приятель -убийца собаки, по другому не назвать, на Паксусе дубасит который год, ни чего не делая, подшипники ходовки менял всего раз, в стойке даже не смотрит, ролики на склизы заставлял его ставить, пока с первой же рыбалки на голых железяках не приехал,   а у тебя с первых дней проблемы
..как выбрать объективно??

..гы, недавно, на совместной рыбалке, увидел,что у него верхняя звёздочка болтом не зафиксирована, потерял где то, показа ему, он только отмахнулся.. ..а до берега 8км, всё держал башмак начинателя, цепь наружу не уходила тк на башмаке выработка была, как направляющая..

523

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ребята, позвольте посоветовать вам марку которую я сам приобрел, так как очень доволен. Называется Коира. Брал с оффициального сайта - https://koira.pro/

все круто!)

524

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

avuls пишет:

Ребята, позвольте посоветовать вам марку которую я сам приобрел, так как очень доволен. Называется Коира. Брал с оффициального сайта - https://koira.pro/

Мы рады,что Вы рады своему приобретению.Осторожно с колёсами,они там имеют свойство лопатся в самый неподходящий момент.У нас был один ,видел ездил,вот он и жаловался на колеса.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

525

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

CAX
Сергей, это похоже рекламщик очередной.. ..такой наивноватый типа  ag