551

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2 пишет:

Только не  понятно для чего так высоко нос задрали.

Это, уже зависит от условий эксплуэтации.Рыбакам по водоемам удобнее,провалился в слуз или проломил верхний "ледок", легче выбираться наверх.По лесу с осени,тоже удобнее через поваленные "деревца" перезжать.Да и рулить легче.
Но...Когда уже снегу навалит,проходимось падает, то да ,лишня полезная площадь опоры гусянки важнее,чем этот угол атаки.

552

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

петровыич51 пишет:

Рыбакам по водоемам удобнее,провалился в слуз или проломил верхний "ледок", легче выбираться наверх.

Не спорю Петрович.  А видится мне, что если слуз, если провалил верхний ледок и не дай бог букс осел сантиметров на пятнадцать, то с таким углом атаки букс на твёрдое с бОльшим дифферентом выкарабкиваться будет, а значит плюс перейдёт в минус. По веткам и сучкам согласен, но не дай бог пенёк на пути, да и по сырым стволам буксы буксуют замечательно. В общем, мне не понять заявленных преимуществ. bw

553 (22-03-2017 15:08 отредактировано Петрович51)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2 пишет:

В общем, мне не понять заявленных преимуществ.

Ну,а как ты хотел ? Для мамы, её ребенок , всегда  самый красивый. Меня ,тоже спрашивали :"Не собираешься новый покупать" ? Говорю,да как у меня,еще не выпускают. ag

554

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ну я как бы много видео посмотрел про разных собак и пока эта конструкция угла атаки выигрывает по всем параметрам и по пухляку в частности. Вопрос по двигателю "Лифан", как он по надёжности и если выводить его на большие обороты?

555

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

Ну я как бы много видео посмотрел про разных собак и пока эта конструкция угла атаки выигрывает по всем параметрам и по пухляку в частности.

По пухляку не нужен угол атаки .. собачка и без него на верх всегда скребется даже с передним расположением ДВС

556

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

Ну я как бы много видео посмотрел про разных собак и пока эта конструкция угла атаки выигрывает по всем параметрам и по пухляку в частности.

Значит Вы увидели, что хотели увидеть. Или это любовь с первого взгляда.

557 (22-03-2017 17:17 отредактировано vadim 08355-2)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Чё то пост №19 меня "взволновал". Видится мне что за вопросами уже стоят и готовые ответы. Каток. Вы что то желаете прорекламировать? Вы не стесняйтесь. Скажите прямо.

558

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

как для леса, такой угол . нормально или хорошо.  наезжать на препятствия. кустики.
а для озера , оно как бы и не надо. Каждый сам выбирает. я уменьшал на Рексе и по езде по полям с малым снегом , нормально.
по ровному тем более.
Чисто мое. ХОТЬ не большой угол атаки ,но должен быть.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

559

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

сержsпск пишет:

я уменьшал на Рексе и по езде по полям с малым снегом , нормально.
по ровному тем более.

у рекса и так угол атаки очень небольшой(по крайней мере у первых) чем выше буксировщик тем тяжелее держать его в нормальном положении,заваливаться будет в сторону .Вот у "рекса угол атаки-http://s016.radikal.ru/i336/1703/e4/1a160443fd5c.jpg

560

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

Ну я как бы много видео посмотрел про разных собак и пока эта конструкция угла атаки выигрывает по всем параметрам и по пухляку в частности.

А я вот оборот много видео посмотрел,и все буксировщики которые заявлены для езды по глубокому снегу(эксплуатация) имеют очень небольшой угол атаки или не имеют совсем!

561

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

осмотрел про разных собак и пока эта конструкция угла атаки выигрывает по всем параметрам

..пред полнейший, по каким параметрам?? чего выигрывает??
..пере тёрто уже до пыли, на буксировщике угол атаки нафиг не нужен, если только из соображений конструктивности, вроде того звёздочку от земли поднять
..и если производитель заявляет ,что большой угол атаки  их плюс, тогда он профан полный..

562 (22-03-2017 20:20 отредактировано Каток)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ну почему же, больший угол атаки наоборот будет по пухляку лучше выгребать, да и гусянку почистить проще. Ладно вопрос не в этом, меня интересуют вопросы надежности этой мотособаки и выше я задал вопрос по двигателю "Лифан", насколько надежен он?

563

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

насколько надежен он?

Можно верить как себе ag

564

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2, Сколько с Лифаном знаком?

565

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Хонда у меня, считайте, что тот же Лифан. Все они одинаковые. Не слышал пока особых нареканий ни по одному торговому названию этих ДВС. К Павлу (Пахус) обратитесь, или на Мотодог, Чинук и прочие.... Они точно знают, так как выбор делали.

566

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

по двигателю "Лифан

Это полный аналог двигателей Хонды.В своё время Китай купил лицензию и оборудование в Японии.И теперь это официальная государственная корпорация Китая.Качество исполнения хорошее.Но как всегда всё зависит от условий эксплуатациии  и ума владельца.У хорошего хозяина и старые Жигули ездят,у дурака и Лексус-хламьё. ab

567

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Кто ещё про Лифан что расскажет?

568

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

ОК, кто раздушил движек с помощью фиксации пружины, как прет?

569 (22-03-2017 21:40 отредактировано евгеха)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

меня интересуют вопросы надежности этой мотособаки

..что могут наделать люди, которые даже в простых вещах не понимают

570

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха, ОК, подскажи кто понимает.

571

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

лс

572

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

Ну почему же, больший угол атаки наоборот будет по пухляку лучше выгребать, да и гусянку почистить проще.

мотособака даже без угла атаки всегда на ходу морду задирает,а чем выше буксировщик и угол атаки у него-тем больше в эту гусенику снега влезет,а как правило снег особо не мешает,а вот если с водой забьётся то мотособаку не поднять будет и не опрокинуть ,что бы почистить удобно было!

573

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Вообще лично я предпочитаю движки китайские,у меня безымянный китайский движок 9 л. с. ходит 4 года (прогоны очень большие по озеру)езжу часто, больше 1000 в сезон накатываю наверное половину точно не один накатываю,а с пассажирами,по движку проблем и претензий нет,4 года назад покупал за 7500 с электростартером могу ещё 2 купить вместо 1 Хонды-совсем неуверен,что хонда проходит больше чем 3 китайских движка(цена одной хонды как 3 китайца!)
\

574

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

А пятнашка Лифан сколько сейчас стоит?

575 (22-03-2017 22:45 отредактировано Сталкер)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

А пятнашка Лифан сколько сейчас стоит?

магазин мотодог,есть все цены,не устраивают,интернет в помощь,думаю рублей около 16000