776

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

..если шмотки правильные плюс маска то ветер особо не мешает

Воооот, а где их правильные взять 64-70 размер?

777 (01-04-2017 22:33 отредактировано vadim 08355-2)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

ну и по сравнению со снегоходом бензин просто нюхает

Вот по данному вопросу скажу фиг там. Снегоход, даже с двухтактным ДВС, жрёт больше чем собака при "хороших дорожных условиях", но меньше при плохих.  Моя лично собака жрёт около 15 литров на сотню по "укатанке". Снегоход около 25 литров. В лесу собака бензин начинает глотать литрами, а передвигаться "метрами", тогда как у снегохода расклад почти сохраняется. Нефиг их даже сравнивать. В снегу собака жрёт больше и можно сказать ни куда не едет  ag  Относительно.  Что для снегохода десять км прошуршать, это для собаки 1 км пропилить, да и меня ещё нагнуть как следует. rules

778

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2 пишет:

Что для снегохода десять км прошуршать, это для собаки 1 км пропилить, да и меня ещё нагнуть как следует.

Тоже правильно! ay

779

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Правильно, но только при "плохих дорожный условиях". К примеру если собака идёт кормой чуть ниже  уровня снега и санки тоже где то в районе снег по уровню бортов. А по укатанке в лесу (бураница) собака это просто класс!!!!  Снегоход не даёт даже близко тех ощущений.

780

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2 пишет:

Моя лично собака жрёт около 15 литров на сотню по "укатанке"

..ни когда столько не жог, езжу почти всегда по твёрдому, засекал, считал, на 9лс не больше 7-8л на сотню
..на 7ке в этом сезоне, почти всегда в полнуютапку, всегда вдвоём, километров до 50ти по озеру накруживал, ни разу бачка не сжог, всё литрушку возил на всякий, так и "прокисла"

781

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

а где их правильные взять 64-70 размер?

..норфиновские такие бывают

782

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Да Евгений. Понимаю. Один раз я на баке проехал 39 км. Шесть литров. Все остальные заезды были короче. От 29 до 34 км обсыхал. При этом свеча чистая и клубов дыма в прошедшие годы не было. Чадить начинал в этом году, но две крайние поездки прошли гладко. Пролил карбюратор и дыма не стало.  Свеча чистая.

783 (01-04-2017 23:07 отредактировано евгеха)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2 пишет:

Один раз я на баке проехал 39 км. Шесть литров

..ну это очень много??
..или всё время пол тонны в телеге??
..наверное, всё же более справедливо в часовом эквиваленте мерить

784 (01-04-2017 23:26 отредактировано vadim 08355-2)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

В собаке максимум пятнадцать килограмм, я в первых санках и во вторых груза от десяти до пятидесяти кг. Всё. В часовом эквиваленте бака на два с половиной, максимум на три часа. Точно не замерял, да и покурить иногда тормозился.

785

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2 пишет:

Один раз я на баке проехал 39 км.

Виноват. Пересчитал расстояние. Примерно 43 км.    42,5.

786

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

..норфиновские такие бывают

А они дышащие, а то я потею в недышащем как загнанный мерен, рыба задыхается!)))

787

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2, по хорошему ходу на двигателе 9 сил проехал около 90 км вдвоём,(шершавый лёд) а так бака хватает на 50 -60 км ,бачок 5,5 литров,жрёт около 3х литров за моточас

788

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

Воооот, а где их правильные взять 64-70 размер?

у нас такие на распродаже по дешёвке продают,большие размеры

789

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Сталкер пишет:

у нас такие на распродаже по дешёвке продают,большие размеры

По дешёвке это сколько?

790

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

По дешёвке это сколько?

3000,вместо 5-6 -ну примерно половина от стоимости!

791

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Сталкер пишет:

3000,вместо 5-6 -ну примерно половина от стоимости!

Та ты шо ai , а Карелия это хде?!

792 (02-04-2017 09:56 отредактировано Дедушка)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

а Карелия это хде?!

Это на границе с Японией .Есть северная Карелия ,а есть и южная ! А ты братец ,Каток ,откуда такой родом ! Что то манера спрашивать и задавать вопросы мне знакома...такую фигню можно спрашивать только специально....но народ вроде терпеливый на форуме ....! Мой совет- ничего не надо покупать  ,140 кг -только бег трусцой ! Удачи! Модераторы ,проверьте ка его адрес   ip.

Собаки лают , караван идёт .

793 (02-04-2017 10:01 отредактировано vadim 08355-2)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Сталкер пишет:

по хорошему ходу на двигателе 9 сил проехал около 90 км вдвоём

Принято. Я только рад, да меня и мои расход устраивает. Меня всё устраивает. Помню, когда допольнительно к собаке брал снегоход, мужики мне в безаляпиоционной манере навязывали мысль собаку продавать.  На что я отвечал: "Пошли нафиг" ag
Прошло несколько лет. Один из тех советчиков теперь сам вплотную подходит к приобретению собаки.   bv

794

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Так все люди, всегда и везде вопросы задают ТОЛЬКО специально.  Обычное дело. Подумал- сформулировал - выразил  в той или иной форме. 
Или не задают. Тоже специально. Это так называемое "осознанное поведение".  А вес действительно большой. На собаке ездить только сидя и  потихоньку, дабы не упасть и не сломаться.  bv

795

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2 пишет:

Прошло несколько лет. Один из тех советчиков теперь сам вплотную подходит к приобретению собаки

У меня многие знакомые купили мотособак,для езды по нашему озеру,для проверки сетей или просто рыбалки-это идеальный вид транспорта,я сейчас очень люблю покатушки выходного дня!беру жену,брата,и катаемся на мотособаке(мотособаках) по озеру,по лесу,по ламбинам ,замечательный эмоциональный отдых! bs

796

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Дедушка пишет:

Каток пишет:

    а Карелия это хде?!

Это на границе с Японией .Есть северная Карелия ,а есть и южная

а ещё есть средняя !вот в средней Карелии костюмы со скидкой и продаются!

797

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355-2 пишет:

да меня и мои расход устраивает

мерять по километражу мне кажется не совсем правильно !правильнее моточасами !у меня 9 сильный жрёт около 3х литров в час,расход не очень сильно зависит от дорожных условий!у меня вариатор,на коробке возможно будет по другому !

798

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Сталкер пишет:

мерять по километражу мне кажется не совсем правильно !

Не спорю. Если шире, то единственно верная метода  заключается в сравнении соотношения "топливо/мощность"( гр/кВт) . Что и отражено в паспорте на ДВС.  Это я так... Отвлечённо.  ag

799

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Дедушка пишет:

Это на границе с Японией .Есть северная Карелия ,а есть и южная ! А ты братец ,Каток ,откуда такой родом ! Что то манера спрашивать и задавать вопросы мне знакома...такую фигню можно спрашивать только специально....но народ вроде терпеливый на форуме ....! Мой совет- ничего не надо покупать  ,140 кг -только бег трусцой ! Удачи! Модераторы ,проверьте ка его адрес   ip.

Чувак, ты че такой нервный, не нравится, иди спать или не читай меня!

800

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Каток пишет:

Чувак, ты че такой нервный, не нравится, иди спать или не читай меня!

Да вот как раз и нравится читать ! Только вот жалко тебя ,все на форуме ездят на хондах ,а тебе какой то лифан втюхивают !  Мы тут поспорили ,сколько тебе лет и учился ли ты в школе !Больно с географией слабовато  ,не мог даже в инете узнать про регион ,а спросил в теме ! Видно ,что сообразительный !Так ты всё же раскрой тайну про местность своего проживания и возраст ! Где то чувствую подвох! bl

Собаки лают , караван идёт .