876

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Юрий 52 на модель KOiRA 500 мини (127 см), тебе 9-13 л.с. (для одного-двоих) вполне хватит. От пятнашки много в скорости не выиграешь, масса значительно увеличиться.
Опиши конкретно твои задачи, как и где будешь использовать. Форумчане тебе помогут советом, подскажут по моделям, по движкам,мужики толковые есть.

877 (11-10-2017 16:28 отредактировано coka)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

юрий52, Для простой собачки(мотобуксировщика) ,даже если потом переделывать в толкач-9 лс за глаза.Больше  лс в двигателе-тяжелее и выше центр тяжести.Значительно повышается валкость в снегу,а значит нагрузка на руки.Читай форум и думай головой. ab

878

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Добрый день!Спасибо за советы!Хочу продолжить и дополнить(мои желания от мотособаки).Первое это рыбалка(один или двое,в основном один поэтому мини\с загрузкой будет легче).Второе(надо было написать сразу) реверс-хочу чистить снег(типа двух зайцев сразу убить),может по второй причине менеджер предложил 15 лошадок ЧТО СКАЖИТЕ.

879

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

забыл добавить-где и как буду использовать.По полям,лесам,в основном по рекам волга\ока и гореморе (нижегородская область) в основном один иногда выезд вдвоем.Не знаю второе корыто брать или можно одним обойтись?Наверно нужно сидушку (на уровень стула)придумать и сварить(а может не поперек а в длину корыта-тогда можно двоем уместиться как на мотоцикле)?Для шмоток есть санки(в которые когда пешим ходом складывал- ящик,бур,палатку,жерлицы,поставушки)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

юрий52 пишет:

поэтому мини

вот это
с этим помоему не срастётся

юрий52 пишет:

буду использовать.По полям,лесам

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

881 (12-10-2017 20:07 отредактировано Алексеевич)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

МоТоЗверёк пишет:

не срастётся

по буранкам да настам пойдёт!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Алексеевич пишет:

по буранкам да настам пойдёт!

Но тут уже грех не пойти.Так сначала надо чтоб всё таки кто то накатал.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

МоТоЗверёк пишет:

надо чтоб всё таки кто то накатал

накатают!по нонешним временам техника у людей есть.. facepalm

Будь проще и люди к тебе потянутся!

884

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

юрий52 пишет:

есть задумка о Койра 500 мини,он короче сантиметров на 20(длинна позволит загрузиться в авто)

Обычно при перевозке в авто, проблемы возникают с высотой - букс+дно волокуши(5-7 см). Чем мощнее двиг, тем выше букс.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

885

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

юрий52 пишет:

один или двое,в основном один поэтому мини\с загрузкой будет легче)

Руками все равно не будешь затаскивать - пупок развяжется. Двиг на 15 да еще и реверс - весу добавят прилично.

юрий52 пишет:

хочу чистить снег(типа двух зайцев сразу убить),может по второй причине менеджер предложил 15 лошадок ЧТО СКАЖИТЕ.

Снег чистить буксом - ...? У букса сцепление с поверхностью - огромное, двигаться медленно - нужен редуктор, длина букса + лопата - такой агрегат развернуть - http://s19.rimg.info/abcea0de637a7ee14a5b62dddeb1d116.gif. Будешь рвать и цепь и вариатор. Дешевый снегоуборщик - в разы удобнее и лучше, потому что сделан для этих целей!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

886

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

У нас в посёлке один чел имеет автосервис , перед боксами территория 300-400м.кв. Как то видел у него букс  15-ка название с лопатой в переди в боксе ,говорит снег чистит. В работе не видел, думаю пухлячок см 10-15 сдюжит ,а в целом согласен с FLAT,

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

887

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Добрый день!Ребят огромное спасибо за ваши советы и подсказки!Переубедили по поводу снегоуборщика(за задний ход нужно отдать 15 т.руб к тому же добавиться вес)проще за эти деньги купить снегоуборщик электрический на край бензинку чуть дороже-снег хочу убирать перед двором примерно 60 м2 и в огороде дорожки почистить шириной 50 см \длина метров 70 думаю самый простой снегоуборщик справиться.Теперь по собачке-FLAT прав по высоте(у меня проблема в 3 см да плюс санки)(у койры высота одинаковая что 9 л.с что 15 л.с )Х.З что делать.

888

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

юрий52 пишет:

)(у койры высота одинаковая что 9 л.с что 15 л.с )

Ты сам то видел?И почему именно Койра?

889

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

юрий52 пишет:

(у меня проблема в 3 см да плюс санки)(у койры высота одинаковая что 9 л.с что 15 л.с )Х.З что делать.

Мотособака KOiRA 500 мини (127 см),
ДШВ размеры мотобуксировщика в транспортировочном состоянии: 1270х600х850

Юра может тебе посмотреть:
Барс Следопыт М9 с катковой подвеской, вариатором Сафари, передний привод, 9 л.с.
ДШВ в транспортировочном состоянии: 1550х580х800
НОРКА 500 mini - переднеприводный мотобуксировщик с гусеницей шириной 500 мм.
ДШВ в транспортировочном состоянии: 1050х550х730, вес 92 кг. Двигун 9 л/с.

890

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

почему койра мини?Все что длиннее 1350мм не войдет  в машину,а у нее 1270мм (но высота 850 + санки=проблема)где начинается крыша(где крепятся петли двери) перепад от салона 10 см,надо спросить у койровцев может чехол быстросъемный?Смотрел описание и видео про норка 50 мини -что то она какая то игрушечная.

891

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

юрий52 пишет:

снегоуборщик электрический на край бензинку чуть дороже-снег хочу убирать перед двором примерно 60 м2 и в огороде дорожки почистить шириной 50 см \длина метров 70 думаю самый простой снегоуборщик справиться

Не рекомендую связываться с эл. двигунами в личном хоз-ве. Эл. двиг имеет вес в 2-4 раза больше и ресурс в 2 раза меньше по сравнению с бензой! Эл. двиг. хорош на кухне или в супер мощных установках.

юрий52 пишет:

у койры высота одинаковая что 9 л.с что 15 л.с

Такого не может быть! Канистра на 9 л и канистра на 15л. - разве они могут быть одинаковые?
       Вообще я в шоке от "Койра" - известный и не молодой производителей мотобуксов. Комплектация, которую тебе предложили - самая бредовая, что только можно придумать - мини с 15 л. с. - неконтролируемая неваляшка. Эта "неваляшка" изнасилует тебя в первый выезд! Потом ты будешь плеваться, материться и всем друзьям и знакомым расскажешь, что "Койра" - фуйня полная! Так и складывается имидж компании! Поэтому:

coka пишет:

И почему именно Койра?

Раньше на мини ставили двиги 6-7 л. с. . А лучше конечно мини не брать. Стандарт, - отправная точка, когда букс может ехать по снегу!

юрий52 пишет:

у меня проблема в 3 см да плюс санки

Есть два пути:
1. Прицеп - самое лучшее. Перевозить можно любую собаку в любой комплектации + толкач или л. модуль + шмурдяк. Машина целее. Минусы: - опять деньги (40 т.) и место стоянки.
2. Заказывать букс у производителя с понижением габаритной высоты (Паксус делает). + к стоимости 8-10 т.
У меня стаж 3 сезона, и все 3 сезона вожу в машине. Букс - Паксус стандарт 13 л. с. (сто раз пожалел, что не 9). Сделал в прошлом сезоне понижение  - убирается вниз б/бак, в/фильтр и глушитель. Понижение 12-15 см. Главное - сильно понижается центр тяжести - лучше управляемость и устойчивость. Собака входит в любой универсал!
     М.букс, в машине надо перевозить в волокуше. Букс со стандартой гусей входит как раз. Волокуша по длине 1500. Думай, решай!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

892

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

юрий52 пишет:

Все что длиннее 1350мм не войдет  в машину

Какая машина? Я снимаю на зиму (для м. собаки) 2 сиденья 2-го ряда.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

893

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

У Олега маленькие буксы http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=490

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

894

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

написал производителю(снимается чехол или нет???),с мотором проясняется думаю что 9 л.с должно хватить,да и легче будет(тоже вопрос задал о весе с 9л.с),авто туарег.

895

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

юрий52, Ну уж туарег никак не меньше, чем моя Тойота Спасио(евро аналог Версо), да и подвеска покрепче. 2-й ряд сидений 2+1, 2-ку снимаю и собака в волокуше по трапу ручной лебедкой входит супер! С Боку ложу толкач и шмурдяк. А сверху одеваю вторую волокушу. За 3 года, все отработано до мелочей!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

896

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

юрий52, На склизах собака на 2-3 см ниже чем на катках

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

897

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

FLAT пишет:

. Будешь рвать и цепь и вариатор

br Ну ведь ты не пробовал. 5 зим чищу, соседи на бенз денег предлагают. С вариком любую скорость можно устроить, сейчас заканчи ваю колёсный модуль  с возможностью установки старого отвала.Раньше  пёхом ходил или в корыте (назад не очень удобно), а щас на жопе буду сидеть. ay  az

898

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Жека77 пишет:

,а в целом согласен с FLAT,

br Попробуй, не ДТ конечно, но шпарит мама не горюй ay

899

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

юрий52 пишет:

!Переубедили по поводу снегоуборщика(

br В танке главное не бздеть! az

900

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

юрий52 пишет:

!Переубедили по поводу снегоуборщика(

br В танке главное не бздеть! az