76

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355 пишет:

Доброго всем. Алексей всё по Вашей ситуации понятно. Можно сказать что у Вас "особый" случай. И что, крутые приходилось преодолевать подъёмы?

В крутые бесполезно. Можно на скорости, метров 15 заехать в горку градусов 20-30. Если не идет, то в такие горки я заезжаю наискосок по склону, через лес. В остальном зависит от снега. Было, что и в 2-3 градуса с загруженым передком не ехал. Просто останавливался и "мычал". Траншея была см 40 (букс снег буровил передком). Разгрузился, промял тропу и тогда проехал. А через километр наоборот - пока сам в передок не сел (разгрузивши груз),  он закапывался. Также тропу намял.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

77

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Aleos пишет:

В крутые бесполезно.

  Ну вот. А Вы говорили Ямаха, Ямаха..... Это так. Отступление. Но если будет Ямаха, то Вы снова повторите что в крутые бесполезно :cool:

78

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Всем ДВС!
Помогите пожалуйста советом в выборе собачки. В основном Для охоты нужен, иногда для рыбалки. Местность всякая леса поля и горы есть. Загрузка - 2 чел. иногда три, + дичь(если повезет))).
Выбираю между 12 и 15 л.с. Голову сломал Какой же взять?

79

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ренат
запас лишним не будет ! бери 15  !! тем более что по весу 12 и 15 не сильно отличаются  3-4 кг

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ренат пишет:

Выбираю между 12 и 15 л.с. Голову сломал Какой же взять?

лучше 15. Разница в размере поршня 82 и 90 мм соответсвенно, в случае чего на 12 сложнее найти запчасти поршневой группы

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

81

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

А я бы судя по своему опыто взял 9-ку. В лесу засадить букс можно в легкую, а вот вытащить с тяжелым мотором буксировщик ой как тяжело. Пусть он поедет чуть-чуть помедленнее, но со своей задачей справиться на ура, а вот спине будет легче, да и заваливаются на бок легкие моторы в разы меньше.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

82

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Вот в том то и дело, 15-ка мощнее вроде по всему лучше, но тяжелее вытащить при засадке. А по скорости интересно сколько разница?

83

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ренат
на 15 можно сделать 50-60  -- только убиться можно :cool:  а по существу что 9 что 15 -- дают одинаковые обороты ( мощность  только разная) по этому на 15 можно поставить беговые звёзды 14-26 и вперёд -- на мины :cool:   а по поводу  трудно вытаскивать -- 9 легче 15 примерно на 6-8 кг !! это  для вас существенно?
Отредактировано Вованыч (27 августа, 2014г. 19:08)

84

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ренат пишет:

Местность всякая леса поля и горы есть. Загрузка - 2 чел. иногда три, + дичь

Судя по всему скоростей особых не надо ( гонять по горам и в лесу вроде негде ), а грузить будете? Ставьте 15 и звезды с бОльшим передаточным.

85

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Лодочник пишет:

Судя по всему скоростей особых не надо ( гонять по горам и в лесу вроде негде ), а грузить будете? Ставьте 15 и звезды с бОльшим передаточным.

Надо!В полях большие расстояния. 

Вованыч пишет:

а по поводу  трудно вытаскивать -- 9 легче 15 примерно на 6-8 кг !! это  для вас существенно?

Неужели так мало?если так то это не вопрос.  Итак по вашим советам думаю 15ку брать.

86

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Тут дело не только в разнице по весу. Хотя иногда и пара килограм оказывается критична, чтобы сорвать спину... Пятнашка выше и эта прибавка в весе находится не у самой платформы, а примерно посередине высоты двигателя. Поэтому буксировщик становится довольно валким. Я пробовал с разными моторами разница в поведении существенна.

Вованыч пишет:

на 15 можно сделать 50-60

При такой скорости даже пятнашка в глубоком снегу с трудом утащит одну волокушу. Обратите внимание на тех, кто занимается буксировщиками давно. Например на Паксусе даже с пятнашкой передаточное такое, что максималка около 30 км/ч, но при этом буксировщик является именно буксировщиком, который тянет груз не напрягая при этом ни рулевого ни мотор. С таким передаточным и девятка прекрасно справится с довольно серьезным грузом. Тут важно понимать, что буксировщик, поставь туда хоть стосильный мотор, останется буксировщиком у которого есть предел и по сцеплению гусеницы со снегом и по еще нескольким параметрам - это компромис, когда или снегоход купить не на что, или нет возможности его хранить, перевозить и т.п.

Ренат пишет:

Надо!В полях большие расстояния.

Тогда я бы подумал о снегоходе, это будет разумный выбор.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

87

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vorontsov_p
Я с Павлом согласен ,на девяти силах спокойно ездил и таскал двое саней с дровами ,и всё это  на тяжёлом модуле ,да ещё и с КПП-ВАЗ-4  Есть видио где на модуле по снегу 25 км\час ,а ездил и быстрей по весне по твёрдому насту !!  15 сил поставил чисто для эксперимента по скорости .

Собаки лают , караван идёт .

88

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vorontsov_p
на 550 гусе очень да же нормально стоит 15 ! особых усилий от опрокидывания я не ощущал :cool:  с дуру можно  и на 800 гусе с мотором 6 сил перевернуться :cool:

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ренат пишет:

Итак по вашим советам думаю 15ку брать.

из статистики продаж. 70% - 13-15 л.с. 28% - 9 л.с. 2% - все остальные это примерно, но скажу, что большинство "тащится" от мощности. И чем больше, тем лучше  :cool:

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Возьмите даже соревнования на буксах, что у нас проводятся. В категории 11-15л.с. всегда несколько десятков человек. А в других категориях и 10 бывает не наберется.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

91

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Всем доброго. Вованыч. Ваши питомцы уже бегали на 14/27? Что то мне кажется будут проблемы с троганием  с одним водителем и уж тем паче ещё и с пассажиром. :cool:  Снежку с пятнадцать-двадцать сантиметров и стоянка  до замены ведущей вполне реальный вариант.  :cool: Хотя нет. Можно же как саночники в корыта падать. По очереди. :cool:

92

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355
был эксперимент с 14-29 !! страшно до  мурашек по заднице :cool:

93

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Вованыч пишет:

был эксперимент с 14-29 !!

  Ну отпишитесь пожалуйста, что там с 14/27 получится. Мне кажется, что не потянет.

94

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355
14-29  летел как угорелый с загрузкой 300 кг и слуд пролетал по 30 метров  по самый мотор ( скорость падала но не на столько  много) , больше таких не делаю- убиться можно ( под заказ всё что угодно) , букс  с 14-29  пробегал весь прошлый сезон с 4  мужиками ( общий вес примерно 400 кг) все пассажиры в восторге :cool:

95

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Alex 74
отлично сказано :cool:

96

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

А я бы ещё посоветовал не раскатывать шибко губу на метровые снега, слуз по двигатель, две тушки в санках и т.п. Будьте реалистами.

97

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ренат пишет:

Местность всякая леса поля и горы есть. Загрузка - 2 чел. иногда три, + дичь(если повезет))).

  Просто выбросьте из головы эту затею.  Приведу два примера. В первом примере мужики хотели купить такого букса что бы и в машину помещался и двоих утянул восемь км. до избушки.  Бураница в принципе есть, а может и нет. Взяли на пробу мой букс на стандартной 500-той гусенице с двигателем в 13 л.с. Через неделю вернули. Молча. Я так понял, что поездка не удалась. Снег был выморожен в тот период.   Во втором примере другие мужики взяли в мае месяце, опять же на пробу, мой букс по открытому болоту погонять. Насмотрелись видео в Ютубе :cool: . Ну что? Результат тот-же! Сказали где есть веточки багульника, там идёт, а где нет, там скользит и роет.  :cool: Отредактировано vadim 08355 (29 августа, 2014г. 06:00)

98

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355 пишет:

Будьте реалистами.

Двумя руками за. Вадим, золотые слова.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

99

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

vadim 08355 пишет:

Рашит. У Вас в профиле значится т.с. "Снежок". У Вас уже имеется букс указанной модели и Вы раздумываете над приобретением ещё одного. Букса другой модели. Мои предположения верны?

Пока не планирую, собираю отзывы специалистов))