1,226

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

тут уже проще снегоход взять, Тунгуса к примеру.
а так да - от задач зависит.

Мужик М500 + толкач

1,227

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

нужен для рыбалки и охоты. гонять 3-4 человека плюс шмурдяк. почему не снегоход? в снегоход на до бензина заливать вёдрами. катался на BRP в 167 кобыл. ракета конечно, но жрёт........

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,228

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

просто хотел услышать мнение это нормальная цена? у меня не было никогда букса и зная как пишут ценник в инете не удивлюсь, что букс в 80 тысяч выйдет в 120 штук в реале

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,229

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33, Личку посмотри. Цена зависит от применяемых деталей в конструкции и комплектации,обычно производитель наваривает 30-35 процентов от стоимости.

1,230 (08-05-2019 18:36 отредактировано Игорь Осташ)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

спросил ценник у урагана тайга. вылетает со скидками в 200 рублей. НЕ ДОРОГОВАТО?

Да, это слишком.  aq
А может; чуть добавить и взять это ay  bd  bp

https://www.youtube.com/watch?v=Qw08PdNv0r8

Удачи ВСЕМ.

1,231

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

машинка действительно занятная и ценник в принципе нормальный, но как это чудо транспортировать до рыбалки? у меня прицеп всего 1,5 м. шириной. а гнать его 50 - 100 км по трассе, то же не вариант. остаётся только местные "лужи".

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,232

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Игорь, зашёл к ним на сайт и посмотрел отзыв и переписку с покупателями и интересный ответ попался, не всё так просто оказывается.
Олег 6 марта 2019, 08:07
Добрый день! Скажите сколько будет стоить Добрыня транспортер с двигателем 27л 6 осный со всеми документами для постановки на учет в гостехнадзоре? Примерная стоимость доставки до Нефтеюганска?

комментировать

Вездеходы Добрыня 7 марта 2019, 19:47
Добрый день, Олег! Добрыня Транспортер с двигателем 27 лс, в 3-х осной модификации будет стоит от 330 000 руб. в базовой комплектации, далее стоимость зависит от дополнительных опций, выбранных Вами. Помимо документов, для постановки на учет, нужно заплатить утилизационный сбор, он составляет 121 000 руб. в нашем регионе. Примерная стоимость доставки до Нефтеюганска около 60 000 руб.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,233

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

Игорь, зашёл к ним на сайт и посмотрел отзыв и переписку с покупателями и интересный ответ попался, не всё так просто оказывается.

Все правильно, сделать самому в разы дешевлей. bh

Удачи ВСЕМ.

1,234

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

здорово мужики. возник новый вопрос. некоторые производители советуют гусянку SWT. У неё высота зацепа 30 мм. говорят хорошо прёт http://www.snegoxod.ru/catalog/snowmobi … r-swt.html
другие упираются и говорят что обычной бурановской в 20 мм за глаза и слишком агрессивная зарывается быстро. кому верить? кто что подскажет? опыт использования есть у кого такой?

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,235 (14-05-2019 18:38 отредактировано Дедушка)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

некоторые производители советуют гусянку SWT.

Ты в начале сравни цены гусе . одного размера ! Второе -узнай цену комплектующих к этой гусе ! Цена ведущего вала ,тебя наверно неприятно удивит ! Не зря производители  советуют....цена снежника на этой гусе около 300 000 руб Б/у .Тебя это не смущает ?

Собаки лают , караван идёт .

1,236

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

кто что подскажет?

Начинаю строить новый снегоход,купил гусеницу супер лонг на сайте НПО "Композит"(г. Курск), чего и вам советую,если стоит вопрос проходимости.

1,237

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Агресивная гусеница(с высоким грунтозацепом) хороша только если постоянно ездить в целик,когда постоянно есть свежий снег.Иначе по своему следу -как по стиральной доске.Обычная гусеница(хоть бурановская,хоть мотобуксировщика) с невысоким грунтозацепом,хорошо накатывает буранку(тропу),и в целое идёт не плохо.Мне так хватает за глаза.От добра добра не ищут.

1,238

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Дедушка, ценник не сильно дороже и меня устраивает. главное здесь целесообразность.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,239

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

coka, варианты возможны все, как и поездки по нехоженным местам, так и по водохранилищам на рыбалку по 10-15 км

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,240 (14-05-2019 23:14 отредактировано евгеха)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

ценник не сильно дороже и меня устраивает. главное здесь целесообразность.

..с таким габаритом гусеницы, купи снегоход и на загоняйся
..буксировщик компромисс, гусеница далеко не всё решает
..в целом, очень нравится по проходимости бурановская, расшитая, развёрнутая наоборот.. ..она едет не копая, в натяг там, где гусеница буксировщика, просто проскальзывает.. ..проверено на практике
пс. но опять, не всё от гусянки зависит, баланс буса, ходовка и тд и тп

1,241

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха, предлагали мне какую то бурановскую сшитую пятислойную, это типа оно?

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,242

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

http://norka.spb.ru/img/photo_19.png
это похожее, траки правильные, а протэктор г-но какое то

1,243

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

я до сих пор так и не могу определиться окончательно по модели гусянки. одна на 600 или 2 на 380. инфы мало,а отзывов о 2х380 и того нет

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,244

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

я до сих пор так и не могу определиться окончательно по модели гусянки. одна на 600 или 2 на 380.

Как тут уже писали надо определиться в каких условиях эти гусеницы будут эксплуатироваться. В какой области вы проживаете? Какая средняя глубина снега? Есть ли оттепели зимой? По своему опыту скажу, что стандартной гусеницы 2828 мм Х 500мм, мало для рыхлого и глубокого снега. Вам правильно сказали ,что гусеница это только часть конструкции и от того как эта конструкция устроена будет зависть проходимость вашего снегохода. На этом форуме и на сноумобайле представлено много вариантов с разными гусеницами которые устраивают своих авторов в том числе и по проходимости, выберите то, что считаете для вас подходящим и можно конкретно обсудить данное изделие.

pan33 пишет:

,а отзывов о 2х380 и того нет

И такие конструкции есть. http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=746

1,245 (15-05-2019 06:09 отредактировано Дедушка)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ленский пишет:

Начинаю строить новый снегоход,купил гусеницу супер лонг на сайте НПО "Композит"(г. Курск),

Пётр ,а вот с этого места по подробней !  Или уже есть отдельная тема ?  ai

Собаки лают , караван идёт .

1,246

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Дедушка пишет:

Пётр ,а вот с этого места по подробней !

Как только начну собирать ,открою тему, а пока сборка отдельных узлов.

1,247

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ленский, будет использоваться в основном по полям и рекам. поля с небольшими оврагами (заливные луга) я 135 кг (хочу по любому толкач) и два пассажира 90 + 60

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,248 (15-05-2019 17:31 отредактировано Дедушка)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ленский пишет:

Как только начну собирать ,открою тему, а пока сборка отдельных узлов.

Я уже дошёл до стыковки букса с модулем ! СегоднЯ установил ручку управления реверсом и тормозом одновременно  ! Закончились  "электроны " надо кое где косыночки жёсткости подварить..завтра в магаз сгоняю..

Собаки лают , караван идёт .

1,249

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

я 135 кг (хочу по любому толкач) и два пассажира 90 + 60

  Смотря где вы живете, в целик может и не повезет, по буранке без проблем.

1,250

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ленский, Владимирская область живу. по накатанному и 6 л.с. попрёт. по полям гонять много придётся.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.