1,326

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

hogans пишет:

Можно глянуть на Тунгуса 500-600, та же мотособака

Весной видел эти новые \шедевры\ в лесу.мужики ругаются - проходимость не очень,скорость как на мб и много недоработок  в частности на одном отказал реверс и на обоих масло с редукторов течет а техника почти без пробега.я визуально посмотрел думаю что и передняя подвеска не расчитана на серьезные нагрузки- все игрушечное.сырое изделие.

1,327

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

coka пишет:

Лучше купить два букса по 9 лс ,чем один большой монстр (на троих).По деньгам то на то и выйдет.Зато мобильность будет и взаимопомощь в пути.

Поддерживаю.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

1,328

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

PaxusMoto пишет:

coka wrote:

    Лучше купить два букса по 9 лс ,чем один большой монстр (на троих).По деньгам то на то и выйдет.Зато мобильность будет и взаимопомощь в пути.

Поддерживаю.

евгеха пишет:

..если ездтитьв одного, то любая 500ка с 9лс справится
..если с толпой , то лучше два букса, с одним первый, а караван по его следу

..уже предлагал, не хочет  ab

1,329

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

2 букса выйдет всё равно дороже чем один и ещё одна проблема.... боюсь нарушить тонкое душевное состояние супруги. один она ещё проглотит.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,330

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

coka пишет:

pan33, Лучше купить два букса по 9 лс ,чем один большой монстр (на троих).По деньгам то на то и выйдет.Зато мобильность будет и взаимопомощь в пути.

ay

1,331 (18-05-2019 23:51 отредактировано евгеха)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

боюсь нарушить тонкое душевное состояние супруги. один она ещё проглотит.

..таки, пускай пассажиры себя сами транспортом обеспечат

..вот это видео очень нравится
https://www.youtube.com/watch?v=kdz-YStL0zU

1,332

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха, так пассажиры сын с подругой, они ещё не заработали. за машину пусть кредит сначала отдаст.  ag

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,333

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

..сложно, но можно, если вы семья, всегда найдёте выход, брать мастодонта  точно не он..
..если путик один, накатеш за зиму.. ..9ка? возможно мало.. ...но гусеница больше стандарта, точно перебор
..повторюсь, ели условия сложные, и возить колхоз, бери снежик, из нормальных..не буран точно, как ни жаль, не научились ещё делать..
....возможно я не прав, нет опыта вождения мастодонтов.. ..но после МИНИ, СТАНДАРТ, уже не подарок.,хотя ещё не жесть... ..можно провести параллель??

1,334

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

бери снежик, из нормальных..не буран точно, как ни жаль, не научились ещё делать..


евгехаА чем отличаются мотобуксировщики, что делают и делаем от Бурана. На него тоже, ставят ктайский четырех тактник.  ag

1,335

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

прикольная конструкция МБ, правда не думаю что функциональная.
https://www.youtube.com/watch?v=aIuFg4nXsjE

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,336 (20-05-2019 20:32 отредактировано евгеха)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Петрович51 пишет:

А чем отличаются мотобуксировщики, что делают и делаем от Бурана. На него тоже, ставят ктайский четырех тактник.

..богатством выбора, в первую очередь.. ..среди многих можно выбрать более или менее достойный экземпляр
..при чём тут мотор? если в жигули вкорячить мотор от мэрса,она не многим изменится

1,337 (20-05-2019 21:09 отредактировано Петрович51)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

..богатством выбора, в первую очередь

  ag Прав наверное.
Комплектующие Бурановские - вариатор, валы, каретки, да и гусянка +- по ширине и длине. И собрать, из всего этого можно много вариантов. И купить или сделать, тоже по своим хотелкам.

1,338

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Петрович51 пишет:

вариатор, валы, каретки, да и гусянк

..опять не правда ваша, читаем выше, не все из хлама делают
..если бурлак делают на заводе РМ, то он ка и буран, не едет нормально из магазина..

1,339 (21-05-2019 09:04 отредактировано евгеха)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

прикольная конструкция МБ, правда не думаю что функциональная.

..как то претирали уже, работа ради творчества.. ..что то в этом есть, но не более.. ..а "инстранец" таки вообще не для наших условий..

1,340

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха, я чисто поржать выставил, без практического применения.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,341

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

я чисто поржать выставил, без практического применения

Лично мне аппарат нравится!....и обсуждать данный мопед возможно только после того как он в руках твоих побывает...,другие "тёрки" есть только тёрки,и не о чём...и очень часто взгляд со стороны тут ,так точно,замылен консервативно-эгоистичным прикидом, бывалых "экспертов"! ab

1,342

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

..ок, назови хотя бы 5ть плюсов данной машинки
..некоторые вещи, дотаточно прощитать, чтобы не вляпываться в ошибки, и пределки по сто раз

1,343

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Петрович51 пишет:

Комплектующие Бурановские - вариатор, валы, каретки, да и гусянка +- по ширине и длине.

евгеха пишет:

..опять не правда ваша, читаем выше, не все из хлама делают
..если бурлак делают на заводе РМ, то он ка и буран, не едет нормально из магазина..

Не понял. Поясни кокретнее.
Вариатор и ведущий и ведомый-Бурановские.
Звезды на валах-Бурановские.
Катки тоже.
Гусянки у многих, так же Бурановские,  или Райдовские.

1,344 (21-05-2019 14:42 отредактировано евгеха)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

..пластик и резину конечно сделать сложно, это всё навесы..
.. всё оно крепится к "железу" и какого качества оно будет это "железо", зависит конечный результат
..варик тоже не все могут сделать, но посадить его можно по разному..  .. да и собрать буксировщик, тоже умудряются за спиной, закрыв глаза, ногами
..возможно, если тот же буран руками делали, он бы хоть как то ходил

1,345

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

..возможно, если тот же буран руками делали, он бы хоть как то ходил

Что-то ты слишком, категоричен. Два новых Бурана и +3 б/у изъезжено, не было по ним больших проблем, если только по двигателю. Ездил в последнее время на Ски-ду и Ямахе. Само собой, есть ощутимая разница.
И по тем же мотобуксировщикам. Есть конечно, "криво" сделанные, а больше виноваты ..."ездюки".

1,346

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Петрович51 пишет:

Что-то ты слишком, категоричен

..постоянно приходится ремонтировать подобный хлам, причём не раз и не два почти сразу после магазина
и ездюки не виноваты в просаженых и кривых валах, рамах и конструтивных косяках, лопающемся железе и  плохих швах
..бывало, разберу до ноля, а потом в только первый болт и можно закрутить прямо, осталные отверстия со смещением..

1,347

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

..ок, назови хотя бы 5ть плюсов данной машинки
..некоторые вещи, дотаточно прощитать, чтобы не вляпываться в ошибки, и пределки по сто раз

.. ab  ко мне вопрос?...мне нравится ино-модель что показана в начале ролика,про следующий Хаски ,даже и не задумывался.
Такой вариант как на этом ино-мопеде,интересен тем что он на электро-тяге,центр тяжести у него низко.Так-же подобная компановка узлов в пространство гусеницы,интересна в теме амфибии.Все знают сколько буксов топят рыбаки ,каждый сезон не по одному случаю,бывают и сами тонут,вот у нас в Архангельской месяц назад, на о.Лача четверо сгинуло в бездне вод,так-же катились на буксе на рыбалку...

1,348

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

если тот же буран руками делали, он бы хоть как то ходил

Так он и так ходит , только не годами, а десятилетиями.

1,349

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

САА,

САА пишет:

интересна в теме амфибии

аккум и электродвигатель дадут плавучесть ? ab
От 127 кг., в зависимости от батареи И от350 тыр. , да и то наверное это старая цена ... https://snow-bike.ru/shop/tracksled_mtt136/ В гугле набрать МТТ 136 и много можно инфы найти. Длина гусеницы 3450, ширина 380. Можно даже приблизительно удельное высчитать..Но, думаю, в пухляк не пойдёт...
   Лет так через десяток, возможно, доведут до ума и будет практичное изделие и форум Электродог откроется. Будет там и интернет магазин: аккумуляторы там разные будут продавать, форсированные обмотки электродвигателей...Вот здесь уже были попытки повторить http://snow-bike.ru/esnowdog/
   Я смотрю на буксировщик через свою призму : не дорого и быстро самому собрать, не дорого в обслуживании, ремонтопригодность, проходимость. А здсь зарялка кончилась и что ?, стоять с вытянутой рукой : дядь, дай пяток ампер час, до дому дотянуть... ap

1,350

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Тимыч пишет:

аккум и электродвигатель дадут плавучесть ?

Рвать из контекста ,как-то не ...   Где я написал ,что именно ино-аппарат на электр.тяге интересен как амфибия???...я писал про идентичную компоновку букса, с внедрением всех агрегатов в пространство гусеницы, с функцией амфибии! Повторюсь,что рассуждать о том чего не было в моих руках я не хочу! Про длины и ширину гусянок.вообще можно и не упоминать...,потому как  "любой" вариант размеров гуси, широко доступен.
Лично я рассматриваю многие варианты буксов , дешевые и дорогие,простые и сложные конструкции,потому как мне всегда интересно сделать что-то новое,что-то улучшить,и изменить...,а лепить одно и тоже мне не интересно,нет в такой
монотонной работе "творческого подхода". ap