176

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Sanchezz пишет:

Не открывается авито на телефоне почему то... какая цена у него? Подскажите пожалуйста, а то звонить уже поздно у нас.

60+ торг, за полтос отдаст 100%

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

177

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

А сил сколько, 9?

178

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

бомбила , спасибо завтра с утра звякну, а как они рексы хорошие? я барбоса хотел

179

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

бомбила пишет:

60+ торг, за полтос отдаст 100%

О, нашел! Спасибо, сегодня ему позвоню и узнаю.

180

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Sanchezz пишет:

бомбила написал(а):     60+ торг, за полтос отдаст 100% О, нашел! Спасибо, сегодня ему позвоню и узнаю.

у  нас  время местное  7-45,а у вас?

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

181

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Димыч М пишет:

Почитал форум,выборочно,продаю Буран АД  и собираюсь приобрести мотособакууниверсальность,простота,малогабаритность,вес.Выбираю в принципе из двух моделей:Чинук и Пахус ,могу рассмотреть и другие модели.Мои условия охота,  рыбалка  круглый год.Охота осень добраться до реки,озерапрофиля,болота;зима в основном доехать до зимовья с багажом,и по путику капканы в основном на легке.Рыбалка  до зимовья, озеро,река багаж- шмурдягПусть 100-150кг примерно,а бывает и намного меньше , иногда +один пасажирзимой и ранней весной,а так в основном для одного.Езда в основном по накаткепо путику начинаешь охотить с первоснежья или насту,как таковой обьемный пухляк не рассматриваю,но в тайге всяго может быть.ЧТО Чинук и Пахус моделей много что выбрать не знаю за февраль надо определиться ,в марте весеняя рыбалка на озёрах,в мае рыбалка на сорах.Дружья собачники кто что посоветует.

какой выбрали ?, так же изучаю . техники много ,отзывов так же. нужен на лето в основном по тундре на рыбалку. Отредактировано adizol (13 января, 2015г. 06:14)

182

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

бомбила пишет:

Sanchezz написал(а):     бомбила написал(а):         60+ торг, за полтос отдаст 100%     О, нашел! Спасибо, сегодня ему позвоню и узнаю. у  нас  время местное  7-45,а у вас? Подпись автора     Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились

у нас +7 к Московскому времени, сейчас например 21:40. В общем позвонил, ценник 60 т.р., без торга, собачка 9 л.с., заднеприводная, спереди платформа, говорит там пассажира возил, а сам в корыте, есть второе, но его он не отдаст. Только одно. Уже голову позабивал, мечусь от одного к другому, Мухтар теперь что то не очень хочу, кожух защиты цепи очень в уязвимом месте находится, да и сыровата техника пока. Вернулся к первому варианту за 49 продается Барс Следопыт 500 RV, с Китайским мотором 7 л.с. Я не более 80 кг, напарник такой же, плюс бур обычый, два ящика под снасти и два рюкзака. Планируем по реке ходить, там продуваемость поболе, чем в лесу, где то 30 см снега. Потянет??? 7 сил не маловато ли??? И как отличить склизы от катков?

183

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Sanchezz
склизы это  ""ЛЫЖИ""  по окнам  гусянки а катки  это  КОЛЁСИКИ

184

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Вованыч пишет:

Sanchezz склизы это  "ЛЫЖИ"  по окнам  гусянки а катки  это  КОЛЁСИКИ Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

это у него что? Похоже катки. И еще, кода поеду покупать, техника б.у, что там с ремнем вариатора м.б., на что внимание обратить?http://s55.radikal.ru/i149/1501/37/0f2834bf4f55.jpg Отредактировано Sanchezz (13 января, 2015г. 14:52)

185

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

КАТКИ

186

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Если в цене сойдемся, буду брать. Больше вариантов на 500 км нет...
П.с. По мощьности движкамвопрос остается открытым. На одном рыбацком сайте есть целый раздел про мотособак, так там уверяют что брать собаку с мощьностью менее 14 сил не имеет смысла. А я 7 ку собрался...
Отредактировано Sanchezz (13 января, 2015г. 15:40)

187

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

снежок ,омич,двс 6,5,не жалуются, райда у меня была 6,5  вполне устраивала,,но есть одно но-каждому наезднику свои сани,на букс спереди 30 кг груза и вперед и с песней,, вариатор форвард народ не жалует,посмотри отзывы -скорей всего мужик поэтому и продает,,,,и не продаст, тот кто на эти грабли наступил те не купят,или продаст тебе  -ты же еще с грабельками дела не имел :cool:  поэтому торгуйся до посинения,красная цена этой лайбе 35 косарей
Отредактировано бомбила (13 января, 2015г. 16:56)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

188

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Sanchezz пишет:

на что внимание обратить?

..варик фуфельный, и ходовка не самая грамотная, козлит очень..

Sanchezz пишет:

так там уверяют что брать собаку с мощьностью менее 14 сил не имеет смысла

..малоли маньяков в тырнете ?!  :cool:

189

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

..варик фуфельный, и ходовка не самая грамотная, козлит очень.. ..малоли маньяков в тырнете ?!

а что вы скажите по поводу этого ?  http://motorus.su/motodogs/15047/

190

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

..очень интересная машина, но в ветке о Барсах пишут что гусеницу забивает снегом, когда он сырой..
..да и 15 кобыл перебор.. ..если правильно понял, МБ для водоёма, к чему перебор??
..не реклама, мне просто очень нравится это видео в.тч и как пример
https://www.youtube.com/watch?v=StU4JXeF6r0
..но для двоих, всё же остановился бы на 9лс
Отредактировано евгеха (13 января, 2015г. 19:46)

191

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

камрады подскажите по рексу? как апарат? пожалуста!Двигатель: 4-тактный, бензиновый.
Объём двигателя: 270 куб/см.
Мощность двигателя: 9 л.с.
Бензин: 92-95.
Запуск двигателя: ручной стартёр
Автоматическое сцепление в масляной ванне в закрытом корпусе.
Топливный бак 5 литров.
Багажная сумка.
Сани с демпферным устройством.
Технические характеристики:
Габаритные размеры в транспортировочном
состоянии (мм) : 1400х630х750
Габаритные размеры в рабочем состоянии
(мм) : 2700х630х750
Максимальная скорость 22 км/час.
Мощность двигателя 9 л.с.
Расход топлива : 2 литра в час.

192

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

игорище
сугробы без фанатизма в 1 лицо , по накатке  2 человека, газ  полный, сцепуха переделывается на диски от ЯВА 6 V( (надёжнее)  покатаешься - потом переделаешь под сафари

193

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

ЛГ Рэкс уже должно смущать.. ..самый неакуратный аппарат, который доводилось обслуживать..

194

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

ЛГ Рэкс уже должно смущать.. ..самый неакуратный аппарат, который доводилось обслуживать..

Вот вот,взял такой в 09г всё переделал как надо,усилил,Сафари,катки,прицепное.Сейчас всё отлично,едешь и не боишься.

195

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

бомбила пишет:

снежок ,омич,двс 6,5,не жалуются, райда у меня была 6,5  вполне устраивала,,но есть одно но-каждому наезднику свои сани,на букс спереди 30 кг груза и вперед и с песней,, вариатор форвард народ не жалует,посмотри отзывы -скорей всего мужик поэтому и продает,,,,и не продаст, тот кто на эти грабли наступил те не купят,или продаст тебе  -ты же еще с грабельками дела не имел   поэтому торгуйся до посинения,красная цена этой лайбе 35 косарей Отредактировано бомбила (Сегодня 16:56)

Спасибо за совет. Я не знал этих тонкостей и вместо 49 т.р., которые в объявлении, предложил 40, он отказался. Теперь он мне и за 40 не нужен. Выходит нет вариантов больше... Тот Рекс 500 смотрю тут тоже не хвалят.

196

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Вопрос еще по Мухтару с лыжным блоком. У кого он есть или был, в чем конкретно проблемы техники???

197

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

да задумаишся ...... может добавить и взять нового барбоса ? в 2 раза дороже правда получается,

198

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

игорище пишет:

да задумаишся ...... может добавить и взять нового барбоса ? в 2 раза дороже правда получается,

,ты так ничего не понял,,смотря какого нового купишь ,если  у тех кто на форуме предлагают  тогда  :cool: даже б/у,,,у остальных -это игра в карты,как повезет,,мухтар это уеб..ще, Отредактировано бомбила (14 января, 2015г. 08:20)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

199

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Baltmotors Barboss 9л/с  Rato 9 л.с. Compact R9 http://baltmotors.ru/barboss/barboss_compact_r9 такой короче? тока ценик щас 70400 без саней
Отредактировано игорище (14 января, 2015г. 06:51)

200

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

0
Отредактировано бомбила (14 января, 2015г. 08:20)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились