201

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

5 хижина пост 763 ?????? :confused:бомбила разжуй если не трудно то чот я не в теме что за хижина
Отредактировано игорище (14 января, 2015г. 07:22)

202

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Да, пару дней назад я ничего этого не знал и мне казалось, что выбрать мотособаку очень легко.

203

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

да нашел уже почитал ... тобиш ишем одно говорим о другом покупаем третье ? ты про это?

204

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

мне ещё надо чтоб в ниву запихивался ибо на ней планирую ездить

205

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

игорище пишет:

мне ещё надо чтоб в ниву запихивался ибо на ней планирую ездить

в короткую влазит ,корыто сбоку,я на одинадцатой из магазина вез, Отредактировано бомбила (14 января, 2015г. 08:13)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

206

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

89199511980

207

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Вот нашел вариант:
МОТОБУКСИРОВЩИК CRONUS CR9A (O)

Категория: CRONUS
Характеристики:
Мощность л.с.
9
Модель двигателя
ZONGSHEN, бенз, 4-х такт. с возд. охлаждением
Вес сухой
120
Габариты в транспортировочном состоянии
1600х700х760
Габариты в рабочем состоянии
3000х590х760
Ширина гусеницы, мм
500
Масса буксируемого прицепа
110-150 (по снегу и льду)
Масса перевозимого груза на буксировщике
0-40
Тип трансмиссии
автомат. сцепление в масляной ванне
Последнее не понятно, автомат в масляной ванне...

208

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

ну и чему ты радуешься,,автомат только по ровному полю,10 см снега,,, по твоим запросам только вариатор сафари

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

209

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Бомбила, помнишь ты мне телефон давал с ввито по Рексу 500 за 60т.р.? На них вариаторы Сафари ставились. И что то смотрю тцт Реусов тожк не хвалят, сообщ 202 например. Что с ними не так?

210

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Бомбила, да я не так часто езжу на рыбалку что бы покупать дорогущий буксировщик. А с сафаревским вариком у нас только в магазинах за 85 и дороже. Мне предлагают снегоход Икар с новым двигателем Лифан четырехтактным и санями за 65, и прицеп есть под него, но гараж не резиновый и техника 93 года. Просто брать дорогой смысла не вижу.
С Рексом отбой, говорит автомат. Каждый сезон меняет диски от муравья. Облом...

211

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Sanchezz пишет:

Бомбила, да я не так часто езжу на рыбалку что бы покупать дорогущий буксировщик. А с сафаревским вариком у нас только в магазинах за 85 и дороже. Мне предлагают снегоход Икар с новым двигателем Лифан четырехтактным и санями за 65, и прицеп есть под него, но гараж не резиновый и техника 93 года. Просто брать дорогой смысла не вижу. С Рексом отбой, говорит автомат. Каждый сезон меняет диски от муравья. Облом...

думайте сами,решайте сами -иметь или не иметь/песня/ оказывается актуальна  из  СССР, :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

212

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Эх, жил бы на Западе, купил бы давно. Дорого у нас и выбора нет.

213

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Sanchezz пишет:

Эх, жил бы на Западе, купил бы давно. Дорого у нас и выбора нет.

ВЫБОР ВСЕГДА ЕСТЬ ,,ПОСМОТРИ САМОДЕЛЬНЫЕ БУКСЫ ,,,Мотобуксировщик РЗ-79,,ВИДЕО КЛАСС,,

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

214

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Где ж его взять?

215

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха пишет:

Sanchezz написал(а): Пока ищу. Габариты не важны, компактность вещи роли не играет. Есть прицеп. Уже заглядываюсь на каракат, но двигатель от ИЖа не радует В Комсомольске есть Михаил, на форуме  KASHINAMIHAI , от Хабаровска 400км, человек без закидонов, МБ уже не первый в активе, проконсультируйся, глядиш поможет..

   я же тебе писАл, в Комсомольске  :cool:   ..топик 430   МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   если уже в России так пишут, то...  :cool:

216

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

А что толку? Ну свяжусь я с ним. Я и тут много полезного от вас всех узнаю, он же мне нормальную собаку за 50 т.р. не продаст.
Впрос про вариатор Форвард. Нашел пару топиков в разных форумах мол форвард-г...но. Без объяснения причин. Про ориент на Мухтаре тоже не объясняют.

217

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Господа, прошу дать оценку м/б Ураган Волк.

Волка кормят ноги, а охотоведа - жена.

218

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Sanchezz пишет:

он же мне нормальную собаку за 50 т.р. не продаст.

..от куда знаеш?? за проговорить язык оторвут?? ..впрочем как хочеш, жди когда с неба свалится

Sanchezz пишет:

Про ориент на Мухтаре тоже не объясняют.

..младший брат форварда  :cool: Отредактировано евгеха (14 января, 2015г. 18:40)

219

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Пррчитал что Форвард аналогичен Сафари, но легче и для менее мощьных моторов...

220

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Sanchezz пишет:

Пррчитал что Форвард аналогичен Сафари, но легче и для менее мощьных моторов...

Ну вот купил. Ответов нет, поэтому отвечаю сам. Буксировщик неплохой. Скорость по накатанной дороге и неглубокому снегу приличная. Вдвоем тоже неплохо, на двух санях. В крутую горку, подъем с реки на дорогу, еле еле затягивает одного. Может и правда 7 сил недостаточно.... Вот вариатор есть желание заменить. Так то ничего, но ремни стирает быстро. Хотя трогаюсь плавно, не рву с места. Кстати, при трогании рывки какие то наблюдаютсв, а потом нормуль. Есть мысли поставитьдвижку 13 сил, но думаю стоит ли?

221

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Sanchezz
скинь пожалуйста ссылку на конкретную модель которую купил

222

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Sanchezz пишет:

Ну вот купил. Ответов нет, поэтому отвечаю сам. Буксировщик неплохой. Скорость по накатанной дороге и неглубокому снегу приличная. Вдвоем тоже неплохо, на двух санях. В крутую горку, подъем с реки на дорогу, еле еле затягивает одного. Может и правда 7 сил недостаточно.... Вот вариатор есть желание заменить. Так то ничего, но ремни стирает быстро. Хотя трогаюсь плавно, не рву с места. Кстати, при трогании рывки какие то наблюдаютсв, а потом нормуль. Есть мысли поставитьдвижку 13 сил, но думаю стоит ли?

  Увеличится в весе , но будет быстрее бегать и больше тянуть. Вот и вся разница. Стоит однозначно. Сам откатал прошлый сезон на заднеприводном 15л.с. Нынче переделал в переднеприводный с кпп ВАЗ и решил поставить 6,5 л.с. в целях экономии топлива, но хватило на 2 покатушки и мотор снова поставил 15л.с.  По топливу расход одинаков получился в расчете на расстояние.  А то часто встречается что маленькие только нюхают ....но за час съедают ведь сколько-то. А большой двигатель за 15 минут пройдет это расстояние.  Так что сколько литров в час не совсем верное решение ... на 6,5 можно весь день откататься на баке  а на 15л.с. всего 2-3 часа но пройдено будет одинаковое расстояние. И если не грузить в машину и вес не напрягает то мощнее мотор выигрывает ... так как больше времени на рыбалку или охоту останется , а не на дорогу потрачено.

223

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

игорище пишет:

Sanchezz скинь пожалуйста ссылку на конкретную модель которую купил

http://www.master-tehno.ru/motobuksirov … -7f-s-6000

224

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Господа форумчане, а что бы вы посоветовали в качестве скоростного ( 20-25км\ч не на максимальных оборотах ) "буксировщика эгоиста" для крупного водоема ( Онежское оз. )?
60-80% езды по укатанному разной степени, остальное целина, частенько с торосами, периодически слуд.
Под двиг 9лс. у меня варианты:
1. Задний или передний привод.
2. Гуся 500 с 2-мя тележками и большим расстоянием от верха до низа или Рыбинка расшита ПНД до 500.
3. Крепеж к раме по схеме нового Мотодога или по схеме Паксуса.

225

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

..так и возьми новый Паксус500/6,5лс с вариком  :cool: