251

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

алексей 11rus пишет:

per написал(а): Букс готовый к сезону Вечер,а чем гуська натягивается?

Натяжение постоянное, как на Барсах. Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение Отредактировано per (16 октября, 2013г. 17:09)

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

252

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

per пишет:

28 сентября, 2013г. 21:35     Автор: per     Спец 1 класса     per     Откуда: г. Ханты-Мансийск     Зарегистрирован: 10 января, 2011г.     Сообщений: 198     модель т.с.: MotoDog Букс готовый к сезону

А.склизы ??? Для передне-приводной катковая подвеска "не очень подходит".Проверено. Отредактировано петровыич51 (17 октября, 2013г. 08:47)

253

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

http://s4.uploads.ru/ur5a6.jpg

петровыич51 пишет:

А.склизы ??? Для передне-приводной катковая подвеска "не очень подходит".Проверено

Иногда выезжаю в летне-осенний период, когда снегом совсем и не пахнет, потому и катки. Отредактировано per (17 октября, 2013г. 17:35)

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

254

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

per пишет:

Иногда выезжаю в летне-осенний период, когда снегом совсем и не пахнет, потому и катки.

  У меня примерно такой же вариант "компоновки".Только с  реверс-редуктором.На склизы,пока не перешел,только планирую.Подбираю материал,конструкцию,чтоб менять катки-склизы.Мне только для зимы.http://file-up.net/big_8ada1d97dc63af256320131017160432.jpg Отредактировано петровыич51 (17 октября, 2013г. 18:06)

255

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

Сегодня в трех конторах был, что с токаркой и фрезеровкой связаны, те которые движки растачивают....все в один голос НЕТ НЕ МОГЕМ...ОЧЕНЬ СЛОЖНО...  вот Вам и Москва , видать такие же как и я рукожопы. А горячая посадка,  это интересно, если не ошибаюсь, то паровозные колеса сажали на горячую посадку, получалось намертво!!!!! надо почитать про это дело, правда если ошибешься то фиг уже снимешь.

видимо сачкуют токоря)) я отдавал токарю вариатор под расточку -был один вопрос-диаметр вала . посадка  с натягом-без съемника не снять. заодно и болт крепления выточил по образцу .  а что больше токарок в москве не осталось как авто?

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

256

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Токарей и фрезеровщиков много, фирм полно , но все в один голос  говорят что типа мелочевка и даже связываться не будем.....хорошо одного нашел ...не дешевого... :cool:
Отредактировано puhi (5 ноября, 2013г. 00:31)

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

257

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Подскажите пож-ста как лучше сделать Построил сабаку да-ль Лифан 15лс вар Сафари ред муровей Передача с Сафари на муравей на прямую через вал Сфари На редукторе мурАВЕЙ стоит звезда на 13 зубов на гусе 36 Гусеница 500мм длинна по валам 1180мм Прокатился тянет как уже писали здесь -как ктото со склада Но вот скорость мне показалась маловата Я так понимаю что редуктор муровья уже понижает обороты т е 1-к 2 Если я поставлю звезду на гусю 27-30 зуб нормально будет или всетаки нагрузка на двигатель возрастет значительно Использоватьсобираюсь только на охоте в лесу т е вытощить лося оленя кабана Снега у нас в Латвии не так и много но иногда и за 40см бывает

258

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

stanislav пишет:

Подскажите пож-ста как лучше сделать Построил сабаку да-ль Лифан 15лс вар Сафари ред муровей Передача с Сафари на муравей на прямую через вал Сфари На редукторе мурАВЕЙ стоит звезда на 13 зубов на гусе 36 Гусеница 500мм длинна по валам 1180мм Прокатился тянет как уже писали здесь -как ктото со склада Но вот скорость мне показалась маловата Я так понимаю что редуктор муровья уже понижает обороты т е 1-к 2 Если я поставлю звезду на гусю 27-30 зуб нормально будет или всетаки нагрузка на двигатель возрастет значительно Использоватьсобираюсь только на охоте в лесу т е вытощить лося оленя кабана Снега у нас в Латвии не так и много но иногда и за 40см бывает

Если в редукторе 2,то ставишь звезду на 27,с редуктора на гусю будет 2.07,общее 4,1,ничего двигателю не будет.Можно еще меньше сделать,примерно 3,3-3,4.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

259

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

бронто пишет:

Если в редукторе 2,то ставишь звезду на 27,с редуктора на гусю будет 2.07,общее 4,1,ничего двигателю не будет.Можно еще меньше сделать,примерно 3,3-3,4.

Согласен.При ПО =4,1 максималка -22-24 км/час,при ПО=3,3 макс.скорость -28-30км/час.Двигатель потянет. А со звездами 36/13 максималка 16-18 км/час.Действительно маловато. Отредактировано sibir-2 (13 ноября, 2013г. 17:44)

260

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Большое спасибо за совет поставлю на  27 или чуть менше

261

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

SIBIR-2, Вы можете мне расчитать какую мне нужно поставить звезду на гусю чтобы получит скорость 28-30км Ведущая на редукторе 13з

262

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

stanislav пишет:

SIBIR-2, Вы можете мне расчитать какую мне нужно поставить звезду на гусю чтобы получит скорость 28-30км Ведущая на редукторе 13з

Станислав! При твоей трансмиссии для скорости около 30км/час на звезде гуси должен быть 21 (плюс-минус 1)зуб. Отредактировано sibir-2 (14 ноября, 2013г. 07:27)

263

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Большое спасибо Валерий Васильвич,поставлю 22зуба т.к. ведущая 13з .Говорят что для цепи лучше ЧЕТ-НЕЧ,

264

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

..15 кобыл мотор, в наших снеговых условиях перегрузить сложно   :cool:
..я бы верхнюю увеличил, а не нижнюю уменьшал,это точно для цепи лучше
.. считай пч на зывёздах чтобы было  2, для леса и лося самое то будет  :cool:

265

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

евгеха
Привет! Ты никак аватар поменял? Ты начал писать пунктами.Попробую так же отвечать.
1.Первая заповедь владельца техники-"СломатЬ можно все!!!
2.Согласен,но сохрани ПО.Звездочки 13/22.ПО =1,69.Зря грешишь на звезды,нормальные диаметры!
3.Вот тут согласен.Для ПО =2 макс скорость (23-25)км/час.
Вообще не понял,причем макс. скорость если тащить лося или кабана?!! Тяга нужна ,однако.Вот ее и надо считать!

266

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

евгеха пишет:

..я бы верхнюю увеличил, а не нижнюю уменьшал,это точно для цепи лучше

Эт точно. Столкнулся с повышенным износом цепи из-за малых звёзд ( 9 - 10 зубов ).

stanislav пишет:

поставлю на  27

В паре с 27 зуб 15 или 16 зубов, чтоб  не изменилось ПЧ.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

267

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Большое спасибо всем кто откликнулся ,хотелось уменшить нижнею звезду т,к, она почти достает до грунта,но это поправимо СПАСИБО

268

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

Начал выставлять вариатор и ведомый диск на корпусе .Какие расстояния закладывать под крепеж вариатора и тарелки? На чертеже рекомендуют устанавливать  межосевое как на буранах 278-283мм, а Павел рекомендует чтобы не было самохода 255-260мм. Какое расстояние делать?

Делай как Паша говорит.Буран тяжелый,его с места сдвинуть труднее,а букс легкий,ремень не надо туго ставить.Я сделал 250-260 примерно,стоит даже с 33 ремнем,не едет сам.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

269

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Приветствую всех! Собственно возник такой вопрос, увидел в магазине мотодог удлинненную гусянку, так как мотбукс в процессе сборки, приобретен двигатель 13 сил, вариатор одноопорный сафари, рама сварена под классический букс мотодог. Хочу теперь собирать на длинной гусянке, 13 сил думаю для нее хватит, а вот что теперь делать с рамой? Ну и соответственно само собой третий каток ставить надо?

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Alexss пишет:

Приветствую всех! Собственно возник такой вопрос, увидел в магазине мотодог удлинненную гусянку, так как мотбукс в процессе сборки, приобретен двигатель 13 сил, вариатор одноопорный сафари, рама сварена под классический букс мотодог. Хочу теперь собирать на длинной гусянке, 13 сил думаю для нее хватит, а вот что теперь делать с рамой? Ну и соответственно само собой третий каток ставить надо?

раму лучше новую. каток 3 не помешает

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

271

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Мужики подскажите но саням, Сделал из профиля 15х25х1,5 ширина 55см длинна 140см по высоте пока не определился, может подскажите,какая оптимальна ,Еще вопрос по направляющим ,как зделать ,на всю длинну саней или частично и какой высоты т.е .высота направляющих.Подшить думаю дюраалюминием 3мм .ЕСТЬ ПНД 7мм тоже. Планирую сделать толкач как у ЖЕНИ 500. Унас пластиковие сани не достать, приходится делать самому.Подскажите где делаю ошибки ,

272

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

stanislav пишет:

Мужики подскажите но саням, Сделал из профиля 15х25х1,5 ширина 55см длинна 140см по высоте пока не определился, может подскажите,какая оптимальна ,Еще вопрос по направляющим ,как зделать ,на всю длинну саней или частично и какой высоты т.е .высота направляющих.Подшить думаю дюраалюминием 3мм .ЕСТЬ ПНД 7мм тоже. Планирую сделать толкач как у ЖЕНИ 500. Унас пластиковие сани не достать, приходится делать самому.Подскажите где делаю ошибки ,

  stanislav  сани подшивай только железом если нет пластика а так подшей железом и приклепай пластик хоть от ведра скольжение будет лучше если нет пластика голое железо дюраль при движении нагревается иполучается намерзание .а дюраль молотком не обстучишь что можно сделать сжелезным полозом .направляющую поставь то середки полоза до конца саней мм 10-12 хватит за глаза можно на сварку . успеха в труде

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

stanislav пишет:

.ЕСТЬ ПНД 7мм тоже. . Унас пластиковие сани не достать,

если есть пластик подшивай им...а сани сейчас можно всякие достать,было бы желание и возможность!Удачи :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

274

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Спасибо за советы .Думаю сделать так - подшить пластиком 7-8мм по верх дюраалюминия .Боюсь что без д\алюминия пластик не выдержить,или я ошибаюсь ,как думаете

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

stanislav пишет:

Спасибо за советы .Думаю сделать так - подшить пластиком 7-8мм по верх дюраалюминия .Боюсь что без далюминия пластик не выдержить,или я ошибаюсь ,как думаете

Стандарт сани если не ошибаюсь 5мм,выдерживают ведь...правда дно профильное,для жесткости...

Будь проще и люди к тебе потянутся!