176

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Подскажите , отверстия в корпусе рамы все надо усиливать "ввариванием" трубки или можно без неё? Если она нужна, то  где взять такую трубку?
Отредактировано puhi (26 июля, 2013г. 00:34)

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

177

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

Подскажите , отверстия в корпусе рамы все надо усиливать "ввариванием" трубки или можно без неё? Если она нужна, то  где взять такую трубку?

Усиливать надо, вместо трубки использовал квадрат на 16мм. небольшой кусок загоняеш в профиль под готовое отверстие и просверливаеш Отредактировано Игореха 74 (31 июля, 2013г. 19:22)

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

178

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Точно надо усиливать передние, те что предназначены для крепления щек. Остальные по желанию, но хуже точно не будет.

179

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

1. Небольшой кусок вставляемый под отверстия я понимаю около 3-5 см или меньше?
2. Эти кусочки как закрепить внутри профиля чтоб они не съехали?
3. В месте присоединения руля к корпусу собаки используется профиль 16мм Это цельнометаллический квадратный пруток или пустотелый квадратный профиль  ?

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

180

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

1. Небольшой кусок вставляемый под отверстия я понимаю около 3-5 см или меньше? 2. Эти кусочки как закрепить внутри профиля чтоб они не съехали? 3. В месте присоединения руля к корпусу собаки используется профиль 16мм Это цельнометаллический квадратный пруток или пустотелый квадратный профиль  ?

1. Вставляется внутрь профиля между отверстиями сторон, высоту подбираешь что бы входил в отверстие с торца профиля . 2. Сначала делаешь отверстие. потом пункт 1, вставляешь в отверстие пруток диаметром 8мм, а с торца завариваешь (прихватываешь) длинным электродом. 3. Обычно профили полые Вроде так Отредактировано Trasser016 (26 июля, 2013г. 16:02)

181

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

1. Небольшой кусок вставляемый под отверстия я понимаю около 3-5 см или меньше?

Длина куска выбираеться удобная для крепления.

puhi пишет:

Эти кусочки как закрепить внутри профиля чтоб они не съехали?

Если отверстие на краю профиля то можно сразу электродом прихватить а если недостать то либо рядом просверлить еше отверстие для прихватки либо просто приплющить профиль самую малость чтобы квадрат не ездил.

Trasser016 пишет:

В месте присоединения руля к корпусу собаки используется профиль 16мм Это цельнометаллический квадратный пруток или пустотелый квадратный профиль  ?

Не обязатнльно делать именно такое крепление, вариантов очень много представлено у самодельщиков, можно выбрать любой который устроит.

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

182

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Разъясните  пож-та несколько непоняток.... :cool:
1. Каким образом вариатор насаживается на вал двигателя, есть какая-то приспособа или он плотно сам должен насаживаться ?Может молотком??? Вал двигателя 20мм, а вариатор 19,7мм (19,8мм)...ну не лезет блин!!!!
2. Как происходит присоединение ведущего вала (там где большая звезда)к корпусу собаки (фото не получается подвесить)... у штатной пластины  опиливается лишнее и остальное прикручивается двумя болтами ? Увы пересмотрел все а инфу не нашел.
Отредактировано puhi (29 июля, 2013г. 00:38)

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

183

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Вот ведущий вал справаhttp://s4.uploads.ru/t/ROm0c.jpg
на раму привариваеш пластину и к ней крепиш

184

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Да похоже этот. По какому размеру он укорачивается?

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

185

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

У всех размер разный :cool:
главное смотри чтоб болты за гусеницу не цеплялись.
Отредактировано Kvasnik (29 июля, 2013г. 08:56)

186

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

так ведь под цепь подгонять надо...Есть стандартный размер реза?

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

187

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

так ведь под цепь подгонять надо.

Под какую цепь, зачем надо?

188

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Вопрос то простой...наверное я не правильно спрашиваю. Есть щека ведущего вала, чтобы её закрепить к корпусу собаки её надо пильнуть.....вот я и хочу узнать размер отпила. Фото подвесить не получается...увы :cool:

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

189

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

Есть щека ведущего вала, чтобы её закрепить к корпусу собаки её надо пильнуть..

Понятно. Вы меряйте по высоте гуси. Ну а длину цепи мотором выберется. Kvasnik Геннадий правильно сказал у всех почти по разному.

190

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Понято.... Тогда в процессе методом проб и ошибок.СПАСИБО!!!
Отредактировано puhi (29 июля, 2013г. 10:23)

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

191

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Я вот так пилил.
http://s4.uploads.ru/t/oPWTl.jpg

192

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Вал двигателя 20мм, а вариатор 19,7мм (19,8мм) Подскажите варианты, как немного ослабить посадку на 0,2-0,3 мм в самом вариаторе (типа расшкурить) Боюсь испортить вариатор руками из задницы и требуется помощь спецов.Нужно же плотно насадить на вал без дальнейшего биения вариатора....

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

193

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

Вал двигателя 20мм, а вариатор 19,7мм (19,8мм) Подскажите варианты, как немного ослабить посадку на 0,2-0,3 мм в самом вариаторе (типа расшкурить) Боюсь испортить вариатор руками из задницы и требуется помощь спецов.Нужно же плотно насадить на вал без дальнейшего биения вариатора....

Выбор-то небольшой.1.Расточка вариатора. 2. По рабоче-крестьянски-крепишь двигатель,заводишь и шлифуешь вал  до нужного размера.Только купи хотя-бы штангель,лучше микрометр,размер измерять. Допуска на доработку  ты даешь просто невероятные-0,1мм хорошо для столярных работ. Отредактировано sibir (1 августа, 2013г. 11:05)

Покой нам только снится

194

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

Подскажите варианты

Найти регулируемую развертку на 20 и развернуть до нужного размера .

sibir пишет:

Только купи хотя-бы штангель,лучше микрометр,размер измерять

  И нутромер , чтоб внутри померять . :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

195

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

Вал двигателя 20мм, а вариатор 19,7мм (19,8мм) Подскажите варианты, как немного ослабить посадку на 0,2-0,3 мм в самом вариаторе (типа расшкурить) Боюсь испортить вариатор руками из задницы и требуется помощь спецов.Нужно же плотно насадить на вал без дальнейшего биения вариатора....

Я бы не советовал использовать развёртку, и шкурку тоже. Только токарный или внутри-шлифовальный. Но для начала сделать калибры, цилиндры с нар. диаметроми как у вала и на 0,1 мм меньше (по микрометру) и ими мерять. Варик разобрать, кулаки прточить и потихоньку резцом растачивать, я бы даже сказал гладить. После каждого прохода мерять калибрами. Меньший должен провалиться, а как вал не влезать. На внутришлифовальном расшлифовывать практически в ноль с диаметром вала.  А развёрткой с маленьким заходом ровно не развернёшь, а сбольшим заходом не залезешь, оверстие не сквозное. Как вариант, обратиться в автосервис где блоки цилиндров шлифуют, могут помочь, и с посадками тоже.

196

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Штангенциркуль есть, только он немного на внутреннем размере играет. Спасибо за советы!! Направление есть , буду делать.

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

197

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Алексей_М пишет:

Но для начала сделать калибры

А если-в калибры не попадут в размер вала, то и варик загубить возможно, я думаю оптимальный вариант, это токарю дать двигатель ( для примерки ) и вариатор ( для подгонки ) .

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

198

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

раньше втулки и полу муфты сажали на эл .двигатели и центробежные  насосы,  на" горячую посадку ! -при нагреве десятки 4 прибавлялось ,но точно не помню. недавно другу поставил на ведущий вал гусе .зв на 33 , немного её разогрев .получилось отлично ,проверяли в центрах !
R.S. раньше допуски и посадки (припуски )были под горячую посадку .изучал ,но забыл со временем ,не пришлось в плотную пользоваться !
Отредактировано Дедушка (1 августа, 2013г. 10:28)

Собаки лают , караван идёт .

199

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Сегодня в трех конторах был, что с токаркой и фрезеровкой связаны, те которые движки растачивают....все в один голос НЕТ НЕ МОГЕМ...ОЧЕНЬ СЛОЖНО... :cool: вот Вам и Москва , видать такие же как и я рукожопы. А горячая посадка,  это интересно, если не ошибаюсь, то паровозные колеса сажали на горячую посадку, получалось намертво!!!!! надо почитать про это дело, правда если ошибешься то фиг уже снимешь.

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

200

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

нагреваться то будет уже все вместе я так понимаю

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.