201

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

это уже по опыту .но снять ,открутить ,вывернуть- с газ. горелкой запросто.

Собаки лают , караван идёт .

202

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

ты в начале посади ,а снять потом придумаем как !

Собаки лают , караван идёт .

203

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

А горячая посадка,  это интересно, если не ошибаюсь, то паровозные колеса сажали на горячую посадку, получалось намертво!!!!! надо

Это прошлый век, один раз снимешь и больше так уже не посадишь

204

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

А вариатор на вал двигателя навсегда сажается или он должен сниматься при необходимости?

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

205

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

А вариатор на вал двигателя навсегда сажается или он должен сниматься при необходимости?

Скажем так , токарь повалил + 0,1 по размеру посадил на фиксатор резьбы не разъемный !  Мля так задрался его сдергивать токо обратный молоток выручил !

206

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

А вариатор на вал двигателя навсегда сажается или он должен сниматься при необходимости?

  Доброго. Если вообще, не применительно  к культуре Российского и общедоступного, то сообщу, что импортные варики снегоходов  на конус  садятся и винтом (без шпонки) фиксируются в лёгкую. Хоть каждый месяц снимай туда сюда. То есть нет особых ограничений, не считая качества исполнения сочленения.

207

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

per пишет:

А если-в калибры не попадут в размер вала,

Это же на сколько кривые руки нужно иметь? Про какие тогда посадки можно говорить? После изготовления и вал и калибры проверяются одним и темже мерительным инструментом, в данном случае микрометром (если у вас есть сомнения в точности). А вот если мерять наружный диаметр на валу, и к нему подгонять замеряя внутренний на варике, то тут гораздо больше шансов пролететь с посадкой. А сажать на горячую, я бы не советовал (ИМХО) можно уже не снять не загубив или двиг или варик

208

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi,  http://forum.guns.ru/forummessage/86/488065.html    вот была тема на ганзе, попробуйте обратиться. Или также можно посмотреть на других тематических форумах, уверен такие предложения можно встретить. Мы могли бы помочь, но 400 км, шкурка выделки не стоит.

209

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Вариатор на валу двигателя держится ТОЛЬКО за счет хорошей плотной посадки? Можно ли продублировать посадку вариатора притянув его к валу через шпильку например(просверлив и нарезав в валу резьбу) Или это лишняя перестраховка?

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

210

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

puhi пишет:

вариатора притянув его к валу через шпильку например(просверлив и нарезав в валу резьбу) Или это лишняя перестраховка?

На моторе есть своя резьба. Конечно закрепи. Все так и делаем.

211

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Добрий день . Прошу подсказать преблизительно расстояние от щеки ведущего вала до боковой кромки гуси . Уменя 6мм или этого мало. Спосибо

212

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Примерно так и есть.

213

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

А может сделать чуть больше мм10-15 чтобы не цепляла при поворотах и наклонах

214

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

stanislav пишет:

А может сделать чуть больше мм10-15

  Если есть возможность лучше сделать .

Техника в руках дурака груда металла .

215

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Спасибо ,что откликнулись , есть возможность сделать 10мм будем делать

216

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Подскажите можно ли сделать вал ведомий вариатора Сафари со сдвижной шайбой которая на чертеже 4мм д-30мм или только  за одно с валом Это нужно для того что бы соеденить вал с муравеьемским редуктором на конце вала будет проварена втулка со шлицами т.e. чтобы снимать тарелки вариатора в одну сторону. Спосибо.

217

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

stanislav
Люди по разному делают.ВотСсылка

218

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Спасибо за ссылку.Я так понимаю что эту шайбу надо закрепить

219

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Добрый день может кто подскажет размеры площадки под двигатель Лифан 190 15 лс и насколько лучше поднять

220

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

stanislav
высота от 40 до 60 мм а размеры по площадке движка+ пару см в каждую сторону
Отредактировано Вованыч (26 августа, 2013г. 13:07)

221

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Большое спасибо  Я так понимаю что это с уклоном высота

222

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

я делал 60 без всяких уклонов ( хотя можно было бы)

223

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

A как Вы считаете какое соотношение для уклона лучше 50-60мм к 80мм или как-то по другому

224

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

50-60 это максимум ! нужно смотреть по месту ! некоторые вобще на 40 поднимают и всё нормально встаёт

225

Re: Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Спасибо если я сделаю перед высота 45   мм а зад 60мм как думаете -пойдет