226

Re: Автоматическое сцпление

Не путаем лодочный, там на винте 9,8,
Так и я про то, ход поршня, да степень сжатия, НО.......
Будем верить в хорошее, ,что он тогда выдаст полноценные 6,5 л.с.под нагрузкой

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

227

Re: Автоматическое сцпление

Ошибся в верхнем посте
Лодочный мотор Suzuki DF 8 AS(8 лошадей) объем 209кубов

228

Re: Автоматическое сцпление

сержsпск пишет:

Будем верить в хорошее, ,что он тогда выдаст полноценные 6,5 л.с.под нагрузкой

Ну...тогда и 6.5 лошадей с обемом 198куб на сколько будем надеяться?))

229

Re: Автоматическое сцпление

На 5,5  л,с как у меня , только 208 куб.
Взято с таблицы испытаний и тех характеристик движков.
Бригсс, хонда, суббару,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

230

Re: Автоматическое сцпление

alecs139 пишет:

Смотрел лодочные моторы там при объеме около 212 позиционируют как 9.8 сил.

..там и оборотов не  3600

231

Re: Автоматическое сцпление

сержsпск пишет:

На 5,5  л,с как у меня , только 208 куб.

на 3000 оборотов, не путай номинал с максимумом

232

Re: Автоматическое сцпление

Тут про  сцепление,,,,,
  я про реальную работу двигателя, в реальных условиях, то , о он выдает в реале. .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

233 (12-03-2018 22:46 отредактировано евгеха)

Re: Автоматическое сцпление

сержsпск
..если сам замерял то как? чем?
..я тебетожене с потолка пишу, есть номинальная мощность и есть максимальная мощность, куй с пальцем не нада путать

234

Re: Автоматическое сцпление

А я не путаю , я не поверю ,что бы движек в нагрузке держал , 3600'об. В реальных условиях, 3100 —+ 50 об , .не будемс спорить, каждый  прав по своему,
Тут надо человеку с дисками разобраться,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

235 (13-03-2018 09:27 отредактировано Петрович51)

Re: Автоматическое сцпление

сержsпск пишет:

Тут надо человеку с дисками разобраться,

Диски на 6,5 и 9-ке разные. Категорично, не утверждаю. Те, что видел. Имею ввиду напыление, есть напыление на дисках с шлицами, а есть и на дисках с ушами. Может там,  скрыта причина ? В толщине дисков, вот и не входят в корзину.

236

Re: Автоматическое сцпление

сержsпск пишет:

я не поверю ,что бы движек в нагрузке держал

..ну, мыже не бабки на гадалках, чтобы верю не верю играть

..если не держит,значит что то не так, или газ не полный, или трансмисиия не сбалансирована

237

Re: Автоматическое сцпление

Приветствую Всех! У меня Явские толщина 4.1мм , пустые с зубцами под шестерню 1.96мм,  диски которые убираешь бес зубцов 1.46мм. а что если пустышки с зубьями шлифануть до 1.46мм  по кругу верх  до отверстий Т.е рабочию  полосу, а зде зубья оставить прежнюю толщину 1.96мм. ?  Кто как думает.

238

Re: Автоматическое сцпление

Всем привет. Сегодня целый день танцы с бубном. Игрался шайбами для регулировки цент. сцепления на собаке. Установил две шайбы на вал  общая толщина шайб 2.4мм перед корзиной с дисками и одну шайбу 0.9мм на болт перед выжимным диском.  Заводил собачку   на звезду наматывал тряпку и одной рукой удерживал , но пришлось применять небольшое усилие, что б остановить. Пробовал крутить эл. шуруповертом ( 600 обор.) Все хорошо , вал с корзиной в редукторе стоит, а выжимной крутится. Но опять проблема грузиками и шпильками цепляет крышку редуктора. Выдвигать корзину больше не получится диск с зубцами будкет проваливаться и слетать с зубцов.  С крышкой решил поставить прокладку 2мм доставать не будет. Кто, что скажет насчет этого колхоза?

239

Re: Автоматическое сцпление

Юрий IV пишет:

С крышкой решил поставить прокладку 2мм доставать не будет.

Привет Юра,ну  попробуй.Но после покатайся возле дома,далеко не уезжай. bs

240

Re: Автоматическое сцпление

Приветствую Всех! У меня Явские толщина 4.1мм , пустые с зубцами под шестерню 1.96мм,  диски которые убираешь без зубцов 1.46мм. а что если пустышки с зубьями шлифануть до 1.46мм  по кругу верх  до отверстий Т.е рабочию  полосу, а  зубья оставить прежнюю толщину 1.96мм. ? Низ не влияет наверно на работу сцепления , только на зацеп с шестерней. Кто как думает?

241 (15-03-2018 22:13 отредактировано Юрий IV)

Re: Автоматическое сцпление

Ну вот вроде собачка пошла. Поставил шайбу 2.4мм на вал за корзиной (т.е. выдвинул шестерню в корзине) , и вторую 1.5мм за выжимной на вал под болт. Самоход очень слабый , одной рукой останавливаю вал. Подсоединил сани на толкач и самохода нет. Но это на грани, думаю покатаюсь притрется и будет ОК.  Да Талгат завтра устрою покатушки возле дома по улице. Всем СПАСИБО!

242

Re: Автоматическое сцпление

Всем Привет! Сегодня покатался  примерно минут 40Корпус на сцеплении горячий, но не сильно, рукам и терпеть не приходится. Толкач идет и по накатке легко и по снегу. Короче все нормально . Прокладка держит. Всем СПАСИБО!!!!

243

Re: Автоматическое сцпление

Юрий IV пишет:

Короче все нормально

Привет Юра, поздравляю,но копи деньги на варик. bs

244

Re: Автоматическое сцпление

Юрий IV пишет:

Короче все нормально . Прокладка держит. Всем СПАСИБО!!!!

Главное, вторая прокладка довольна ! Поездишь, и скажем, скорости мало покажется или тяги. В итоге, пусть и при хорошей работе сцепления, а задумаешься о вариаторе. Пройденный этап.  ag

245

Re: Автоматическое сцпление

Ребят подскажите ,как снять звездочку на штифте автосцепления как выбить штифт?

246

Re: Автоматическое сцпление

alecs139, где там штифт?, непонятно какую и где звезду снять

247

Re: Автоматическое сцпление

Имелось ввиду заменить ведущую звезду z11 без съемника это возможно?

248 (24-03-2018 22:29 отредактировано Юрий IV)

Re: Автоматическое сцпление

Всем приветик!  alecs139. Я киянкой постукивал и она слезла, потом поискал в закромах нашел съемник 3х лапый и  снимал.  ПЕТРОВИЧ51 . Сегодня получил две звезды малая 9 зубьев и нижняя большая 36 зубьев, прислали с КОЙРЫ . Малая все нормально , а большая просто кольцо с зубьями отдал за звезду большую 1089руб. а на сайте не фото, не описания на звезду. А теперь нужно к этому кольцу или точить посадочное место на вал и приваривать или ещё, что придумывать, буду делать возврат, мне такая не подходит. Стоит дорого , а бестолковая. + 460руб. пересылка. ОДУРЕТЬ шлют чЁрти что!  Да попробовал малую звезду вставил в цепь и прокручивал за цепь, вроде с одного зуба как будто спрыгивает. Цепь ИЖ шаг 15,875 так же и звезды заказывал. Теперь не знаю вернут деньги или нет. Так и не могу разобраться как скидывать фото.

249 (24-03-2018 22:36 отредактировано alecs139)

Re: Автоматическое сцпление

Спасибо уже купил съемник.
По поводу сцепления заметил стало греться, странно давно такого не было, ведь  еду на полном газу масло АТФ скорость около 23-24 км,причина выяснилась, движек с недавних пор накрывал пластиковым мешком  из под сахара чтобы не замерзали пружины. Это и стало причиной нагрева сцепления да и погода потеплело.Приоткрыл часть движка он подостыл и остыло сцепление до состояниея едва теплое ,надеюсь движек не испортил таки.Так что чехол или капот существенно влияют на нагрев сцепления или перегрев и движка в том числе будьте осторожны!

250

Re: Автоматическое сцпление

Юрий IV пишет:

Так и не могу разобраться как скидывать фото.

Юра. http://uploads.ru/

Нажми 1.-"выберите файл"
2."Загрузить"
3. Ждешь пока загрузится,копирушь первую ссылку  и вставляешь в сообщение.