126

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч
Диск сцепления Ява 6в. 3шт. Но там комплект 5шт.

127

Re: Автоматическое сцпление

Талгат
спасибо :cool:  будем искать

128

Re: Автоматическое сцпление

в городе уже всё обзвонил- нету  ЯВАских :cool:  буду покупать родные ( 290 руб шт) :cool:

129

Re: Автоматическое сцпление

http://sa.uploads.ru/t/dACnv.jpg
Посмотрите ссылку у Петровича по интернету выписывать надо,и два диска, один родной первый почти не истирается.Порядок сборки с дисками от явы.Да нижний на картинке тоже шлифовать надо.http://sa.uploads.ru/t/jSX28.jpg
Отредактировано Юрий8686 (26 апреля, 2014г. 20:28)

130

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч пишет:

в городе уже всё обзвонил- нету  ЯВАских :cool:  буду покупать родные ( 290 руб шт) :cool:

http://www.rosopt.com/goods.php?id=1215 заказывал здесь. Как ставил и регулировал зазор  Мотобуксировщик "Габой".

131

Re: Автоматическое сцпление

чатлане !!!! покажите  глупому картинку -- ПОРЯДОК  СБОРКИ  МУФТЫ СЦЕПЛЕНИЯ НА РОДНЫХ ДИСКАХ!!  РАЗОБРАЛ- А КАКОЙ  ОТКУДА НЕ ЗАПОМНИЛ :cool:
Отредактировано Вованыч (27 апреля, 2014г. 15:32)

132

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч пишет:

чатлане !!!! покажите  глупому картинку -- ПОРЯДОК  СБОРКИ  МУФТЫ СЦЕПЛЕНИЯ!!  РАЗОБРАЛ- А КАКОЙ  ОТКУДА НЕ ЗАПОМНИЛ :cool: Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

так вверху же нарисовано  мото габой как раз попадешь куда и как надо Отредактировано бомбила (27 апреля, 2014г. 15:17)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

133

Re: Автоматическое сцпление

Первый идёт со шлицами и пробкой ,второй с ушами.

134

Re: Автоматическое сцпление

всё собрал как заводской вариант ( на штатных дисках) диски  болтаются свободно ( 2 мм зазор) так и должно быть? :cool:
Отредактировано Вованыч (27 апреля, 2014г. 19:11)

135

Re: Автоматическое сцпление

ну что? ни кто не подскажет по моему вопросу выше? :cool:

136

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч пишет:

всё собрал как заводской вариант ( на штатных дисках) диски  болтаются свободно ( 2 мм зазор) так и должно быть?

Ага, так и должно быть. Насчёт в милиметрах не скажу, но зазор ощутимый должен быть.

137

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч пишет:

всё собрал как заводской вариант ( на штатных дисках) диски  болтаются свободно ( 2 мм зазор) так и должно быть? :cool: Отредактировано Вованыч (27 апреля, 2014г. 21:11) Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

У меня зазор 1.5мм.с новыми дисками, толщина нового диска сцепления 3,7мм. Интересно какая толщина твоих новых дисков где и за сколько брал?  :cool:

138

Re: Автоматическое сцпление

Андрей 12345
260 руб за диск ( толщину не мерял - но толще чем стояли однозначно)

139

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч пишет:

Андрей 12345 260 руб за диск ( толщину не мерял - но толще чем стояли однозначно) Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

Я же недавно писал на 96 странице где купить дешевые диски оригинальные на Lifan . :cool:  Может кому нибудь пригодиться. Нашол диски сцепления с ферредо на Lifan по 110р. за диск вот ссылка форум (Луноходов.Нет) -> Барахолка -> Продам. Двигатели Lifan. страница 67. Пересыл осуществляют наложенным платежом. Сам себе 9шт.выписал с запасом прислали без проблем. Отредактировано Андрей 12345 (29 апреля, 2014г. 22:08)

140

Re: Автоматическое сцпление

Помогите советом. Собрал для дедушки букс на автомате , за месяц он диски сжег. В выходные еду к нему лечить зверя , есть комплект дисков от 634 ,  смогу ли я их туда внедрить подточив ? или они внутр.   диаметром не подойдут ? есть в маг. штатные от редуктора , но боюсь что опять на месяц. И еще как- то про замену пружин читал . Кто в теме помогите , ехать не близко , хочется порешать проблему за раз.

141

Re: Автоматическое сцпление

Палкан
подточишь и поставишь ! ещё пружинки поменяй на  пружинки от  суппортов НИВА

142

Re: Автоматическое сцпление

Вованыч , а масло есть смысл хорошее залить , или пофиг ?

143

Re: Автоматическое сцпление

..залей  дэкстрон для АКПП, не пожалееш
..какое ПЧ на буксе??
Отредактировано евгеха (23 января, 2015г. 00:19)

144

Re: Автоматическое сцпление

Палкан пишет:

И еще как- то про замену пружин читал . Кто в теме помогите

Я, когда ездил на автосцеплении тоже заморачивался заменой пружин, от супорта Нивы мне показались слишком слабые, покупал в запчастях Маз Камаз, показал продавцу от Лифана, он мне выдал точ такие-же но тоньше проволока. Еще многие пишут, что на автосцеплении нужно ездить на полном газе, ничего подобного, я ездил и в газ и в полгаза, вобщем как мне было нужно, отьездид сезон, потом перешол на вариатор, а диски были проданы в очень хорошем состоянии. П.С. да кстати масло в автосцеплении лучше использовать для АКПП.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

145

Re: Автоматическое сцпление

Палкан пишет:

Помогите советом. Собрал для дедушки букс на автомате , за месяц он диски сжег. В выходные еду к нему лечить зверя , есть комплект дисков от 634 ,  смогу ли я их туда внедрить подточив ? или они внутр.   диаметром не подойдут ? есть в маг. штатные от редуктора , но боюсь что опять на месяц. И еще как- то про замену пружин читал . Кто в теме помогите , ехать не близко , хочется порешать проблему за раз.

Вот описал,как ставить диски от Явы 6 вольт. Мотобуксировщик "Габой". Практически не горят.Но,с передаточным проверь.Буксуют диски из-того,что двиг "не силит" и не дает нужных оборотов,чтоб они,диски сжались.Пожертвуй скоростью.С пружинками,можно и "не мудрить",тоже "погоды" не сделают.Качество масла,тоже играет большую роль,не экономь на дешевом и на "халявном". Отредактировано петровыич51 (23 января, 2015г. 09:15)

146

Re: Автоматическое сцпление

петровыич51 пишет:

двиг "не силит" и не дает нужных оборотов,чтоб они,диски сжались.С пружинками,можно и "не мудрить

петровыич51 Потому пружины и меняют на мягкие, чтобы диски могли сжиматься на меньших оборотах двигателя.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

147

Re: Автоматическое сцпление

per пишет:

Потому пружины и меняют на мягкие, чтобы диски могли сжиматься на меньших оборотах двигателя.

Во первых пружины,еще найти надо.Что, от суппора Нивы,родные да,может и подойдут,что в ремкомплектах довольно"хлипкие".Немного "слукавил",когда регулировал,просто,чуток укоротил родные.,но не помню на сколько,давно это было. Знакомый ездил на Райде,первых выпусков,двигатель Хонда.Вообще не знал проблем с сцеплением. :cool: Отредактировано петровыич51 (23 января, 2015г. 09:41)

148

Re: Автоматическое сцпление

петровыич51
По звездам 15 / 32  , собрал , погонял ,  по навигатору ск. 17 км\ч , тяга тое на троечку ,  как за жо.. его  держат , по об. дв. вроде раскручивает, но гуся динго 380 , ожидал от его легкости большего. У меня есть букс 7 л.с. + сафарик на рыбинке 500 , так рядом их близко не поставить .  На расходниках никогда не экономил , масло "Мобил 220 " такое лил себе в "А-6 " , все было гуд . Скорость на этом буксе не нужна  , " Кузмича " больше интересует возможность ежедневного объезда своих поставушек и капканов. Может поменять ведомую , есть звезда на 42 по моему . Спасет ли эта эв. диски ? И какая мах. скорость получится примерно ?

149

Re: Автоматическое сцпление

Палкан
Когда купил Мотособаку  "Рекс" 6,5 л.с. с автоматическим сцеплением,то звезды были 15/33.Это звезды Минск/Восход.Гуся 500.Вскоре и спалил сцепление. Затем не меняя ведомую ставил и 12 и 11 и 10 зуб.,в зависимости от нагрузки.Когда оттепель и глубокий снег,то 10/33.По лесу по "поставушкам" хватало скорости,но иногда и перегоны были по накатанному следу.Вот и возил запасные звезды и цепи под них.Хотя и недолго звезду сменить,но не всегда,это и было удобно,то"морозец",то "ветерок" или "поотемнал".Да и "думно" всегда было...,"не откажет ли, сцепление,вдали от дома".Короче,в конце концов, решился и поставил вариатор.
Отредактировано петровыич51 (23 января, 2015г. 22:45)