Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

dima19702 пишет:

mjchailzubarev написал(а):     Добрый день всем!     Вычитал на форуме луноходов - транспортерную ленту склеивают клеем TSR 3000. Крепость соединения 80-90% от целой. Если  этим клеем приклеить клиновой ремень  по краю гусеницы, как бы сделать ограничитель  для катков,чтобы гусеница не спадала при поворотах. Как вы думаете  выдержит ?4⅝  . Прошу высказать свои мнения по этому поводу.Baikal  писал про сегменты рукава но я, извините так и не понял  куда и чего ставить. И что такое электрошины я тоже не знаю.     В инете есть квадрик на гусеницах, вот нам бы такую гусянку     Отредактировано mjchailzubarev (Вчера 16:01) а что за квадр интересно,откуда фотка Подпись автора     Водка не бензин,за городом расход выше!

Давайте по теме!!!

277

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

Удленняю передок на 50см.,креплю жёстко для работы в низ,в верх дам свободный ход(не большой). Так же будет служить уминателем меж колейной полосы. Это что бы на перемычки рамы,снега не набирал. Что скажите?

Как поворачивать будешь в пухляке с этой "противоминной мордой"? Может быть лучше сзади нарастить, и опираться эта "добавка" будет на утоптанную колею, не давая козлить? На одном из видео от ЛГ у прототипа 300L вообще между гусянками полный чистый клиренс, но в серию почему-то с рамой запустили. Думаю, надо избавляться от этой рамы и глушитель выводить от туда. ЗЫ: Блин, чуть не купился. Хотел уже спрашивать, где это ATV за 152 рубля можно купить))))) Отредактировано Игорь69 (21 января, 2014г. 00:58)

278

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

Удленняю передок на 50см.,креплю жёстко для работы в низ,в верх дам свободный ход(не большой). Так же будет служить уминателем меж колейной полосы. Это что бы на перемычки рамы,снега не набирал. Что скажите?

Привет,тёзка!Так как "зверёк"кувыркается вперёд,думаю ты прав,однако Игорь69,тоже правильно говорит,как поворачивать в пухляке?Но попробуй,может что и получится!В первый мороз(-24) у меня тоже не завёлся,но виной был аккумулятор-зарядил и всё О,кей!На счёт вакуумного крана-сними и сходи с ним в магазин,подбери схожий по резьбе обыкновенный топливный кран.А вакуумный"отсос-подсос"заглуши!Да,купили геморой!!Эта техника хороша для покатушек,да ещё снег чистить на даче,а для серьёзных поездок на охоту и рыбалку зае-ся модернизировать и исправлять косяки сборки!!!!!!Игорю69-НЕ БЕРИ,ЗАТРАХАЕТ!!И ВООБЩЕ-"НЕТ(не место) ЛЕБЕДЕВСКОЙ ТЕХНИКЕ НА РЫНКЕ!!" :cool:  :cool: По крайней мере-ПОКА НЕ НАУЧАТСЯ РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ а СОБИРАТЬ РУКАМИ и что не менее важно-ОБЩАТЬСЯ и ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ПОКУПАТЕЛЮ!!!и УВАЖАТЬ оного!! :cool:

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Игорь69 пишет:

Как поворачивать будешь в пухляке с этой "противоминной мордой"? Может быть лучше сзади нарастить, и опираться эта "добавка" будет на утоптанную колею, не давая козлить

Ну да,вы правы.......об этом не подумал. А может прикорячить на передок лыжный модуль,отключить повороты гусями,убрать ременный привод,сдвинуть двигатель ближе к приводным шестерням,удлинить сидушку и не париться?  Даааааааааааа,понаписал,это же всё надо переделывать  :cool: ,чего от маламута останется? даже не знаю.......

280

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр,знаешь,я ещё ни разу не кувыркался.Правда под очень большим углом ни куда не съезжал,но во все канавы и овраги заезжаю на малом газу,а сам смещаюсь назад.Пока бог миловал!Что то Байкальцы молчат,либо застряли на глушняк с рукотворным клиринсом,либо наоборот-умчались далеко-далеко от цивилизации(компьютера)!?!Очень хочется узнать результат эксперимента с закрытием днища.

281

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Алекссандр 62 писал.
Вчера лупанул морозец -25(это после -5),сегодня - 23,захотел завести своего зверька..........завелся с пол тыка....на секунд 30,потом заглох и больше завести не смог . Наверное опять вакуумный краник. Так как двух шланговый кран,поменять на обычный? Что делать со вторым соском в карбюраторе,может заглушить? И как по резьбе,какой кран подойдёт?
   Baikal выше писал уже, что на одном из маламутов они  поставили кран  от бензопилы.  Второй сосок можно заглушить, а еще я думаю к нему можно подключить вакуумный бензонасос ( от тайги например).
По поводу козления: У меня каждая пара катков опирается на резиновую подушку, тоесть практически жестко на раму.Так вот ради эксперимента, я тележки сделал качающимися. Крепление только по центру. Расстояние от подушек до упора тележек примерно 4-5 см. При переезде через маленькое бревнышко или по кочкам козлить стал неимоверно. Мой вывод : чем жестче стоят передние и задние катки тем меньше козлит. А на 150  кажется подвеска не жесткая.хоть бы кто фото выложил. Даже при короткой базе должно помочь
                      Goodwin3 писал:
Доработки: Заменены ремни на Ярославские. Установлен ВАЗовский температурный прибор (родная индикация заставила плакать) и датчик (на место нефункционирующего сновья термостата). Вентилятор радиатора включается точно в девяносто градусов.
Можно  по подробнее. Какие переделки по устанвке датчика и как подключали проводку( штатную или заново тянули) ?

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Alexandr5211 пишет:

Александр,знаешь,я ещё ни разу не кувыркался.Правда под очень большим углом ни куда не съезжал,но во все канавы и овраги заезжаю на малом газу,а сам смещаюсь назад.Пока бог миловал

В видимые ямы и канавы я то же аккуратно съезжаю,а вот попадёт занесённая снегом и кувырк. У вы,уже два раза так попал,во втором случае ещё полено под снегом было,сразу на переворот пошёл,только и успел в бок соскачить,но не весь,часок в себя приходил :cool:.  Лес у нас сильно загажен буреломом,летом то всё видно,а зимой беда,на лыжах не везде пролезишь. Что- то надо делать с этим зверем,однозначно надо. Гараж не отапливается,пока только варианты продумываю,думаю к теплу что нибудь придумаю. Столько денег на ветер............

283

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

У меня гараж тоже холодный и соответственно сейчас ни о каких доработках и речи нет.После"купания"мой зверь перестал затормаживать левую гусю(вода попала в рубашку тросика и замёрзла).Я и отогревал и силикон залил-не хрена,пока не прогреется от глушака трос не вытянешь!!Потом постоит на морозе пол часика и снова прихватывает!А снимать трос на морозе,сам понимаешь ни хухры мухры!Ну ни чего,тёзка,победим это Лебедевское недоразумение!Или,как я его ещё называю,"жертва аборта союза Лебедевской инженерной мысли и кривых ручек"! :cool:

284

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

Ну да,вы правы.......об этом не подумал. А может прикорячить на передок лыжный модуль,отключить повороты гусями,убрать ременный привод,сдвинуть двигатель ближе к приводным шестерням,удлинить сидушку и не париться?  Даааааааааааа,понаписал,это же всё надо переделывать   ,чего от маламута останется? даже не знаю.......

И продать как снегоход по спекулятивной цене))) Уминатель не знаю, а вот что-то типа ковша в форме носа корабля для откидывания снега из под пространства между гусянок можно попробовать.Только надо складывающимся делать для пеньков и т.п. Пружину жесткую, чтобы только при упоре в препятствие складывался. Сомневаюсь, что это будет нормально работать, т.к. едет оно не строго горизонтально, но если есть желание попробовать, то типа этого можно (извиняюсь, на компе чертить времени нет): http://s8.uploads.ru/t/ZBCUk.jpg Отредактировано Игорь69 (22 января, 2014г. 20:22)

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Игорь69 пишет:

Александр62 написал(а):     Ну да,вы правы.......об этом не подумал. А может прикорячить на передок лыжный модуль,отключить повороты гусями,убрать ременный привод,сдвинуть двигатель ближе к приводным шестерням,удлинить сидушку и не париться?  Даааааааааааа,понаписал,это же всё надо переделывать   ,чего от маламута останется? даже не знаю....... И продать как снегоход по спекулятивной цене))) Уминатель не знаю, а вот что-то типа ковша в форме носа корабля для откидывания снега из под пространства между гусянок можно попробовать.Только надо складывающимся делать для пеньков и т.п. Пружину жесткую, чтобы только при упоре в препятствие складывался. Сомневаюсь, что это будет нормально работать, т.к. едет оно не строго горизонтально, но если есть желание попробовать, то типа этого можно (извиняюсь, на компе чертить времени нет):http://s8.uploads.ru/t/ZBCUk.jpg Отредактировано Игорь69 (Вчера 20:22)

Не,этот вариант не подходит.

286

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

Не,этот вариант не подходит.

Тогда должно быть вот так, но я бы еще выше поднял: http://s9.uploads.ru/t/5YSQ3.jpg Хотя бы вот так: http://s8.uploads.ru/t/wWCFU.jpg Отредактировано Игорь69 (25 января, 2014г. 18:46)

287

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

Удленняю передок на 50см.,креплю жёстко для работы в низ,в верх дам свободный ход(не большой). Так же будет служить уминателем меж колейной полосы. Это что бы на перемычки рамы, снега не набирал. Что скажите?

Я делал и впереди ставил своего рода уминатель, но при езде задним ходом этот уминатель набирает много снега как бульдозерная лопата в идеале надо убирать глушитель и полностью под самые нихочу зашивать металлом.           Я свой удлинил вперёд так; http://s9.uploads.ru/t/tvUnO.jpg http://s9.uploads.ru/t/ImPOE.jpg Сейчас лебёдка не мешает открывать капот.         Но опять стою в гараже после последнего выезда на рыбалки пришел в негодность трос управления правой гусеницей. Букчанул в одном месте и видимо не выдержал нагрузки которые получил, сам трос нормално а оплётка кирдык. Может кто подскажет где применяются такие тросы Все привет.

288

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Валерий, а по глубокому снегу как идет? У нас уже достаточно его, чтобы оценить. Видео не снимал?

289

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

По прямой как бы идёт, на резких поворотах и разворотах зарывается. В лесной пухляк не совался, я больше по озеру. На льду снег не глубокий а при съезде на лёд, стараюсь по прямой съезжать,  вот в одном месте решил  потанцевать, выехал, но трос подвёл.

290

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Valeriy
добрый день Валерий мне очень понравился ваш ролик. как бы в живую посмотреть на данную технику мой номер 646338 Анатолий

291

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Anatolii
Я написал Вам в личку

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ValeriyS пишет:

Я свой удлинил вперёд так;http://s9.uploads.ru/t/tvUnO.jpghttp://s9.uploads.ru/t/ImPOE.jpg Сейчас лебёдка не мешает открывать капот.

Мордом лица не врывается в снег,при спусках?

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

mjchailzubarev пишет:

По поводу козления: У меня каждая пара катков опирается на резиновую подушку, тоесть практически жестко на раму.Так вот ради эксперимента, я тележки сделал качающимися. Крепление только по центру. Расстояние от подушек до упора тележек примерно 4-5 см. При переезде через маленькое бревнышко или по кочкам козлить стал неимоверно. Мой вывод : чем жестче стоят передние и задние катки тем меньше козлит. А на 150  кажется подвеска не жесткая

Да,подвеска совсем не жёсткая........боюсь поломаются катки,хлипкие они какие-то. У меня задняя правая тележка завернулась и один каток завернулся в бок на подшипнике,пластиковая накладка подшипника отвалилась. Ощущение,что корпус катка пластиковый и на подшипник  запрессован(наклеен) сам каток и заклеен пластиковым колпачком. Хотя надо попробовать поставить резиновые упоры(твёрдая,толстая резина есть).

294

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

Мордом лица не врывается в снег,при спусках?

если когда и зароется, не страшно разрыхлит чуть снег и всё.

295

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вот нашел видео со звуком:
http://www.youtube.com/watch?v=o8JVS4H8RKA

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сегодня покатался по паханному полю под зиму,снегу см.20,не больше..........я вам скажу это нечто! Пока проехал 450м. поля,чуть не кончил раз пять и проголодался как носорог. Скорость пешехода,а кидает в разные стороны и козлит как с цепи сорвался,проклял всё,пока добрался до края и следы заячьи не нужны. Хотя их там есть не мало,уже хорошо. По лесу ездить удобно,вписывается меж деревьев на ура,"падаль" только часто объезжать приходится. В лесу снега по боле чем 20см.,в одном месте по колено было,специально там дал разворот на 360 градусов,не зарылся. Но...........от переделки зверёк не отвертится,приговор вынесен и обжалованию не подлежит.

297

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр,что ты имеешь в виду под словом"переделка"?Будешь базу удлинять?или пружины выбрасывать?(что бы не прыгал).Я постоянно езжу на рыбалку,правда по лесу,скорость маленькая,не козлит.А вот ездил за 10 км,в основном по заросшему полю,все потроха отдолбил(снега мало-сплошные кочки!)Максимальная скорость по навигатору-22 км/час по ровной дороге,больше разогнать ни разу не смог.Хочется проверить на проходимость по глубокому снегу,а его всё нет и нет!!Байкальцы молчат,интересно,как проходимость с закрытым днищем?Всем привет!! :cool:

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Alexandr5211 пишет:

Александр,что ты имеешь в виду под словом"переделка"?Будешь базу удлинять?или пружины выбрасывать?(что бы не прыгал).Я постоянно езжу на рыбалку,правда по лесу,скорость маленькая,не козлит.А вот ездил за 10 км,в основном по заросшему полю,все потроха отдолбил(снега мало-сплошные кочки!)Максимальная скорость по навигатору-22 км/час по ровной дороге,больше разогнать ни разу не смог.Хочется проверить на проходимость по глубокому снегу,а его всё нет и нет!!Байкальцы молчат,интересно,как проходимость с закрытым днищем?Всем привет!! :cool:

Во первых удлинять базу,во вторых увеличивать клиренс(катки другие),в третьих менять ведущую звезду на двиге,а там посмотрим что получится........может и двигатель "потолстеет" до 15л.с.

299

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

В общем ты прав,переделки эта техника полежит.Но на счёт глобальной -это круто!Ты Молодец!!Я много доделал(летом обязательно закрою низ и гусянки с боков) и сейчас езжу на рыбалку за 10 км.и в принципе доволен.Проходимость по глубокому снегу проверить пока нет возможности,но для моих условий Маламутик вполне подходит(правда помудохоться для этого пришлось много).Удачи тебе тёзка!!

300

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сегодня ещё раз ездил на рыбалку,снежку немного добавилось,Маламут идёт мягко-словно плывёт!"Путишествие" на 20км(в оба конца) обошлось без эксцесов!
Отредактировано Alexandr5211 (10 февраля, 2014г. 22:56)