351

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Lebedev Garage
Добрый день Констонтин, Это замечательно, что вы вышли на нас, спасибо. Первый вопрос, у меня после непродолжительной эксплуатации пришли в негодность тросики руля, где их можно приобрести, или может есть возможность их применения от других машин или механизмов. Спасибо

352

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Здравствуйте Valeriy, тросики руля установлены от китайского скутера  150кубов ,Vulcan 150, Stels 150   , это трос заднего тормоза от которого с одной стороны отрезается бабышка . Аналогичные троса стоят на многих скутерах , разница в длине и качестве .

353

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Lebedev Garage
Спасибо

354

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Lebedev Garage пишет:

Здравствуйте Valeriy, тросики руля установлены от китайского скутера  150кубов ,Vulcan 150, Stels 150   , это трос заднего тормоза от которого с одной стороны отрезается бабышка . Аналогичные троса стоят на многих скутерах , разница в длине и качестве .

Добрый день! Цена вопроса настолько мизерна по сравнению со стоимостью Маламута, что вызывает недоумение применение дешевых комплектующих производителем в ущерб репутации своего товара. Почему сразу нельзя устанавливать нормальные тросы, ремни и металлические ролики? Ремни ведь уже начали нормальные ставить. Надеюсь, остальные детские болезни тоже исключите.

355

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Я подробно изучил все вопросы, которые обсуждались на форуме по поводу Маламута, и постараюсь максимально подробно на них ответить.
Первое, что считаю важным сказать, - действительно, в самом начале выпуска продукции были существенные недоработки с нашей стороны. Мы очень сожалеем об этом, и сейчас уже внесли определенные изменения в технику, ряд проблем полностью решен.
От лица компании хочу поблагодарить участников форума за вашу обратную связь и отзывы по технике. Ваши комментарии и замечания помогли нам быстрее понять, что нужно менять и как улучшать Маламута.
По поводу современного Маламута – кроме замены ряда комплектующих, кроме внесения изменений в саму конструкцию, в компании были важные организационные изменения.
У нас налажен строгий контроль сборки всей техники.
Налажен строгий контроль проверки комплектующих для выявления и устранения брака.
Каждая техника перед отправкой проходит обкатку, минимум 2 моточаса.
Если мы вводим какие-нибудь изменения, или новые комплектующие – мы в полном объеме обкатываем все сами – выезжаем в лес, на поле, на болото и т.д. Последние ролики можно посмотреть на нашем сайте.
ВАЖНО!
Если у вас случилась какая-то поломка – ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните нам.
У нас ест сервисный центр, есть гарантия и гарантийное обслуживание, наши инженеры всегда готовы лично поговорить с вами.
Если покупатель нам звонит и говорит, что чем-то недоволен – практически в 100% случаев мы находим выход, идем навстречу.
У нас телефон бесплатный для звонков по России 8 800 700 81 32.
Из того, что мы уже поменяли в Маламуте:
Рама двигателя усилена, трубы конструкции заменены на более прочные и толстостенные + добавлен сайлентблок.
Подобраны качественные немецкие ремни «optibelt X-POWER».http://sb.uploads.ru/t/TY0rG.jpg
На глушитель так же установлен сайлентблок +доп. крепеж, который предотвращает «качание» банки относительно патрубка и в свою очередь оберегает уплотнение от разрушения.
Кислотные аккумуляторы больше не будут применяться, они будут заменены на аналогичные батареи закрытые и не обслуживаемые.
Натяжители гусениц усилены - теперь взята шпилька 12 мм.
Так же в ближайшее время мы будет делать оригинальные натяжные ролики для ремней привода. Ролики, которые использовались раньше были от ВАЗ 2112 с 16ти клапанным двигателем, где они служили для натяжки ремня грм. Новые ролики будут из металла с увеличенной шириной, глубиной и возможностью замены подшипника.
На испытаниях хорошо проявила себя защита нижних приводных звезд и цепей.http://sb.uploads.ru/t/4ltRQ.jpg
Они не дадут большой защиты от пыли и воды, но хорошо помогают от наматывания, намерзания и сильного загрязнения. Мы проверяли действие защиты – выезжали в болото, топили Маламут, - на цепь ничего не намоталось, грязь не попала. 
Для ухода за цепью с защиты снимаются боковые крышки, крепящиеся на 4х болтах, защита изготовлена из металла. Приводная цепь, идущая от двигателя, тоже прикрыта пластиковым щитком.
Что касается звездочек, которые были неровно («яйцом») приварены на места - эта проблема тоже сейчас максимально устранена.
Проблемы с топливным краном – они были связаны с некачественной партией комплектующих. Чтобы такого больше не повторялось, мы ввели контроль качества комплектующих.
Что касается инструкции по эксплуатации и схем – мы сейчас работаем над этим, полностью переделываем старую инструкцию.
Диаметр шейки ведущего вала гусеницы, который раньше был  20мм, сейчас 22 мм. В ближайшее  время планируем делать 24 мм.
Задние приводные валы на гусеницах раньше были от Бурана, теперь делаем свои.
Сейчас делаем штатный бампер, на который можно устанавливать лебедку. Открытию капота ничего не мешает.
Также  для ранних моделей производится отдельно бампер для лебедки, его можно без проблем поставить на ранних Маламутов. 
При сборке уделяем особое внимание тросу газа – укладываем тщательно, с учетом того, чтобы не было изломов и перегибов.
Подшипники на задних валах заменены теперь это корпусный подшипник с пресс маслёнкой UCF 205http://sa.uploads.ru/t/SMYOx.jpg
.  Сами валы раньше использовали от Бурана, теперь делаем свои .http://sb.uploads.ru/t/EFQfg.jpg
























Еще раз повторю – на технику гарантия 1 год. Это указано в инструкции. Обращайтесь в компанию, к сервисному инженеру, если у вас возникли проблемы.
В ближайшее время я также выложу список деталей, которые можно приобретать для Маламута в магазинах авто и мото запчастей вашего города. Он практически полностью состоит из комплектующих, которые можно без проблем достать. Оригинальные детали, которые мы сами делаем – тоже будут указаны.
Отредактировано Lebedev Garage (30 мая, 2014г. 10:42)

356

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Игорь69 пишет:

Lebedev Garage написал(а):     Здравствуйте Valeriy, тросики руля установлены от китайского скутера  150кубов ,Vulcan 150, Stels 150   , это трос заднего тормоза от которого с одной стороны отрезается бабышка . Аналогичные троса стоят на многих скутерах , разница в длине и качестве . Добрый день! Цена вопроса настолько мизерна по сравнению со стоимостью Маламута, что вызывает недоумение применение дешевых комплектующих производителем в ущерб репутации своего товара. Почему сразу нельзя устанавливать нормальные тросы, ремни и металлические ролики? Ремни ведь уже начали нормальные ставить. Надеюсь, остальные детские болезни тоже исключите.

  Здравствуйте, Игорь.      Не совсем правильно судить только по цене деталей, - сколько бы деталь ни стоила, очень важно также то, можно ли ее купить без проблем в магазинах, а не заказывать из Америки, Китая, Японии и т. д. Цена становится важна тогда, когда приходит понимание, что даже качественный японский трос может порваться, а ждать его месяц, и стоит он как 10 якобы некачественных (которые есть в продаже в ближайшем магазине запчастей и стоят в разы дешевле). Конечно, вы правы - если детали летят, нужно пересматривать их использование, мы это делаем (см.список выше).

357

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Константин, искренне болею за ваше дело и уверен, что с каждым годом Маламут или его дальнейшие производные будут только улучшаться. Маламут интересен и перспективен. Бог с ними, с этими тросиками, вопрос решаемый. Лично меня останавливает полное отсутствие видео по настоящему глубокому снегу (300L, короткий не интересует). Просто нормальное честное видео, дающее понять реальные возможности техники. Настоящее боевое видео, с лопатами, лебедками, пОтом и ... без крови, конечно)  Кстати, у опытных образцов клиренс полный, а в серию с рамой пустили, которая существенно влияет на проходимость. Для чего эта рама, без нее никак?
Ваше появление на форуме- хороший знак, рад этому, за что и спасибо.

358

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Игорь69 ,  эта  рама дает надежную жёсткость конструкции в целом и защищает глушитель от повреждений ,  на это время дно зашивается алюминием. По поводу успокоительных роликов  на гусеницу , а точнее на ее верхнюю часть ,на маламуте 300L подвеска жёсткая и натяжителей  хватает  для того чтобы колебания были минимальны . Снега у нас  Питере  почти не было ну а в округе сколько было все на видео есть на нашем сайте  , к сожалению пока такого видео как вы хотите у нас нет .

359

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Название                                                                                                      Модель
АКБ-DELTA CT 1214 (12v14Ah)                                                                          150,300,300L
Антифриз-Febi Bilstein Желтый                                                                          300,300L
Бачок расширительный системы охлаждения CFMOTO Pazt № 9010-180400-1000      300,300L
Бачок главного тормозного цилиндра ВАЗ 2101                                              150,300,300L
Буфер рычагов нижней передней подвески Газ "Соболь"                                300,300L
Втулка стабилизатора ВАЗ 2108                                                                          300,300L
Гусеница "Буран" МД ЛГБ006(380 мм )                                                                300L
Гусеница "Буран"ЛГБ 005(380 мм)                                                                           300,15O
Диск тормозной скутер Vulcan 150                                                                     150,300,300L
Замок зажигания Honda Dio AF-18/27                                                                          150,300,300L
Колесо алюминий резина GчOST 180Х50                                                            300,300L
Колпачок ступицы ВАЗ 2101                                                                          300,300L
Кронштейн стабилизатора ВАЗ 2108                                                                          300,300L
Ось верхнего рычага ВАЗ 2101                                                                          300,300L
Подшипник 6204 2RS                                                                                        300,300L
Подшипник UCP-205                                                                                        150,300,300L
Подшипник UCF-205                                                                                        300,300L
Резинка уплотнительная багажника ВАЗ 2108                                                            150,300,300L
Ремень приводной "OPTIBELT Super x-POWER M=S XPA 1082                                150,300,300L
Ремень приводной 1100х11х10 Икарус                                                               150,300,300L
Ролик опорный ВАЗ 2112 ремня ГРМ                                                                  150,300,300L
Суппорт тормозной скутер Vulcan 150                                                                          150,300,300L
Счетчик моточасов RL-HM006                                                                          150,300,300L
Трос газа скутер Vulcan 150                                                                                        150,300,300L
Трос поворотного механизма скутер Vulcan 150                                              150,300,300L
Тррос центрального тормоза скутер Vulcan 150                                                            150,300,300L
Фонарь заднего хода белый "ОСВАР"                                                            150,300,300L
Фонарь задний противотуманный "ОСВАР"                                                            150,300,300L
Цепь мотоцикл ИЖ                                                                                        150,300,300L
Главный цилиндр сцепления ВАЗ 2101                                                            150,300,300L
Шкивы трансмиссии SKF PHF TB 2012х25 мм                                                            150,300,300L
Шкивы трансмиссии SKF PHP 2SPA 180TB                                                            150,300,300L
Шланг бачка главного цилиндра сцепления ВАЗ 2101                                      150,300,300L
Шток рабочего цилиндра сцепления ВАЗ 2101                                                     150,300,300L

360

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Всем-доброго здоровья!!!Константин,подойдет ли защита нижних приводных звезд и цепей для первых моделей Маламута 150,как она крепиться и можно ли ее приобрести?(Желательно фото крепления).Заранее спасибо!

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Alexandr5211 пишет:

Всем-доброго здоровья!!!Константин,подойдет ли защита нижних приводных звезд и цепей для первых моделей Маламута 150,как она крепиться и можно ли ее приобрести?(Желательно фото крепления).Заранее спасибо!

я не знаю, надеюсь вам ответит производитель

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

362

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Я у производителя и спрашивал,его тоже Константин зовут!

363

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

pa321
Уж сделайте отчет пожалуйста, представителя. Л. Г.  может это и не заинтересует но нас владельцев это интересует.

364

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

будет, в выходные времени б только хватило на фотосессию доделок/переделок.
Отредактировано pa321 (4 сентября, 2014г. 10:13)

365

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вот как-то так.
https://cloud.mail.ru/public/12a4042881dc/переделки.doc
кнопка загрузки файлов почему-то не срабатывает, поэтому выложил в облако.

366

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

У меня ничего не открывается.

367

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Кнопка загрузки не работает ни в одном браузере, дайте адрес куда выложить, там полный отчет по всем доработкам на сегодня. Весит около 45 Мб. Поэтому выложил в облако майл. Если не читается, или не качается, скажите куда выложить.

pa321 пишет:

Вот как-то так. https://cloud.mail.ru/public/12a4042881dc/переделки.doc кнопка загрузки файлов почему-то не срабатывает, поэтому выложил в облако.

368

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Ра321 прочитайте 10 страницу форума,может поможет.

369

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

так читается?

370

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

так читается?http://se.uploads.ru/t/yEmc7.png

371

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

В выходные попробовал пройти болото по высоковольтной, если-б не пеньки от осинок в траве, прошел-бы спокойно. Но увы. Ладно хоть не утопил. Правда брызговики остались на болоте, выбрался самостоятельно без посторонней помощи, но жутковато. Накатал 1,5 часа, после поездки не осматривал, но т.к. доехал до дома без происшествий, значит все хорошо. Правда к концу поездки пятой точке было жарковато. Пожалуй это была первая поездка без поломок, учитывая, что погонял его не плохо.

372

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Всем МаламутоМучиникам большой привет!!Расскажу как я стал счастливым обладателем нового усовершенствования Маламута-защитой приводных звёзд и цепей.Заказав сей комплект в начале августа(с дуру!!!!оплатил сразу!!!!).В Лебедевом гараже мне сказали,что время исполнения заказа ОДНА неделя.Звоню через неделю,ответ-ОЧЕНЬ много заказов,делаем!Звоню ещё через неделю,ответ-ОЧЕНЬ много заказов,делаем!Звоню каждый день(пять дней подряд),ответ-Завтра вышлем!Наконец ВЫСЛАЛИ!!Неделю шла бандероль из Питера в Москву(почта России-САМАЯ БЫСТРАЯ в мире!!)УРА!Получил!Открываю-о боже!-одна правая железяка!Не понял!!Вывернул коробку наизнанку,но больше ни чего не нашёл!!Утром звоню в "гараж"-и,О чудо-отвечает Виталий(думаю САМ Лебедев),объясняю ситуацию.Отдать должное-Виталий извинился за свои рас-дяев и сказал-"СЕГОДНЯ вышлем!!!"Выслали(правда ЗАВТРА)!"Сегодня"-Виталию,а"завтра"представителю Алле объяснил-НУЖНА ЛЕВАЯ,правую уже прислали!!!!(НЕ перепутай,КУТУЗОВ!!)Прошла неделя(почта высоко скоростная!)-пришла посылка!УРА!!!!Завтра поставлю ЛЕВУЮ(правая уже стоит!)!!!!Открываю посылочку-КУТУЗОВ!я же просил ЛЕВУЮ!!Если честно-не хотел писать на форум,но уж ОЧЕНЬ достало!!!!!У нас на форуме появился(и снова пропал)представитель "Гаража"Костя Ковалёв,и как хорошо он пишет-что всё у них теперь для блага и во имя НАС-ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!А КАЧЕСТВО просто супер!!ДА НИ ШИША!!!-как было так и есть!!!КАЧЕСТВО-ЖЕСТЬ!!На ПЕРВОЙ ПРАВОЙ-сварка разошлась на половину,когда подгонял. ВТОРУЮ ПРАВУЮ завтра буду переделывать в ЛЕВУЮ,заодно проверю сварку и отпишусь!!Вот такая весёлая история,длинною в полтора месяца!!Всем кто слушал привет!!Лебедеву гаражу-ОСОБЫЙ с КИСТОЧКОЙ!!

373

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Alexandr5211
Пока не установил эту защиту - покажи фото, просто есть идея. Хотелось-бы глянуть что Лебедев изготовил.

374

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Всем добрый вечер!РА321-извини,но когда прочитал твою просьбу-защиту уже установил.Снимки выложу попозже,они пока на фотоаппарате,скачаю и отправлю.На счёт Лебедева гаража-утром позвонил,извинились(вышла накладка-Алла уехала и отправлял посылку её напарник)говорят-давайте вышлем ЛЕВУЮ.Я отказался,так как ждать ещё минимум неделю,а переделал за полчаса.Заказал натяжители гусениц из 12 мм.прутка-обещали выслать бесплатно-в качестве моральной компенсации.Спасибо конечно,но лучше бы не ошибались.Да-вторая "железяка"сварена качественно-замечаний нет!

375

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

http://sd.uploads.ru/t/cyHz7.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lZbvk.jpg
вот что получилось:
Отредактировано Alexandr5211 (28 сентября, 2014г. 20:39)