1,326

Re: Сани для буксировщика

Maxim_56 пишет:

Что не обратил внимание,где на бок легли?

br Ну там по прямой, по следу. В целое гружёным корытом управлять труднее, для этого и нужны упоры для ног, чтоб рулить ИМХО az

1,327

Re: Сани для буксировщика

Maxim_56 пишет:

...........А перед дорогой по полю? Что не обратил внимание,где на бок легли

      Да там все по старым следам.

1,328

Re: Сани для буксировщика

Подшил сани пнд 15мм. Так как полозья получились высокими, промежутки между ними забивает в наледи,все это замерзает и получается хороший тормоз.Может убрать внутренние полозья?http://s010.radikal.ru/i313/1712/d1/dc1b17f5c2cb.jpg

1,329

Re: Сани для буксировщика

Больно широкие полосы прикрутил. Они должны быть такие же или чуть уже чем родной зуб на корыте., тогда и забивается не будет, снегу цепляется не за что будет.

1,330

Re: Сани для буксировщика

промежутки все равно забьет,я хочу купить с товарищем на двоих этот дорогой лист пнд, подшить корыто сплошняком, и сделать две три направляющие из квадрата или уголка, может кто делал так? в теории должно заработать).

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,331

Re: Сани для буксировщика

С листом бред, на железо налипать будет ещё сильнее, корыто и так пластик, сними пластины., заузь торцы обработай злектрорубанком, можно тропецией и будет тебе счастье

1,332 (09-12-2017 14:25 отредактировано sibir)

Re: Сани для буксировщика

Ленский пишет:

Подшил сани пнд 15мм. Так как полозья получились высокими, промежутки между ними забивает в наледи,все это замерзает и получается хороший тормоз.

ПЕТР! Это первая за историю форума инфа о поведении подшитой волокуши в наслуде (наледи ,сыром снеге и т.д).
Прекрасное наблюдение!!!!
И выход из этого предлагает СЕРЕГ -"... купить с товарищем на двоих этот дорогой лист пнд, подшить корыто сплошняком, и сделать две три направляющие из квадрата или уголка.."
Двух вполне достаточно.
Константин (koskon)-"...С листом бред, на железо налипать будет ещё сильнее...".
Костя, но Сергей ведь предлагает лист ПНД,а не железо!

Покой нам только снится

1,333

Re: Сани для буксировщика

sibir пишет:

промежутки между ними забивает в наледи,все это замерзает и получается хороший тормоз.

Это я точно знаю . Даже не подшитое корыто приходится иногда переворачивать и обстукивать...в такой ледовой обстановке..

Собаки лают , караван идёт .

1,334

Re: Сани для буксировщика

koskon пишет:

Больно широкие полосы прикрутил. Они должны быть такие же или чуть уже чем родной зуб на корыте., тогда и забивается не будет, снегу цепляется не за что будет.

Всё верно.И после выезда со слуза,не останавливаясь(лучше по буранке),и газку что бы вычистилось все и в корыте,и в буксе.

1,335 (09-12-2017 16:17 отредактировано Модестыч)

Re: Сани для буксировщика

Здравствуйте всем. Купил на старости лет собачку, санки.Пока обкатывал у гаража лопнули сани сзади поперек, заклеил термо пистолетом и паяльником, на следующий день поехал в поле , подумал там помягче, наехал на какую то кочку и вот пожалуйста, трещина по всей длине скулы. Может посоветуете что делать?Фото почему то не могу загрузить.

1,336

Re: Сани для буксировщика

ХАПКИН 2 пишет:

не останавливаясь(лучше по буранке)

Была бы буранка в наледь не полез бы,снег шел всю неделю (все буранки засыпал),выдавил воду.

koskon пишет:

можно тропецией и будет тебе счастье

Полностью согласен,так и сделаю.

серёг пишет:

сделать две три направляющие из квадрата или уголка

Вполне думаю в таком варианте хватит двух уголков на крайних полозьях, на 1\2 часть длины от заднего края,(у меня так сделано ,управляемость хорошая волокушу даже на льду не заносит).

1,337

Re: Сани для буксировщика

Геннадий Модестович, скорее всего пластик го....  раз так лопает фактически без нагрузки.тут мне кажется замена волокуши требуется на более качественую.

1,338

Re: Сани для буксировщика

Спасибо , я так и подумал, может самодельные замутить? Из фанеры например и покрасить жидким пластиком, и накладки с низу прикрепить?

1,339

Re: Сани для буксировщика

Геннадий Модестович пишет:

Может посоветуете что делать?

Возможно вам достался на качественный товар.Я на своей по камням пассажира возил,и топором в мороз долбил -тьфу-тьфу,жива.Скиньте фото и укажите производителя если не трудно.

1,340

Re: Сани для буксировщика

Я сам в шоке, потому как с родственником лет шесть езжу в санях,и они только гнулись, фото выложить пока не умею, только сегодня зарегистрировался, изучаю. На счет производителя тоже не могу ни чего сказать , надо в магазине будет узнать кто это.

1,341

Re: Сани для буксировщика

Геннадий Модестович, https://youtu.be/KqHlPuXUjBk Хороший вариант,самому сделать и полозья из разрезанной трубы ПНД.

1,342

Re: Сани для буксировщика

серёг пишет:

купить с товарищем на двоих этот дорогой лист пнд, подшить корыто сплошняком, и сделать две три направляющие из квадрата или уголка, может кто делал так

    Какой смысл пластиковое корыто покрывать листом ПНД?
Мужики в идеале дно волокуши должно бы быть абсолютно ровным и гладким, как дно у детской ватрушки , этим обеспечивается максимальное скольжение.  Продольные гребни и впадины на заводских волокушах по замыслу конструкторов  предназначены только для увеличения жесткости днища.
     А на толкаче (на управляющем корыте) для поворота достаточно иметь два подреза в виде уголка из мет. профиля (разрезать вдоль по диагонали получится два абсолютно одинаковых уголка)
     Подреза должны располагаться от опоры рамы толкача до заднего борта, этим самым изначально волокуше задается прямолинейное движение. Все дополнительные полосы действительно сколько то предохраняют днище волокуши от истирания, но главным образом сильно препятствуют повороту волокуши (когда прикручены на всю длину), (испытано на себе), и представляют собой хороший доход для производителя (пять полосок-1,5 т. р.)  А в некоторых случаях еще и способствуют намерзанию мокрого снега после слуза. Все что написано -проверено личной практикой.

1,343

Re: Сани для буксировщика

Да , я смотрел это видео, думал одноместные сделать себе, а сзади пластиковые, таскать с пассажиром или с грузом, на будущее думаю сделать всетаки толкач или модуль, так тяжеловато ездить.

1,344

Re: Сани для буксировщика

Геннадий Модестович пишет:

может самодельные замутить

     Если ездить сзади то лучше купить готовую, в другом магазине.

1,345

Re: Сани для буксировщика

Геннадий Модестович пишет:

думаю сделать всетаки толкач

     В этом случае лучше всего будет самодельная. Заводская для толкача-как для коровы седло.

1,346

Re: Сани для буксировщика

Напишите лучше, пробовал кто полипропиленовые трубы (белые водопроводные), как они на морозе? Управляемое корыто толкача меня полностью устраивает заводское. Но протерлось чуть по углам. Чтобы при езде по твердому скользило только на трубах, хочу подшить.

1,347

Re: Сани для буксировщика

Pineganin пишет:

Заводская для толкача-как для коровы седло.

Вот поэтому на будущее самопал! Но сани то все равно будут нужны, поэтому придется купить все таки! А может кто нибудь подскажет как фото сюда загружать.Да и ваши фото не открываются, пишет такого файла не существует.

1,348 (09-12-2017 20:20 отредактировано SNV)

Re: Сани для буксировщика

Дмитро пишет:

полипропиленовые трубы (белые водопроводные),

br У меня стоят шестой сезон ay , по днищу корыта "пахус" полукруглые желобки и пп трубы туда встали как родные az фанера  на полу

1,349

Re: Сани для буксировщика

Опять внесу свои 5 копеек. Мнение моё( ни кому не навязываю) Как и говорил ранее езда у меня или по дороге с песком или вцелое(ну не интересно мне по тропкам ездить) Так вот практикую такую вещь. К заодским волокушам по краям корыта к обвязке привариваю два полоза из квадрата 20на20на2. Они вплотную к волокушам . В снегу их не заметно(не тормозят) по песку истереть 2мм железа за 2 года плотной эксплуатации не получилось. У напарника на другом буксе заводских накладок по дороге(гдето 15км) хватило на 2 раза. Ион сделал как у меня(сварщик он не плохой)  Ну естественно пластик с заклёпок нужно сосверлить и корыто в сторону и приварить 2 выгнутых по волокуше профиля к обвязке и приклепать корыто.Волокуши эти отдал вместе сбуксом .Ноесть другие, похожие могу сфотать(кому надо), но эти для других целей.

1,350

Re: Сани для буксировщика

друг тоже трубы резал вдоль потом правил их и клепал к днищу, полет нормальный.