1,476

Re: Сани для буксировщика

Только по снегу на них, а так скакать будут на каждой маленькой кочки,  и болтать из стороны в стороны .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,477 (20-11-2018 14:36 отредактировано Петрович за 50)

Re: Сани для буксировщика

До этого они были практически ровные.Использовал абсолютно для груза (дрова),третьим прицепом.Стерлись до дыр  сзади на ребрах.Если нужна устойчивость можно добавить пруток диаметром 10-12 мм на крайних (в принципе на любых) полозьях.
Длина примерно 80 мм думаю для саней это достаточно.Вообще задумка чисто от стирания днища (каждый сезон покупать новые накладно).А уж дальше каждый  додумает сам.Да и цена вопроса примерно 800 р.,а сани у нас самые дешевые 6000р.

1,478

Re: Сани для буксировщика

Петрович за 50 пишет:

подшивка саней: полосы нарезаны из трубы ПНД диаметром 250мм толшина стенок 8мм

Петрович, вот никогда не поверю, что такая подшивка за год стирается... По моему так ей износа совсем нет, ну разве что по песку гонять, сотрешь

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

Re: Сани для буксировщика

Так я про сани производителя , а с подшивкой ну думаю если не вечно ,то долго служить будут.

1,480

Re: Сани для буксировщика

Петрович за 50 пишет:

.Знаете мужики не хочешь не чего делать - не делай!Сиди на ж...пе ровно

Вот это ты правильно сказал.Пи...ть-не тачки мазать!!!Руки не запачкаешь.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,481

Re: Сани для буксировщика

да куйня это полная, Бронто, ты то вроде чел здравомыслящий, неужели не видишь, что чел привел абсолютно чудовищную ... я даже не знаю как обозвать эту каракатицу ab даже перегородка между лыжами, она очень низко расположена, снег грести будет. если уж и делать что то подобное, так надо раза в 2 шире. По крайней мере переворачиваться не будет.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,482

Re: Сани для буксировщика

yugov0964 пишет:

, неужели не видишь,

А я не про это говорю.Я про привычку некоторых товарищей всё увиденное хаить.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,483

Re: Сани для буксировщика

yugov0964 пишет:

это полная

Доброго Александр, полностью с Вами не согласен, имею такие-же санки. По деревне самое то, у каждого свои условия.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

1,484

Re: Сани для буксировщика

бронто пишет:

Я про привычку некоторых товарищей всё увиденное хаить.

если ты про меня, то зря, мне очень многие конструкции нравятся. Но вот когда я вижу откровенное Г, тогда и ругаюсь.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,485

Re: Сани для буксировщика

михаил н пишет:

Доброго Александр, полностью с Вами не согласен

ab) Доброго Михаил ab да по деревне оно конечно же ничего, девок катать ab Но мы про снегоходную технику рассуждаем ab и про сани в том числе. Если уж делать что то подобное, то центр тяжести нужно приблизить к земле, а ширину увеличить по максимуму, к условиям эксплуатации, к ширине прицепа например.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,486

Re: Сани для буксировщика

yugov0964 пишет:

если ты про меня,

Я фамилии не называл..И вообще,форум,это место где люди ДЕЛЯТСЯ наработками,просят помощи,советуются,но никак не ругаются и не отрицают категорически изделия форумчан,это ,по меньшей мере неэтично.У каждого свои тараканы в голове,каждый делает как ему нравится,можно посоветовать,но никак не ругаться.Извини,ничего личного,просто видение ситуации.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,487

Re: Сани для буксировщика

yugov0964 пишет:

к условиям эксплуатации

верно всё, и по льду эти санки самое то  ay , а для полей есть волокуша, сейчас ещё одну готовлю без бортов, чисто площадка.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

1,488

Re: Сани для буксировщика

михаил н пишет:

ерно всё, и по льду эти санки самое то

по льду... знать бы когда этот лед начнется

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,489

Re: Сани для буксировщика

ну  значит мне такие санки ни к чему. льда у нас на реках практически не бывает, в смысле чистого льда, без снега. а вот зато есть ПНД армированная труба ab , я как столбики для забора ее закапываю, и траки на гусю с нее делаю.
вот если с нее лыжи сделать, сносу не будет.
Но почему то мне кажется, для собаки тяжеловато будет тащить такой груз, по снегу.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,490 (20-11-2018 18:47 отредактировано Петрович за 50)

Re: Сани для буксировщика

Ездил целый сезон (без амортизации) устойчивость охринительная. Насчет перегородки да она вообще не причем собака впереди все мнет (тогда сани вообще запрещены!!!)Сани сделаны по ширене собаки.

1,491

Re: Сани для буксировщика

Петрович за 50 пишет:

тогда сани вообще запрещены!!!

это как?

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,492

Re: Сани для буксировщика

Петрович за 50 пишет:

Насчет перегородки да она вообще не причем собака впереди все мнет

Петрович за 50,  подтверждаю, так и есть

yugov0964 пишет:

когда этот лед начнется

что значит когда, у нас вовсю ловят, морозы -10 , снега совсем нет, пыль на дорогах.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

Re: Сани для буксировщика

Я  про то-что сани еще ниже перегородки грести должны.ЗНАЕШЬ Я ПРОШЛЫЙ ГОД собаку испытовал по полной,что она может и как раз к *бреду моего ума * притензий ни каких нет!Я же не советую тебе сделать тоже самое.А не сделавши,не тестируя ничего как судить, просто болтовня!

1,494

Re: Сани для буксировщика

Петрович за 50 пишет:

Насчет перегородки да она вообще не причем собака впереди все мнет (тогда сани вообще запрещены!!!)

все таки поясни почему запрещены сани? ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,495

Re: Сани для буксировщика

Петрович за 50 пишет:

просто болтовня!

Петрович за 50, yugov0964, Вы ещё подеритесь, горячие финские парни  ag

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

Re: Сани для буксировщика

Ребята извините.Неправ!

1,497

Re: Сани для буксировщика

михаил н пишет:

горячие финские парни 

ab я все таки не понимаю, чем эти лыжи лучше корыт. Ну не нравятся магазинские, сделай из фанеры и подшей ПНД.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,498

Re: Сани для буксировщика

yugov0964 пишет:

я все таки не понимаю, чем эти лыжи лучше корыт. Ну не нравятся магазинские, сделай из фанеры и подшей ПНД.

честно скажу не знаю, но у меня лыжи бегали лучше, а волокуша самодельная идёт хуже, загиб может не тот, или прицепное не в том месте, во общем не знаю.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

Re: Сани для буксировщика

Были сначала приделаны охотничьи лыжи *тайга*подшиты были пластиком (использовал пластик изолированных стыков на РЖД).дроги плохие разбил все в дребезги. ПНД хорошо скользит ,к механ.воздействиям крепок,температура до -50.Насчет прицепного согласен, нужно ловить угол.

1,500

Re: Сани для буксировщика

Петрович за 50 пишет:

подшиты были пластиком

а я вот лыжи не подшиваю, покрываю эпоксидкой. сначала разводишь соотношением как полагается, потом растворителем 648-м - 1/1 с добавлением тонера.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов