1,576

Re: Сани для буксировщика

Дополняю: Езда предполагается 1-2 чел.,исключительно по водоёмам,в основном по Чудскому озеру. По 2-м колеям от гусениц (300мм каждая). Буду благодарен за любой предложенный вариант bu

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

1,577

Re: Сани для буксировщика

botvin1946 пишет:

Езда предполагается 1-2 чел.,исключительно по водоёмам,в основном по Чудскому озеру.

На этот вопрос ответит евгеха(ник).Он на Чудском рыбачит,знает ледовую обстановку на озере.Ответит-прислушайся.

1,578

Re: Сани для буксировщика

Делал на полукруглых,корытом к верху.Видел сани из трубы полозья,чуть больше сотки,то-же отлично катились.Из минусов таких саней для мотособаки,это перегруз передней части при одном теле на санях.Я свои отдал.Но они и сделаны были под собаку с лыжным модулем.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,579

Re: Сани для буксировщика

..мои санки на 62й странице, лыжи без каркасные, из пнд, горбом вверх
..люмена шляпа, будет постоянно в наледи..,

1,580

Re: Сани для буксировщика

botvin1946 пишет:

Со 2-м пока есть сомнения. Кто,что скажет?

И они не напрасны, друг за бураном такие таскал, только ПНД труба в доль разрезанная , не одно дышло сломал.

1,581

Re: Сани для буксировщика

евгеха пишет:

..мои санки на 62й странице

..извиняюсь на 61й

1,582

Re: Сани для буксировщика

Модестыч пишет:

ПНД труба в доль разрезанная , не одно дышло сломал.

  А что за причина была (догадываюсь,но сомневаюсь..."?

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

1,583

Re: Сани для буксировщика

евгеха пишет:

..извиняюсь на 61й

Евгений,именно такую сцепку я и вижу в своих планах на ближайшее время до ледостава. Но с той лишь разницей,что чаще "паровозом" будет мотоблок на моих самодельных гусеницах (уже показывал на Форуме).А пока надо определиться с конструкцией самой лыжи... bu

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

1,584

Re: Сани для буксировщика

..видел вашу работу ay
..рекомендую горбом вверх, и трамбует и подрезов не нада
и из ПНД, на металл налипает сильно

1,585

Re: Сани для буксировщика

евгеха пишет:

и из ПНД, на металл налипает сильно

   Время летит,а поиск ПНД затягивается,вот и пытаюсь с неохотой пристроить временную альтернативу, из алюминия.Правда есть ещё один временный вариант - бочку пластиковую порезать...Спасибо,Евгений,Вы укрепили моё недоверие здесь к металлу, а то я ещё сомневался...   br

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

1,586

Re: Сани для буксировщика

сержsпск Еще год назад мне советовал ,где в Пскове можно приобрести обрезки труб ПНД
Адреса не знаю,но объяснить смогу,сложного нет,
Ваулиногорское шоссе 6.

Орентир ,заправка, справа если из города, и сразу за ней ворота, Прием металлолома , там спросить

спроси его через личку , может инфа уже устарела?

1,587

Re: Сани для буксировщика

Сергей13,    Спасибо,Сергей! Закинул ему вопросик в ЛС. Вообще-то я в тех краях бывал,даже заправлялся там несколько раз,но давненько уже...,подзабылось это место.

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

1,588

Re: Сани для буксировщика

botvin1946 пишет:

Закинул ему вопросик в ЛС

завтра заеду посмотрю . что есть .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,589

Re: Сани для буксировщика

Посмотрел ,есть разные ,
https://a.radikal.ru/a09/1911/1c/b824c52bb065.jpg

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,590

Re: Сани для буксировщика

Спасибо,Сергей! Да будет тебе удача во всех делах...!!! Когда достигну конечного результата с лыжами-санями, нарисуюсь...

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

1,591

Re: Сани для буксировщика

С желтой полосой - это газовые трубы из полиэтилена высокого давления. Очень хороший материал для склизов.

1,592

Re: Сани для буксировщика

DIV пишет:

С желтой полосой - это газовые трубы из полиэтилена высокого давления. Очень хороший материал для склизов.

   А я случайно наткнулся на производителя пластика в Спб.,где делают ПНД и др. листы от 2мм до 15 мм,шириной 2400 мм. и накладки на лыжи для многих снегоходов: 
https://www.xn----7sben4alodenbff1c.xn- … i-na-lyzhi

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

1,593

Re: Сани для буксировщика

Подскажите, где-то прочитал, что с коротких саней )волокуш) переднеприводным буксом (1700) управлять легче чем с длинных саней, например 1700-1800 (зато в них можно разместить сам буксировщик). Может я пропустил эту тему на форуме... Теперь думаю, если уже заказал такой букс (удлиненный), то может первые сани нужно брать только  до 1500, потому как опытные люди пишут такие выводы про управляемость. Каков ваш опыт дорогие форумчане? И еще желателен ли отбойник на первые сани (тоже куча мнений, некоторым он мешает управлять при вынужденном отпускании "руля")? Так может уж лучше стоять (сидеть) и управлять в наполненной волокушей снегом, чем в меньшем снегу, но с плохой управляемостью!!!??? Какой у Вас опыт в более удобной управляемости буксом (просьба сразу не рекомендовать толкач и модуль). Помогите новичку в вопросе приобретения волокуш....!!! Спасибо....

1,594 (12-12-2019 23:49 отредактировано Петрович51)

Re: Сани для буксировщика

Для нашего снега, может и мало для толкача,"маленькое" корыто. У меня стандартная, та что влезал м/б. Но удлинил раму и поставил гусянку Лонг, сейчас уже не влезет. По управлению, не скажу, что тяжело. Точка крепления дышла-рулевого толкача, не посредине делается, с смещением на себя. Носок волокуши при езде в целяк, немного приподнят. Управлять, иногда и ногами помогать можно. Отбойник на волокуше и на толкаче не помешает. У меня без отбойника, пришлось делать из транспортерной  ленты. При езде по свежему пухляку, от передка волокуши снег отлетает и летит в лицо. А снег в волокуше, так и так будет. Сделан и капот, но выгребать его, периодически, все равно приходится. Если есть возможность и такую купи, для удлиненой гусянки. Так и так нужна будет, прицепная волокуша. Пассажира или грузы возить.

1,595

Re: Сани для буксировщика

Куча мнений, некоторым отбойник  мешает управлять при вынужденном отпускании "руля")?

1,596

Re: Сани для буксировщика

OlegB2410 пишет:

Куча мнений, некоторым отбойник  мешает управлять при вынужденном отпускании "руля")?

А чему, он мешает ? Тогда не знаю ? Да вроде он и съёмный. У меня вот такая.
http://forumimage.ru/uploads/20191212/157618131305294674.jpg

1,597

Re: Сани для буксировщика

OlegB2410 пишет:

некоторым отбойник  мешает управлять при вынужденном отпускании "руля")

есть такое дело...у знакомого двое саней,одно с отбойником, его он  сзади волочит вторыми санями,говорит не удобно,через бровки переезжать..тут или стоя,или сидя, но сидение выше,или менять геометрию руля...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,598 (13-12-2019 09:02 отредактировано OlegB2410)

Re: Сани для буксировщика

И еще я писал: Подскажите, где-то прочитал, что с коротких саней (волокуш) переднеприводным буксом (1700) управлять легче (я имею ввиду за буксои, без толкача)  чем с длинных саней, например 1700-1800 (зато в них можно разместить сам буксировщик). Может я пропустил эту тему на форуме... Теперь думаю, если уже заказал такой букс (удлиненный), то может первые сани нужно брать только  до 1500, потому как опытные люди пишут такие выводы про управляемость.
Может не заморачиваться и купить 1700 (зато туда бкус влезет), только без отбойника (длиннее на 20см. получится, 1900), есть ограничения в перевозке по длине. Какие санки думаете заказать?

1,599 (13-12-2019 10:44 отредактировано Петрович51)

Re: Сани для буксировщика

OlegB2410Сам все и объяснил. Ну вот и выбирай. Само собой длинные тяжелее пойдут. По глубокому снегу в поворотах сильнее будет боками затирать, тормозить. Но опять, при транспортировке, если в тепле, с букса потекет, при перевозке в санях , вся вода в корыте останется.

1,600

Re: Сани для буксировщика

https://d.radikal.ru/d08/2002/84/7207da7393f2.jpg