1,626

Re: Сани для буксировщика

pan33, Ещё можно поставить вытяжные заклепки не из алюминия, а из стали. Держат намного крепче.

Любое кроилово приводит к попадалову.

1,627

Re: Сани для буксировщика

Олег Н., так же заклёпочником ставяться?

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,628

Re: Сани для буксировщика

По размерам аналогичные они, только тянутся куда тяжелее.

1,629

Re: Сани для буксировщика

наконец то добился ответа от урагановцев про размер заклёпок и ставят они стальные. хреновато для стали что то. ставят 4,8 х18

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,630 (29-11-2021 23:45 отредактировано salomon-79)

Re: Сани для буксировщика

pan33 пишет:

вылетели заклёпки на подшивке. вот думаю заклёпками так же сделать или винтом надёжнее? может ещё какие варианты.

Вариант один,  самый надёжный и лучший, мебельный боль м6. В накладке патай, что бы шляпка утопала болта. Просто, надёжно, хрен вырвет и сшоркает.

1,631

Re: Сани для буксировщика

Есть у кого-нибудь опыт по выравниванию буранки?Типа сани-лесенка,планирующая дорогу и сшибающая верхушки бугорков?

1,632

Re: Сани для буксировщика

Баёв пишет:

Есть у кого-нибудь опыт по выравниванию буранки?Типа сани-лесенка,планирующая дорогу и сшибающая верхушки бугорков?

Вот для этого и есть лопата если немного. А бураны да , как пару раз прошли по путику так стиралка готова. Тут только бульдозер нужен ..

1,633

Re: Сани для буксировщика

lis59, Видел как пенсионер в сибири таскал лесенку и заглаживал свежевыпавшим снегом буранку.

1,634

Re: Сани для буксировщика

Баёв, Саша правильно написал про лопату, так же присыпаем с другом глубокие ямы по буранке.

1,635

Re: Сани для буксировщика

Сварной 12, У меня дорожки до 20 км,я на них с лопатой погибну.Думаю протащить какую-нибудь конструкцию,какая по прямой просто катится ,а бугорки попавшие между передними и задними полозьями подравнивает,будет проще.

1,636 (08-01-2023 14:24 отредактировано Сварной 12)

Re: Сани для буксировщика

Баёв, мы тоже катаем за 15км.не все ямы засыпаем, только проблемные, но такая конструкция может усугубить буранку , хотя может я и не прав.

1,637

Re: Сани для буксировщика

https://dzen.ru/video/watch/6384b3e4fcd … 26d0a?t=25

1,638 (08-01-2023 15:58 отредактировано Петрович51)

Re: Сани для буксировщика

Баёв пишет:

Есть у кого-нибудь опыт по выравниванию буранки?Типа сани-лесенка,планирующая дорогу и сшибающая верхушки бугорков?

Это если, тебе одному ездить ? Снегоходчики "пролетят", все изроют и зигзагов наделают. Делал для путика, где один постоянно и регулярно ездил.Взял обычную покрышку от тракторной телеги 4-ёх тонки. Боковины вырезал и одну сторону разрезал. Растянул чуток и вставил рейку...примерно около метра. Прикрутил на саморезы. Получилось, типа угольника, что дороги чистят. В передней части, с боков, пробил два отверстия и вставил тросик. Поехал, петлю накинул на фаркоп, и волочил. Заглаживает снег хорошо. За пару дней буранка окрепнет, едешь, уже не так "колбасит" по ей.

1,639

Re: Сани для буксировщика

Петрович51 пишет:

Это если, тебе одному ездить

   Ключевая мысль. Все зависит от того, для кого это делать, для себя, или для дяди.
Если для себя, я бы сделал спец. волокушу. Т.е. на на низкие полозья поставил свою волокушу, а внизу  чуть повыше полозьев наделал поперечин (шт2-4) наискось в разные стороны. И время от времени таскал по мере необходимости.
У меня тоже, собачники так нахлопают, что волей, неволей в целик лезешь.

1,640

Re: Сани для буксировщика

Не ,я для себя,надоедает хлопанье.Да и с грузом ,всё время газом играть надо.Тут или ровнять ,или рама переломная.

1,641

Re: Сани для буксировщика

Баёв пишет:

,или рама переломная.

А че она даст? Я езжу ,,,у нас такие бугры через каждый метр, что только потихоньку ехать. Чуть добавишь газу, хлопнешь пару раз. и опять потихоньку. А если на скорости лететь, то букс развалится или голова отпадет ag

1,642

Re: Сани для буксировщика

mjaster, Не пробовал,но думал что будет копировать поверхность и хлопать поменьше.

1,643

Re: Сани для буксировщика

Баёв пишет:

и хлопать поменьше.

Имхо....хлопать будет так же. Только скорость может изменить ситуацию. Если хотите ехать быстро, нужна соответствующая подвеска. Но даже при этом хлопать будет, но вы из за подвески просто этого не заметит.

1,644

Re: Сани для буксировщика

mjaster, Не,мне нужен трактор,а не жоповозка.Жёсткие склизы,большая площадь и движок под это всё.Но если после снегопада срывать гребни во впадины,езда должна быть более комфортной.

1,645

Re: Сани для буксировщика

mjaster пишет:

Но даже при этом хлопать будет,

  Все хлопанье происходит из за того, что букс свободен, и ничто его не удерживает от раскачки. Ограничить резиной и вверх и вниз.

1,646

Re: Сани для буксировщика

Pineganin, если есть перелом грунта,то "качели"неизбежны как победа коммунизма bk .Вопрос только в том когда перёд перевесит зад.

1,647

Re: Сани для буксировщика

Если перед корыта загружен больше чем зад . то и получается ямки да кочки .Особенно когда пассажир сидит задом наперед.

1,648

Re: Сани для буксировщика

Баёв пишет:

если есть перелом грунта,то "качели"неизбежны

  Если колебания не гасятся, то качели дольше, чем дольше, тем больше нахлопает. Помнишь как в детстве качались?

1,649

Re: Сани для буксировщика

Pineganin, Вот тут не понял.Если переезжаешь через валежину хлопнет только один раз.Если сбить снег намятый на эту валежину,хлопок будет меньше или вообще пропадёт.Колебания с жёсткими склизами незначительны.Как мячик не прыгаешь.

1,650

Re: Сани для буксировщика

Баёв пишет:

Колебания с жёсткими склизами незначительны.Как мячик не прыгаешь.

Как мячик конечно не прыгаешь , а если ушатанная буранка то едешь только тихонько ... по стиралке не разгонишься. Правильно Шамиль сказал что санями после снегопада увеличиваем волны. Сам ровнял частенько за собой .. потом сделал сани в виде нарт они уже не тащили снег не нагребали барханы...выход либо нарты либо как Шамиль сказал загрузка волокуши больше в заднюю часть.