176

Re: Сани для буксировщика

maks_469
какую, на что?

177

Re: Сани для буксировщика

Я тоже сделал стульчик-сидушку из старого с железными ножками стула, посидел в санях прицепленных мотобуксу - вроде должно нормально быть. Буду еще делать для вторых санок.
Отредактировано seka (4 ноября, 2011г. 20:13)

178

Re: Сани для буксировщика

maks_469
посмотри 7 страницу

179

Re: Сани для буксировщика

Привет всем!!! Приобрел двое стандартных саней. На обоих нет прицепного устройства (фаркопа) Подскажите как сделать! Мне кажется если приварить к стандартным трубам, то будет слабый фаркоп.

Евгений я посмотрел как у тебя сделан стульчик, на своих санях мне кажется что борта очень слабые, если установить стульчик как у тебя, мне кажется что борта не выдержат. Подскажите как быть?!

180

Re: Сани для буксировщика

Палыч
заводской практически так же устанавливается. Раньше на лавочках ездил, так же на бортах стояли, всё хорошо было. Напомню во мне 105 кг.

181

Re: Сани для буксировщика

Палыч пишет:

Евгений я посмотрел как у тебя сделан стульчик, на своих санях мне кажется что борта очень слабые, если установить стульчик как у тебя, мне кажется что борта не выдержат. Подскажите как быть?!

У меня на двоих санях сделано так, нет даже намека на поломку. Дышло кстати также выдерживает неимоверные нагрузки. Я в прошлый год друг за другом трое волокуш таскал, все в норме.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

182

Re: Сани для буксировщика

vorontsov_p пишет:

vorontsov_p

Полностью согласен,у меня также.

183

Re: Сани для буксировщика

Палыч пишет:

Приобрел двое стандартных саней. На обоих нет прицепного устройства (фаркопа) Подскажите как сделать! Мне кажется если приварить к стандартным трубам, то будет слабый фаркоп.             Евгений я посмотрел как у тебя сделан стульчик, на своих санях мне кажется что борта очень слабые, если установить стульчик как у тебя, мне кажется что борта не выдержат. Подскажите как быть?!

Что бы приварить прицепное однозначно нужно снимать арматуру, замените трубу на более в диаметре и фаркоп сделаете , и жёсткость появится.

184

Re: Сани для буксировщика

Трубки для крепления фаркопа там скорее всего есть.

185

Re: Сани для буксировщика

Вот я и хотел узнать про фаркоп.Что на всех санях надо снимать арматуру чтобы приварить фаркоп? Мне кажется стандартная арматура на 15 слабовата для фаркопа. Может у кого есть фото? Заранее спасибо.

186

Re: Сани для буксировщика

Палыч пишет:

Мне кажется стандартная арматура на 15 слабовата для фаркопа. Может у кого есть фото?

Не запаривайся на этом , замени и на... .  Мне не пондравилось- заменил. Тоже хотелось бы фотки самодельных фаркопов между саней увидеть без карабинов. Свой вариант на следующей недели покажу, закончить надо. Отредактировано visantij (5 ноября, 2011г. 22:10)

187

Re: Сани для буксировщика

Попробуйте такой вариант как я сделал, только через усиливающую пластину (это делал непосредственно для МБ,съёмный).
http://uploads.ru/t/l/b/X/lbXeu.jpg

188

Re: Сани для буксировщика

maks_469 пишет:

Попробуйте такой вариант

Зачётный фаркоп для буксировщика , а между саней нужно как-то крепёж мудрить.

189

Re: Сани для буксировщика

visantij
Усилить косынками на ровной плоскости
http://uploads.ru/t/q/h/f/qhf6a.jpg
Как сдесь сделано.

190

Re: Сани для буксировщика

maks_469 пишет:

Как сдесь сделано.

же  Я уже  начал делать, смысл тот-же, главное что бы дышло не било впереди идущие санки , как с карабином.

191

Re: Сани для буксировщика

DVdog
нормально заводится, в - 30 с 3  4 раза заводилась после ночи.

192

Re: Сани для буксировщика

DVdog пишет:

Заметил,что пишут о езде двоих человек в одних санях,объясните-так лучше,чем в двух волокушах?

Хуже 100%  вес обоих уже идет на на площадь одних волокуш по твердому еще ничего, а в пухляк может и вообще не пойти, сидеть вдвоем неудобно. Мое мнение для каждого седока - свои санки. Так 14-ти сильная собачка по твердому упрет штук пять-шесть волокуш без напряга.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

193

Re: Сани для буксировщика

DVdog пишет:

И еще вопрос к практикам-Как заводится на морозе собака,если она простояла ночь на улице, при температуре  -25-30?

Нужно хорошее масло, тогда проблем не будет.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: Сани для буксировщика

вот я такую сидушку изготовил  :cool: подскажите если спинку приварю удобней будет или нет ?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5820/54078459.b/0_66344_db5fb514_L.jpg
Отредактировано Не путевый (6 ноября, 2011г. 18:26)

195

Re: Сани для буксировщика

Многие говорят удобно, спина на прямиках отдыхает.

196

Re: Сани для буксировщика

visantij пишет:

главное что бы дышло не било впереди идущие санки , как с карабином.

От биения и постоянных рывков арматуру волокуш выгнуло прилично, поставил наконечник рулевойhttp://uploads.ru/t/Y/E/Z/YEZxy.jpg Отредактировано ЛЁХА.Л (6 ноября, 2011г. 19:03)

197

Re: Сани для буксировщика

ЛЁХА.Л пишет:

От биения и постоянных рывков арматуру волокуш выгнуло прилично, поставил наконечник рулевой

Уменя не выгнет трубу заменил на более толстую, просто не ндравится с карабином. Если не трудно покажи фотку как к саням привязал ?

198

Re: Сани для буксировщика

visantij пишет:

Если не трудно покажи фотку как к саням привязал ?

Фото сделать не могу МБ находится далеко

199

Re: Сани для буксировщика

Сделал сегодня после работы 2 точно такое же сидение на 2 сани, на 3 материала нет. Времени убил 3 часа, в компании друзей за бутылочкой время летит не заметно:-)

200

Re: Сани для буксировщика

Не путевый пишет:

вот я такую сидушку изготовил   подскажите если спинку приварю удобней будет или нет ?

Еще как удобно будет! Я уазовское ставил - песня! Только я пониже опустил бы - так и кувыркнуться не долго. Ну, это смотря где ездить, конечно - у меня-то пересеченка, местами как черти пахали, а по ровному, может, и ничего...