Re: Бюджетный комплект

Ну все понятно   :cool: кто то 600 км за день проезжает, а я за 12 дней, останавливаюсь где понравиться, палатка не нужна, только лодку накачать, спим в машине. Про каркас для тента у меня тоже задумка была, из старой раскладушки слепить, но тоже лишние запчасти, а это время, нам рыбакам быстрей бы на воду.

102

Re: Бюджетный комплект

в общем в серьез призадумался о покупки лодки пвх под мотор.из за не возможности накопления денег на дорогую лодку и японский мотор решил купить, что то не дорогое,мало бюджетное!лодка будет использоваться большинство для ловли в заливах,на волгу если и надумую выплывать,буду рыбачить в небольшом удалении от берега,например на леща в прибрежной русловой зоне,например в шиловке или сенгелее,или в тетюшах,100-300 метров от берега,в более менее тихую погоду.что бы самое главное не на веслах гребсти,не надо нам бешеных скоростей!я думаю она по безопасности не чем отличатся не будет от обычных весельных лодок,на обычной гребной на леща и в волну выплывал,не чего не случилось,и если подвешу на сатурн движку 5 лошадок,не чего с лодкой думаю не должно случится.вот приметил не дорогую лодку под названием сатурн.
дхш (мм)-3100х1420
грузоподъемность-300кг
вместимость-2-3 человека
мощность мотора-до 5 л.с
слань-водостойкая фанера-книжка
вес лодки без слани-19 кг
ткань германия пвх 750кг на сантиметр в квадрате
цена 12300
лодка плоскодонка,без килевая.-думаю-если обычные гребные лодчонки продают с подвесным транцем под двигун 2.5-3.5 лошадок они же тоже без килей и плавают как то,так и етот сатурн также с небольшим движком в пять лошадок не хуже гребных гондомов будет плыть-все же лучше плохо плыть чем хорошо грести веслами. :HI:
может кто что другое посоветует из малобюджетных плав средств с небольшим моторчиком!из китайских моторов какие более менее надежные?не более 15 тыров за лодку!

103

Re: Бюджетный комплект

шут пишет:

в общем в серьез призадумался о покупки лодки пвх под мотор.из за не возможности накопления денег на дорогую лодку и японский мотор решил купить, что то не дорогое,мало бюджетное!лодка будет использоваться большинство для ловли в заливах,на волгу если и надумую выплывать,буду рыбачить в небольшом удалении от берега,например на леща в прибрежной русловой зоне,например в шиловке или сенгелее,или в тетюшах,100-300 метров от берега,в более менее тихую погоду.что бы самое главное не на веслах гребсти,не надо нам бешеных скоростей!я думаю она по безопасности не чем отличатся не будет от обычных весельных лодок,на обычной гребной на леща и в волну выплывал,не чего не случилось,и если подвешу на сатурн движку 5 лошадок,не чего с лодкой думаю не должно случится.вот приметил не дорогую лодку под названием сатурн. дхш (мм)-3100х1420 грузоподъемность-300кг вместимость-2-3 человека мощность мотора-до 5 л.с слань-водостойкая фанера-книжка вес лодки без слани-19 кг ткань германия пвх 750кг на сантиметр в квадрате цена 12300 лодка плоскодонка,без килевая.-думаю-если обычные гребные лодчонки продают с подвесным транцем под двигун 2.5-3.5 лошадок они же тоже без килей и плавают как то,так и етот сатурн также с небольшим движком в пять лошадок не хуже гребных гондомов будет плыть-все же лучше плохо плыть чем хорошо грести веслами. :HI: может кто что другое посоветует из малобюджетных плав средств с небольшим моторчиком!из китайских моторов какие более менее надежные?не более 15 тыров за лодку!

Если это она-Ссылка то первое что бросается... Заявлено баллоны 400, а транец ещё выше. Обычно транец 380мм.

104

Re: Бюджетный комплект

Андрей В. пишет:

Если это она-Ссылка то первое что бросается... Заявлено баллоны 400, а транец ещё выше. Обычно транец 380мм.

сегодня в живую разглядывал этот сатурн,балоны написано 380,ну а транец да выше-это плохо?не нравится что киля нет!от киля наверно многое зависит?думаю все  таки в мае что нибудь в пределах 20 штук приобрести,чтоб в будущем 5ку повесить движку,думаю можно иногда в более менее маловетреннюю погоду на волгу выходить буду на не большие расстояния от берега,летом я леща люблю на кольцо ловить.еще предлагают вот такой вариант-BOATMASTER 300 с двигателем ямаха 2 лошади.с скоростным винтом,продавец говорит до 11 км в час максималка скорость доходит.транец на ней еще до ума переделанный,двигатель на вид не покоцаный пару лет всего,комплект за 25 тыров продают.я думаю нормальная цена,только двигун хотя б пять лошадок хочется.да смотрю и на форуме некоторые ребята на рыбинку на слабых движках выходили-ходят же,вот и я думаю да хватит мне 5ки и лодчонки,нафига мне скоростя и права! Отредактировано шут (26 марта, 2014г. 19:58)

105

Re: Бюджетный комплект

Андрей В. пишет:

Если это она-Ссылка

да это и есть та самая лодка сатурн!что скажите стоит такую брать?

106

Re: Бюджетный комплект

шут
http://poseidonboat.ru/smart-smk-310-le Присмотрись к этой лодке

107

Re: Бюджетный комплект

шут
НЕ посмотрел на ценник. Я брал зимой. Обошлась в 17800 с доставкой.

108

Re: Бюджетный комплект

шут пишет:

Андрей В. написал(а):     Если это она-Ссылка да это и есть та самая лодка сатурн!что скажите стоит такую брать?

Маленькая лож рождает большое недоверие. Транцы на лодках пвх обычно делают под дейдвуд моторов 385мм. На этой лодке либо баллоны гораздо меньше заявленного при нормальном транце 380, либо транец придётся самому доводить. Вывод-стоит подумать прежде чем брать. Что же тогда брать? Всё зависит от кошелька! А дальше понять какую лодку надо. Если в одного выходить на воду, то лодка должна быть лёгкой- ФЛАГМАН - 300 http://s9.uploads.ru/t/h1E0r.jpg Смарт SMK-310 LE http://s9.uploads.ru/t/uNi24.jpg Фрегат 300 ЕКhttp://s8.uploads.ru/t/lBuHj.jpg Много и других брендов.  Если вдвоём то и размер больше, и цены выше. Я перечислил три бренда. Флагман 320 взял себе нынче, уже здоровье не то в одного тяжести таскать. Посейдон Смарт у моего приятеля пенса, тоже в одного управляется. Фрегат у меня любимая маленькая лодка одноместка http://s8.uploads.ru/t/X8Cc3.jpg . Все три лодки под мотор 5л/с. Отредактировано Андрей В. (27 марта, 2014г. 10:28)

109

Re: Бюджетный комплект

присмотрел еще две лодки-волна 290-16 тыров и стрим 2900,19700 тыс.рублей-движок сузуки 5ка-48 тыров

Re: Бюджетный комплект

Хантер 320 Л - 17900-00, пайол 9мм, двиг 6л.с., баллон 39см, вес 30кг! Супер!
Отредактировано Евгений Тихонов (3 апреля, 2014г. 16:21)

111

Re: Бюджетный комплект

люди еще интересует вопрос двигатель 5ка,вообще одного чела на глист будет выводить или нет?из лодок-хантер 320лк,стрим 3100к,мля хер выбереш ету лодку,в каждой что нибудь не так,то отсутствие сливного клапана,то лавки не переставные,то пол гомно.так и прийдется наверно в етом году купить какой нибудь баджер или ниссамаран штук за 35,а на следущий сезон ямаху в 10 лошадок.вроде все советуют про 5ку забыть!

112

Re: Бюджетный комплект

Взял Викинга 320 зимой по акции,обошелся в 21600р ,еще и доставка была ихняя.
Мотор пока гибрид,на лодке разрешено10сил ,но всеравно потом поставлю двухтактную пятерку(и прав не надо ,и перевозить легко).
А на счет глисса,посмотри сколько роликов не ютубе,100кг. пятерки выводят спокойно.
Отредактировано Kvasnik (5 апреля, 2014г. 18:10)

113

Re: Бюджетный комплект

шут пишет:

люди еще интересует вопрос двигатель 5ка,вообще одного чела на глист будет выводить или нет?из лодок-хантер 320лк,стрим 3100к,мля хер выбереш ету лодку,в каждой что нибудь не так,то отсутствие сливного клапана,то лавки не переставные,то пол гомно.так и прийдется наверно в етом году купить какой нибудь баджер или ниссамаран штук за 35,а на следущий сезон ямаху в 10 лошадок.вроде все советуют про 5ку забыть!

У меня 5 ка HDX лодка патриот 280 с килем+ заменил винт на грузовой на глиссер спокойно вылетает.Он и на родном шёл на глиссере просто на этом мощности добавляет и езда в двоём.Скорость на глиссере 1 чел. 26 км ,а 2 чел.21км час .Работает тише ямахи, сравнивали на рыбалке, поломок  за 3 года эксплуатации не было,бака бензина 14 литров на лето хватает.У вас 320, ещё должно лучше быть.

114

Re: Бюджетный комплект

в общем выбор пал либо фрегат 300 ек либо stream 3100к и пмл китайский 5ку!
интересно на веслах нормально гребсти на вышеуказанных  мною лодках?а то когда еще мотор куплю-нескоро.
Отредактировано шут (6 апреля, 2014г. 00:42)

115

Re: Бюджетный комплект

шут пишет:

в общем выбор пал либо фрегат 300 ек либо stream 3100к и пмл китайский 5ку! интересно на веслах нормально гребсти на вышеуказанных  мною лодках?а то когда еще мотор куплю-нескоро. Отредактировано шут (Сегодня 00:42)

Если вы на обычных лодках ездили то здесь намного удобнее ,я тоже год без мотора на вёслах ездил.На моторках дно жесткое вёсла в уключинах и сиденье выше стоит.Да груза на течении меньше надо чтобы лодку удержать по сравнению с обычными лодками.Плавучесть выше. Только сразу берите с килем, без киля лодка под мотором юлить будет и о глиссере можно забыть. Отредактировано Юрий8686 (6 апреля, 2014г. 04:16)

116

Re: Бюджетный комплект

шут пишет:

люди еще интересует вопрос двигатель 5ка,вообще одного чела на глист будет выводить или нет?из лодок-хантер 320лк,стрим 3100к,мля хер выбереш ету лодку,в каждой что нибудь не так,то отсутствие сливного клапана,то лавки не переставные,то пол гомно.так и прийдется наверно в етом году купить какой нибудь баджер или ниссамаран штук за 35,а на следущий сезон ямаху в 10 лошадок.вроде все советуют про 5ку забыть!

Привет у меня фрегат 300 с ямах ой 5 уже 5 лет  я его вроде уже "понял" в одного 90кг выходит на глиссер легко с женой  плюс 60 уже хуже но все равно выходит и уверенно глисирует по большой волне надо держать хорошую скорость иначе заливает либо совсем медленно ползти вообще лодкой доволен но двиг 5 сил это минимум( у друга 3 ямаха в одного грустно еле еле выходит)

117

Re: Бюджетный комплект

все с лодкой опредилился буду stream 3100 к покупать и двигатель хайди 5 ку,4х тактник-с смесью возится не хочу.

118

Re: Бюджетный комплект

glu_iv пишет:

Возить строго вертикально... В багажник уже не положишь.

а на левый бок по ходу движения не льзя ложить?в магазине сказали что так можно.

119

Re: Бюджетный комплект

Четырёхтактники можно возить или стоя, или на одном боку. Сам вожу на боку.
По лодке, я бы всё таки посоветовал не спешить, подкопить денег и взять что то типа 360. Если будете ловить вдвоём, берите не короче 330, а то тесно будет. Ну и мотор оптимально 15-ка. Сам в своё время поспешил, взял 6-ку. В одного уверенный глисс, вдвоём на глисс еле-еле с худым напарником один раз вышли. Если припёрло невмоготу, можно обратить внимание на б/у. Много народу продаёт "комплекты эгоиста". Сначала все думают, что лодки хватит небольшой и мотор маленький, чтобы только вёслами не махать. После нескольких первых рыбалок мнение меняется и начинается гонка вооружений. Это как первый букс дохлым мотором и автоматом. Так что, есть вариант взять за недорого мало б/у лодку.
У меня кстати, товарищ говорил, Патриот 330 будет продавать, он из фанеры себе жесткокорпусную сам клеит.
Тут, кстати, в основном люди любят своими руками мастерить. Сходите на сайт motolodka.ru  здесь люди сами собак делают, а там лодки самодельные делают. В качестве ознакомления, а не рекламы.

Re: Бюджетный комплект

Можно взять десятку и переделать в пятнашку.
Но права всеравно нужны.

121

Re: Бюджетный комплект

glu_iv пишет:

Только пятнашку уже в ГИМСе регить нужно...

я шестёрку в своё время регил. Чего сложного то? Ну налог 50 рублей с лошадиной силы в год. Всего делов. Зато комфорт какой с пятнахой. На моих 6 л.с. только одному ходить нормально. И плюс ещё у него - бенз нюхает. Бака 25л мне на неделю на НВ хватало. Отредактировано Дрю (9 апреля, 2014г. 23:38)