226

Re: Мотобукс Егерь

http://s45.radikal.ru/i109/1701/d0/0efac063524c.jpg

227

Re: Мотобукс Егерь

Хороших собачек разводишь ЖЕНЁК, так держать.

Интересует такой вопрос. Если мне не изменяет память на одном буксе использовали в качестве опоры вариатора заднюю ступицу ваз08. Как она поживает?

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

228

Re: Мотобукс Егерь

Жека77bs Я полтора сезона откатал в принципе работает.

229

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК, Спасибо.
Собрался на своём применить , но в последниймомент закрались сомнения. Ведь скорость вращения вариатора выше чем у колеса , а подшипник хоть и двусторонний но роликовый . Или это зависит от производителя.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

230

Re: Мотобукс Егерь

Жека77, у меня ступица была с шариковым двойным подшипником. Думаю они все шариковые.

231

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК, не всегда, разбирал в выходные ступицу оказался роликовый . Сам был удивлён по этому и возник вопрос о его сроке службы . Есть новый  надо будет посмотрет что там есть.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

232

Re: Мотобукс Егерь

Жека77, возможно есть разные, на скорость надо с шариковым подшипником.

233

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК,  ты уже большое количество разных подвесок опробовал. Есть какие-нибудь предпочтения? Ну, скажем, для глубокого снега нужна такая-то подвеска, а для льда такая-то, а жестке склизы лучьше там-то.

234

Re: Мотобукс Егерь

DIV, я езжу на жестких склизах всегда, потому что на буранку обычно не надеемся, да и меня всё устраивает. По торосам конечно не погоняешь как на катках, но ездить можно. Если для межсезонья и в целену сильно не суваться то катков хватит. Так же если с модулем или толкачем нужны катки или подпружиненные склизы.
Как придет железо буду себе делать новый букс такой схемы как у меня склизовый вариант, только на пробу буду ставить рычажную склизовую подвеску. Ну и реверс тоже думаю поставить.

235

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК,  у меня езда в основном по полям, по лесу (без фанатизма). По льду ездить не собираюсь. До ближайшего поля по накатанной дороге примерно 3 км.Как думаешь жесткие склизы справятся? Подкупает простота и легкость конструкции. С катками как-то всё громоздко получается.

236

Re: Мотобукс Егерь

DIV, конечно справятся, я по 20 км в одну сторону ездил почти без снега. Если ехать не быстро или с остановками то склизы не нагреются. В основном они стираются когда ходом едешь км10 по чистому льду, они нагреваются и начинают стираться. При нагреве даже пластиком начинает пахнуть.

237

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК, спасибо, убедил. ay

238

Re: Мотобукс Егерь

DIV
..поддержу тёзку, склизы справятся, а ели колёса добавить то и подавно, уже который год так делаю, и езда в основном по сухому льду..
.. добавлю, плюсов у склизов больше, нежели только простота в изготовлении
..рулить можно одной рукой, нет валкости
.. ндёженее, мой приятель доехал на голом железе, без накладок,с водичкой правда.. .. а если в тележке пару колёс отвалится??
..постоянная геометрия ходовки, меньше нагружает силовой блок, ход легче, проверял
..из минусов вижу только жесткое прохождение неровностей, но если не гарцевать когда не ровно, то демпфера гусеницы хватает, для защиты от разрушений...

239

Re: Мотобукс Егерь

Всем привет,на днях шёл с работы рядом мамаша с ребёнком на санках.Перед переходом через дорогу нажала на рычаг и вниз колоса на подрамнике опустились.Сразу мысля  пришла приделать к собачке и склизы и тележки.

240

Re: Мотобукс Егерь

Юрий47 пишет:

переходом через дорогу нажала на рычаг и вниз колоса на подрамнике опустились.Сразу мысля  пришла приделать к собачке и склизы и тележки.

Тоже такое видел,заинтересовало,но мамаша ушла в другую сторону.

241

Re: Мотобукс Егерь

Юрий47, юрий, тоже мысли гонял о такой схеме, правда огород в гусянке получится. Сделать можно,  надо продумывать схему.

242 (03-02-2017 23:32 отредактировано Юрий47)

Re: Мотобукс Егерь

Саномобиль премиум,есть видео.Там подробно всё показано.

243

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК,

Завершил очередной стандартный букс, пробно на склизы  поставил накладки из капролона.

Стандартный - это на гусенице от райды 500 мм? Стандартной длины 2860мм?

244

Re: Мотобукс Егерь

Этотот,  длинна гусянки 2828мм.

245

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК,

Сам не делал, но если и буду кому делать, то только пнд профилями. Сейчас из двух рыбинок делаю миника с цельной гусянкой на 600. А так сделать могу любую, кондуктор у меня до 700мм.

Если можно расширить до любого размера, то как поступают с валами? Тоже " расшивают"?

246

Re: Мотобукс Егерь

Этотот пишет:

Если можно расширить до любого размера, то как поступают с валами? Тоже " расшивают"?

Можно расшить, хорошо получается с трубой от переднего амортизатора иж, или выточить. могу выложить фото расшитого вала. Я делал так из за отсутствия токарного.

247

Re: Мотобукс Егерь

Этотот, я точу целиковые , под нужный размер.

248

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК,

я точу целиковые , под нужный размер.

Т.е. для вала длиной более 500 мм нужна цельная заготовка? Или можно из трубы ?

249

Re: Мотобукс Егерь

Всем, здравствуйте! При изготовлении буксировщика возник вопрос -подкреплять ли ведомый вал продольными полосками в узле натяжки гусеницы, т.к. на фото он держится только на одном болте я так понял на 10. Не было ли случаев обрыва данного болта?

250

Re: Мотобукс Егерь

И ещё на представленных фото не увидел натяжку цепи, как регулируется в данной модели натяжка?