351

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК, и мне в личку черкани. Знакомые спрашивают. Пока думают, что да как.

352

Re: Мотобукс Егерь

тёзка
..а ятебе писАл выше, что спрос будет  ag
..и ведь не цена главное, если даже будет равноценным по деньгам с каким ни будь аналогом, но зарекомендует себя надёжнее, можно будет только редукторы делать   bf

DIV
..гы, должен признаться честной компании, что бы не лукавить,  что ещё до Сварного в личку запросил  в тихаря  ag

353

Re: Мотобукс Егерь

Женя скажи пожалуйста. У тебя буксировщик где ты демонстрируешь реверс. Стоит 15л. он смещен в одну сторону, при езде по целине он не наклоняется на эту сторону. А то у меня букс валится в ту сторону куда смещен двигатель. и приходится все время его поддерживать.

354

Re: Мотобукс Егерь

Женёк! В 327 посту вроде бы как двигатель установлен на плиту и через втулки к раме. Если правильно понял,то вопросы: ! Не сильно вибрирует двигатель и ремень вариатора?? 2.Что за втулки использованы,от чего ??  Спасибо!

355

Re: Мотобукс Егерь

Николай С,  да вроде нормаььно, реверс же тоже потяжелее получается. Наоборот замечал когда ставишь опору с валом короче на 20мм, букс начинает тянуть на сторону цепи.

356

Re: Мотобукс Егерь

ziman, двигатель установлен на подушки двс тайга, для надёги поставил 7 штук.

357

Re: Мотобукс Егерь

ziman, видна незначительная вибрация двс на подушках, но на буксе она впринципе не ощущается. Если бы жестко был поставлен, то по рукам думаю ощущалась.

358

Re: Мотобукс Егерь

Прокатился на минике с 9кой,  после тайги с 27 сильным мотором как велосипед.
https://yadi.sk/i/lHF-WqLX3SvHaZ

359

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК пишет:

с 27 сильным мотором

ЖЕНЁК,  а расход у него какой получается в час? не замерял?

Re: Мотобукс Егерь

По расходу наверно точно не скажешь,когда один и не внапряг(не газуя),не торопясь,по буранке или хотяб по плотненькому снежкуто ездиешь на баке пол дня,а если со вторыми санями(с грузом) и вваливаешь ему под хвост, то бенз улетает в трубу живьём.
Женёк,наверно так бы иметь на подхвате  2 букса,один миник,а второго монстра такого как у тебя,как говорится на все случаи жизни  bf

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

361

Re: Мотобукс Егерь

МоТоЗверёк пишет:

По расходу наверно точно не скажешь

Точно и не надо, по ощущению. например 15 сил жрет как слон по сравнению с 6 сильным.
мотопес хорош тем что расход небольшой а много топлива тратить можно и на нормальном снегоходе.

362 (02-03-2018 12:31 отредактировано Петрович51)

Re: Мотобукс Егерь

Alekseevich52 пишет:

Точно и не надо, по ощущению. например 15 сил жрет как слон по сравнению с 6 сильным.
мотопес хорош тем что расход небольшой а много топлива тратить можно и на нормальном снегоходе.

Не пугай меня, заказал 15-ти сильный, вместо 9-ки, правда на каракат.  ag
Ездил на толкаче, с 9-сильным, расход бензина, особо не напрягал. Поставил этот двиг. на каракат, расход в разы увеличился. Все таки, не гусянку крутить, а колеса и большие.(Ободрыши от комбайна Нива)
Так что по расходу, все зависит от нагрузки. Или,"песни возить" или крутить, ту же расширенную гусянку от МД или Тайговскую, да еще и груз тянуть.

363

Re: Мотобукс Егерь

петровыич51, разговоры про разную нагрузку и условия это отговорки.
ЖЕНЁК, испытывает свои толкачи на одной и той же местности и может объективно судить о расходе,
поэтому и хочется услышать его мнение по этому вопросу.
Давно глаз положил на такой двигатель но останавливает вопрос расхода.

364

Re: Мотобукс Егерь

Alekseevich52, по расходу не мерял, человек в выходные поедет в лес, потом отзвонится.
По сравнению 6ти и 15ти сильных моторов тут спорный вопрос. Если на 15ке нажать четверть газа и так ехать, то она тоже жрать будет мало, а ехать как 6ка на пределе своих возможностей. Если в целике вдвоем с вещами букс идет нормально треть газа, то нажимая гашетку до упора только нагружаешь мотор и поливаешь топливо в глушак- скорости это не добавляет. Если сильно не газовать, то на 10 литрах можно проехать 100км вдвоем с вещами. Снежик двух тактный сожрал 35 литров на эти 100 км. 
Не спорю снежик это хорошо и удобно, но в начале зимы и по пересечёнке букс рулит.

365

Re: Мотобукс Егерь

МоТоЗверёк, есть мысли по снегоходику, но букс тоже нужен.
Alekseevich52, если давить на гашетку, то жрать тоже будет немало.
На тайге с 27 двиглом стоит 33 ремень и звезды 13х32. Так же надо учитывать что диаметр приводной звезды у тайги 160мм, а у бурановской 130мм. Со звёздами 13х32 я нажимал по дороге до 46 км, а по целине 30 в час. Можно звездами ещё повысить передаточное- мощи хватает.

366

Re: Мотобукс Егерь

Миник на фото случайно не мой? Я прохожу обкатку ,гоняю по гаражам и по озеру рядом,расход почти ни какой,Женя сказал три бака надо спалить при обкатке.Мне с таким расходом  эти три бака не сжечь и за год,думаю уже на море выехать на рыбалку.

367

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК, спасибо! все четко разложил по полочкам ay

ЖЕНЁК пишет:

по расходу не мерял, человек в выходные поедет в лес, потом отзвонится.

буду признателен если не забудешь у него спросить ah

368

Re: Мотобукс Егерь

dmitry.ladin,  сейчас начинается время весенней рыбалки- надо ловить...
Alekseevich52, как отзвонится, я отпишусь что да как. До избы у него 30 км в одну сторону, поэтому можно будет произвести какой то расчет расхода.

Re: Мотобукс Егерь

У нас бака 5,5 л. хватало от 30  до 45 км.
На 15 л.с.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

370

Re: Мотобукс Егерь

У меня 18-20литров на сотню.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

371

Re: Мотобукс Егерь

Alekseevich52, разговаривал сегодня с человеком по расходу топлива, и так как он обладатель снегохода стелс росомаха и двух моих буксов на тайговских гусянках- поведал следующее:
На тайге с 15кой бака 6.5 литров хватает до избы и обратно (60км пробега)
На тайге с 27лифаном, говорит съело на глаз 10 литров в обе стороны. Завтра опять поедет- потом созвонимся.
На стелсе говорит литров 8 в одну сторону уходит. Стелс 4 тактный.
Как то так.

372

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК пишет:

На тайге с 15кой бака 6.5 литров хватает до избы и обратно (60км пробега)

это круто, а дорога вся буранка накатанная? 15-ка, тоже заметил, оптимально для букса среднего, гонял на 9-сил, такого же почти бака (6л) хватало км на 40, при полном газе эффективность использования топлива существенно ниже.

373

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК пишет:

с 27лифаном, говорит съело на глаз 10 литров

для 27 отличный расход ay не по дороге же на авто катит
ЖЕНЁК, спасибо!

374

Re: Мотобукс Егерь

Путник, да, накатана у него своя буранка, но съезжал в целину юзал толкач.

375

Re: Мотобукс Егерь

https://youtu.be/IxYadQKG2FA