226

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Nail555 пишет:

У меня процесс пошел- нашел ветерок за 2500( правда без румпеля, но он за 1000 новый можно купить), нашел в Москве чемпион200 за 7990+ доставка в ТК -300 руб, плюс ко мне доставка , думаю мотор в 9000 уложится.  Испытывать гибрид на автоботе буду- в одного должен на глисс выйти. Следующим этапом соберу с чемпом340- с ним автобот и вдвоем-втроем на глисс выйдет.

Подскажи адресок где моторчик брал.

227

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

jawa0110 пишет:

Подскажи адресок где моторчик брал.

Покупал в Ударнике г. Томске за 6840 рублей, хотя в нет уже стоит 7500.

228

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Ruslan пишет:

Вот фото мотора.

заместо троса проволока?

229

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Добрый вечер. Долго читал форум, изучал вопрос по гибридам и вот зимой все же собрал.Сегодня проводил первые испытания. лодка ПВХ эдвенчер 3,6 с танцем и килем, винт вроде скоростной В8,но он как то жестоко попилен еще до меня, что точно не знаю. цифры все с него спилены. двигатель зонгшен хр200 с отключенным регулятором оборотов, шайбами под пружинами и повышенной степью сжатия (-0,7мм с бошки). Проверяли вдвоем с другом кг. по 85 каждый. без вещей. результатом не очень доволен. Вдвоем глисса нет совсем. Есть какой-то полуглисс когда друг ложился практически на нос. А так примерно до половины газа лодка разгоняется еже нормально, а дальше мотор обороты набирает а особо ничего не происходит, только нос задирается и за винтом волна увеличивается сильно. скорость не более 15 км.ч. когда на носу тело лежит :cool: . Со мной одним глисс только если в процессе разгона я на нос сбегаю а так нифига. Но если все таки выходит на глисс то скорость по ЖПС 20км.ч.
http://sh.uploads.ru/t/aWHmy.jpg
http://sh.uploads.ru/t/sEkCl.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Cgc8v.jpg
http://sh.uploads.ru/t/sakiq.jpg
Думаю что все таки мотор не добирает обороты,  придется менять карб на ТТР125 и играться с винтами.
Подскажите что за винт у меня и может есть у кого винты?  прикупил бы грузовой8 и скоростной 12 за недорого с пересылом?

230

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Начните с того, что поднимите мотор на 10мм, подложив под струбцину полоску подходящего материала (фанера, текстолит, алюминий). Потом поиграйте с углом установки мотора. Винт лучше купить грузовой. И только потом, если останется желание, менять карб. Антикавитационная плита, должна идти по поверхности воды.
PS На видео видна подкладка из текстолита.
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/B4xuyCn73ds" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Отредактировано Infineon (27 апреля, 2015г. 09:23)

231

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Evgeniй пишет:

Думаю что все таки мотор не добирает обороты,  придется менять карб на ТТР125 и играться с винтами.  Подскажите что за винт у меня и может есть у кого винты?  прикупил бы грузовой8 и скоростной 12 за недорого с пересылом?

Винт у тебя от Ветерка 8 (скоростной), а тебе нужно от В-8 (грузовой). И чтоб мотор набирал обороты надо на грузовом винте подпилить заднюю кромку лопастей на 5 мм. Винт от В-12 тебе вообще не нужен. Да и конечно (как уже писал Infineon), надо выставить мотор.

232

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Спасибо за советы. Мотор пробовал и по углу регулировать и по высоте(подкладывал 10мм и 20мм). толку мало, но разница небольшая все же есть. Вопрос как выставлять: выставляется мотор на неподвижной лодке? какое положение антикавитационная плита должна занимать в током положении. Горизонтальный вал, я так понимаю, должен быть горизонтально относительно поверхности воды?

233

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Евгений, напиши для начала какая у тебя лодка, а уж потом будем думать что и как делать.

234

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Evgeniй пишет:

Спасибо за советы. Мотор пробовал и по углу регулировать и по высоте(подкладывал 10мм и 20мм). толку мало, но разница небольшая все же есть. Вопрос как выставлять: выставляется мотор на неподвижной лодке? какое положение антикавитационная плита должна занимать в током положении. Горизонтальный вал, я так понимаю, должен быть горизонтально относительно поверхности воды?

1 Кав.плиту я выставляю от 0 до 2 см ниже дна лодки. 2 Горизонтальный вал не обязательно чтоб был параллельно поверхности воды, все зависит от лодки, ее загрузки, мощности мотора. Отредактировано jawa0110 (27 апреля, 2015г. 19:27)

235

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Evgeniй пишет:

лодка ПВХ эдвенчер 3,6 с танцем и килем

Так вроде ж написал в первом посте :cool: т.е. угол гор.вала регулировать по ощущениям? Отредактировано Evgeniй (27 апреля, 2015г. 20:59)

236

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Evgeniй пишет:

Так вроде ж написал в первом посте  т.е. угол гор.вала регулировать по ощущениям? Отредактировано Evgeniй (Сегодня 00:59)

Ну что тебе сказать, слабоват будет моторчик для такой лодки, в одного еще будет как то ходить, а вот вдвоем вряд ли.

237

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

да, согласен,лодка не маленькая, но какая есть. она просто у меня есть. может когда нибудь возьму что нибудь поменьше, а пока будем выжимать с гибрида максимум. надеюсь сдюжит :cool:
Винт поменяю пока, а там поглядим.

238

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Конечно гибрид можно раскрутить до 5000об,отключением регулятора,усилением клапанных пружин,заменой карба-только моторесурс и надежность мотора упадут в разы.Тут надо определиться или нужен надежный водный движитель,или игрушка для экспериментов.

239

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

:cool: уже отключено, поджато и головка подпилена, остался карб :cool: нужно чтоб 2-х чел. хотябы на полуглиссе возил, км16-18в час. до предела его форсировать нет ни желания ни его запаса прочности :cool:
Отредактировано Evgeniй (27 апреля, 2015г. 23:40)

240

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

На метле твой гибрид спокойно потащит двоих,а на гандошке не осилит,не трать нервы и время.

241

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

что такое метла и гандошка? :cool:

242

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Evgeniй пишет:

что такое метла и гандошка?

метла - металлическая лодка гандошка - ПВХ лодка Опять же смотря на какой метле. Допустим простую Казанку он вытащит в двоих, а Прогресса только толкать будет.

243

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Ясно. Пока ищу груз. винт можно ли что нибудь сделать со скоростным чтоб как то улучшить характеристики гибрида?

244

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Evgeniй пишет:

Ясно. Пока ищу груз. винт можно ли что нибудь сделать со скоростным чтоб как то улучшить характеристики гибрида?

да, можно подрезать профиль лопасти, чтоб уменьшить упор, тогда движку будет легче. http://www.fishingsib.ru/forum/forum70/ … ml#p325814

245

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Здравствуйте ! Извините , что не совсем в тему... Есть старенький ЗИФ - посоветуйте , плз, какой лучше поставить китайский 4-тактный ? Спасибо заранее !!!

246

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Den_Den пишет:

Здравствуйте ! Извините , что не совсем в тему... Есть старенький ЗИФ - посоветуйте , плз, какой лучше поставить китайский 4-тактный ? Спасибо заранее !!!

У кого какие возможности. Мне на пример легче Чемпионы найти, у нас как то на них больше специализируются. Кому то Лифаны. А кто то Бригсы ставит. А так без разницы, бери 200 кубовый и ваяй.

247

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Сегодня подпилил винт по шаблону №2. почему по нему? причины 2-е:
1. мой винт,видимо, круто попилили еще до меня и по шаблон №1 уже как то не вписывался в некоторых местах :cool:
2. интуитивно как то потянуло на шаблон №2 :cool:
Послезавтра испытаю что получилось.
И такой вопрос: а с чего можно вкорячить топливный жиклер в родной карб? ладовские сильно маленькие. или только рассверливать?

248

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

jawa0110 пишет:

У кого какие возможности. Мне на пример легче Чемпионы найти, у нас как то на них больше специализируются. Кому то Лифаны. А кто то Бригсы ставит. А так без разницы, бери 200 кубовый и ваяй.

jawa0110 пишет:

У кого какие возможности. Мне на пример легче Чемпионы найти, у нас как то на них больше специализируются. Кому то Лифаны. А кто то Бригсы ставит. А так без разницы, бери 200 кубовый и ваяй.

Кто как а я ститаю что если нужна скорость .и приёмистость бери 2 х т э коном 4т Уменя 4т хонда 3 часа стралом 3л бензина та кже с тролингом мечта а не мотор

249

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Пришлите, пожалуйста, cdr файл для изготовления пластины для Ветерка на ЧПУ symbiot(гав)rambler(тчк)ru.
Заранее спасибо.
Или может кто продаст готовую пластину (доставка в Казань).
Отредактировано symbiot (2 мая, 2015г. 14:59)

250

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

symbiot пишет:

Пришлите, пожалуйста, cdr файл для изготовления пластины для Ветерка на ЧПУ symbiot(гав)rambler(тчк)ru. Заранее спасибо. Или может кто продаст готовую пластину (доставка в Казань). Отредактировано symbiot (Сегодня 18:59)

А на главной странице посмотреть не судьба? http://shop.motodog.ru/veterok8.html