326

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Сделал выхлоп в воду на своём сначала, убрал к чертям. Вес больше из за труб, шум такой же, скорость на единицы метров, наверно, разница. Так что смысла не вижу ни какого! По поводу транца, поднял, и сразу "почуял разницу". На видео доделка транца видна. http://www.youtube.com/watch?v=tjveCirF … e=youtu.be
Отредактировано болгарин (8 июля, 2015г. 19:40)

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

болгарин
бронто
Спасибо!  На видео все хорошо видно.Посажу на саморезы,а мало ли что с гарантией так пластилином замажу... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif 
Высоту вот только подобрать надо,но это уже забота после сборки гибрида.
По возд. заслонке на двс все стало понятно,стоило только завести.Оказывается она закрывается при полном газе,и заводить по книжному на полном написано. Только не понятно к чему это .
Осталось все довести до ума и предоставить отчет... :cool:

328

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Еще раз всем привет! Народ... нужна помощь. У всех поле смены головы на 4х тактную остаются доки от ветерка ну или табличка с номером. Может кто поделиться? За небольшие деньги готов приобресть.

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Всем привет !!  С днем рыбака !!!
Вчера наконец-то добрался до воды . 
Немножко видео:<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=157719448&amp;id=171347416&amp;hash=d861525d191027da" width="480" height="284" frameborder="0"></iframe>
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=157719448&amp;id=171347827&amp;hash=6e25a38083bbd6e8&amp;hd=2" width="480" height="284" frameborder="0"></iframe>
Двоих гибрид тянет 18-19 км/ч уверенно,до среднего газа нос поднимает а потом на глисс ложится. В одного так-же,хоть и вся масса на корме,намерял 22,5 км/ч. Без груза одному и на этой скорости управлять не совсем комфортно,легкая,короткая,рыскать начинает.
Но это точно не предел,винтик регулировки открытия заслонки еще полсантиметра открутить можно.  Еще и транец я высоко задрал (4 см),на полном ходу и при повороте воздух хапает. Хватанет,ход скинет,волна догоняет и дальше пошла...От чего тоже потеря скорости не малая.
Сегодня уже переделал,опустил на пару см. На 4 см с родными накладками не получалось ,слепил из фанеры,а на 2 см и родные позволили. Подобрал пластик,получилось не хуже чем на заводе,и красить не надо..http://sg.uploads.ru/t/MWcTb.jpg
По расходу , залил бачок (1,2 л.) не до отказа,ну может 1,1 л.,по данным жпс накатали на этом бензине вдвоем 11 с копейками км. ,время в движении 1 ч 15 мин.(где на малом со спиннингом,где как) Думаю вполне достойно.
В общем для меня на пвх пароходе вполне достойный движитель по расходу,тяге,простоте,и главное цене...

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

maiklrek
Документов нет. Табличка на ноге есть,но на ней кроме выбитого номера все стерто.. Зачем документы то ?

331

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

гена онега пишет:

Всем привет !!  С днем рыбака !!!  Вчера наконец-то добрался до воды .   Немножко видео:  Двоих гибрид тянет 18-19 км/ч уверенно,до среднего газа нос поднимает а потом на глисс ложится. В одного так-же,хоть и вся масса на корме,намерял 22,5 км/ч. Без груза одному и на этой скорости управлять не совсем комфортно,легкая,короткая,рыскать начинает.  Но это точно не предел,винтик регулировки открытия заслонки еще полсантиметра открутить можно.  Еще и транец я высоко задрал (4 см),на полном ходу и при повороте воздух хапает. Хватанет,ход скинет,волна догоняет и дальше пошла...От чего тоже потеря скорости не малая. Сегодня уже переделал,опустил на пару см. На 4 см с родными накладками не получалось ,слепил из фанеры,а на 2 см и родные позволили. Подобрал пластик,получилось не хуже чем на заводе,и красить не надо.. По расходу , залил бачок (1,2 л.) не до отказа,ну может 1,1 л.,по данным жпс накатали на этом бензине вдвоем 11 с копейками км. ,время в движении 1 ч 15 мин.(где на малом со спиннингом,где как) Думаю вполне достойно. В общем для меня на пвх пароходе вполне достойный движитель по расходу,тяге,простоте,и главное цене...

Гена,что за лодка у тебя?

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

332

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Подскажите почему мой гибрид разгоняется только до 10км/ч
все тяги с регулятора оборотов убраны. Нога от 12 ветерка лодка аква2800

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

бронто пишет:

Гена,что за лодка у тебя?

DISСOVERY 340 TK.   3,40х165 килевая,5 мест,600 кг грузоподъемность. Что за надувайку взял сам не знаю,на ценик позарился. Впятером это слишком громко у них заявлено,если только без шмоток попа к попе купаться ездить.. Втроем вполне комфортно.. Продавец расхвалил типа дилер он официальный от завода,материал финский,клеят в питере,по нашему городу нареканий пока не было... Но я то понимаю что каждый кулик свое болото хвалит... :cool: Хотя при мне в их кружок клейки и кройки звонил когда я заказывал..Пытался инфу по ним нарыть по тырнету,хотя б отзывы,что-то не получалось.. Да ладно ,время покажет,да и гарантии год есть.. :cool: Отредактировано гена онега (13 июля, 2015г. 18:43)

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

caha-zar
Я у себя на 6,5 ,13 сильных собаках регулятор оборотов не трогал,и на гибриде тоже.Считаю это ни к чему хорошему не приведет,по скорости несколько км/ч добавит,а ресурс движка  раза в два потеряется. ИМХО.
Может мотрчик не правильно установлен ?
Может и длина лодки маловата..

335

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Не правильно установлен это как?

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

caha-zar пишет:

Не правильно установлен это как?

По высоте транца.  В этой теме все есть... Отредактировано гена онега (13 июля, 2015г. 19:16)

337

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

гена онега пишет:

DISСOVERY 340 TK.   3,40х165 килевая,5 мест,600 кг грузоподъемность. Что за надувайку взял сам не знаю,на ценик позарился. Впятером это слишком громко у них заявлено,если только без шмоток попа к попе купаться ездить.. Втроем вполне комфортно.. Продавец расхвалил типа дилер он официальный от завода,материал финский,клеят в питере,по нашему городу нареканий пока не было... Но я то понимаю что каждый кулик свое болото хвалит...  Хотя при мне в их кружок клейки и кройки звонил когда я заказывал..Пытался инфу по ним нарыть по тырнету,хотя б отзывы,что-то не получалось.. Да ладно ,время покажет,да и гарантии год есть..  Отредактировано гена онега (Вчера 21:43)

Понятно. :cool: Спасибо!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

338

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Огромная просьба помогите!!!  не могу прикрепить тросик газа у гибрида ветерка 8 и Champion 200VK   Может у вас есть фото как вы это сделали?   если есть огромная просьба скиньте и если возможно с пояснениями!!!
За ранее выражаю огромную благодарность!
Жду ответ!

339

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

http://s020.radikal.ru/i702/1510/ec/db16ccfa1b32.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1510/4e/edfd39112cd6.jpg

340

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

ПАВЕЛ В.отличное фото. я тоже использовал проволоку ( подсос от ВАЗа) был временный вариант. у меня ее постоянно обламывало. у Вас узел на румпеле как реализован? проволока крепится ко втулке, а та в свою очередь спокойно вращается по оси болта? если так то все отлично. (у себя проволоку заменил тросиком).

341

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Всё правильно ,использован трос  подсоса от ВАЗа.Сталистая проволока довольно таки крепкая.Сделана петля в два витка.Она просто накинута на латунную втулку,сверху шайба,чтобы петля не слетала и все затянуто болтом М5 и гайкой, как правильно и обозвать, к поворотному  рычагу.Проверено,надёжно работает.

342

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Так как в электронике я несилён,возник вопрос как две катушки зажигания вывести на одну свечу ,хочу на своём чемпионе сделать опережение зажигания путем установки двух катушек и переключатся между ними трёхходовым переключателем путем шунтирования на массу,только не знаю если высоковольтные провода соединиться на свече будет ли работоспособна конструкция, может кто просветит?Если такая электросхема не гуд то изготовлю ввёртыш переходник для установки двух свечей

343

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

На АЛИ нашел карбюратор

http://ru.aliexpress.com/item/generator … eb201560_9

Может кому ссылка пригодиться.

344

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Добрый день всем!  Друзья, кто ставил на Ветерок  голову Zongshen 200 ? Конструировать люблю, однако не хочется "изобретать велосипед" - предпочитаю выслушать советы людей опытных.  Плюс вопрос - кто нибудь ставил дистанционку на малые лодки ПВХ?  У меня Адмирал 320. Необходимости нет, есть большое желание сделать комфортабельную лодочку.    Опыт эксплуатации лодок - минимальный. После успешного распыла Ветерка некоторое время покатался на чудо-моторчике, Карвер 3.8.  Как ни странно, этот клопик выдал следующее:  Скорость по GPS в одного - 15 км/ч.  Живой вес - 65 кг.  Вдвоем по озеру - 9 км/ч  Вдвоем по реке Катуни скорость не замерял, однако прошли приличный перекат с валами порядка 0.5 м. Если кому либо интересен опыт эксплуатации - могу скинуть фото и видео (с покатушек по Катуни)

345 (11-12-2015 23:26 отредактировано шут)

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

имею двигатель ветерок 8м,в этом году его откапиталил полностью,по началу заводился с 1ой-3х потяжек кикстартером,под завершение летнего сезона желание было его пустить на дно морское,каждый запуск мотора обходился в полчаса дергания за веревочку,за не имением финансов на новый заморский мотор есть желание сделать из ветерка 8м гибрид с двигателем зонгшен 200,прошу пользователей гибридов откликнуться на мой вопрос-
стоит ли из ветерка делать гибрид?будет ли он без переделок клапанов и прочей хрени выводить пвх лодку стрим 3100 килевая с одним челом на глистер?
и как и какой краской красят моторчик?

346

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Алтайский пишет:

Друзья, кто ставил на Ветерок  голову Zongshen 200

' это копия чемпиона.

347

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

У своего гибрида ногу я отдал в пескоструйную очистку, там же мне и порошковой краской покрасили и запекли. Детали смотрятся достойно - как с завода.
По мотору, а почему Зонгшен 200? у ВАС у ульяновске - Умелец по гибридам есть у него моторы Chamion есть и остальные необходимые детали - WETER - НИК.

348

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Добры день всем!  Зонгшен 200 - захотелось поставить движок с электропуском.  Вообще есть желание сделать лодку с дистанционкой. Рулевое управление, газулю от педали и проч. что подскажут Ветераны форума и насколько хватит терпения и силенок.  Мысль такая пришла в голову после нескольких выходов на Катунские перекаты.  Что получится - думаю, не Боги горшки обжигают...

349

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

alexey-gr пишет:

WETER - НИК.

этот человек есть на мотодоге?

350

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

На motodog есть или нет не знаю не проверял.
на http://forum.motorka.org/member3263.html он есть.