226

Re: МБ Помор

Спасибо Паша!домой приеду поснимаю  поподробне технику,сейчас отъехал в Емецк,зубы кончились ag ,надо мясорубку поменять.

227

Re: МБ Помор

Нда,соединение платформ на петлях это"гениально".Что ни делай-или петли вырвет,или сварку на платформах сорвёт.

228

Re: МБ Помор

Сварной 12, Николай,  скуповато информации.  Если будешь еще показывать, покажи побольше про прицеп.  И нет ли возможности в дополнение (или вместо) к колесам прилепить лыжи (для самых жидких мест), что показаны выше. Вот это я понимаю вездеход. На этом не то что "теперь я дорогу выбираю сам", на этом ее можно вообще не выбирать.

229

Re: МБ Помор

Лыжи как калоши одеваются прямо на колёса.Идея замечательная,изжить детские болячки и будет "бомба.Можно легко сделать две гусеничные платформы как у "тунгуски".

230

Re: МБ Помор

Чёт я тормознул,не "тунгузка",а "витязь".Нужно тоже смазки принять!

231

Re: МБ Помор

https://youtu.be/8sKm0rxLVgc вот лыжи.

232

Re: МБ Помор

Pineganin, Николай,эту технику делают только на заказ,НО можно воплотить в ней все свои хотелки. Например из готовят более широкие гуси,поставят доп.защиту,и вообще по твоим чертежам установят даже нож -отвал с эл.лебёдкой.правда за все надо платить...

233

Re: МБ Помор

Баёв, по поводу петель согласен,но на прицепе снизу стоят ограничители угла перелома,поэтому петли какое то время держат большие нагрузки,но в дальнейшем надо думать как узел усилить.

234

Re: МБ Помор

Сварной 12,тут усиливать-только терять время.Вот если вместо петель проклепать транспортёрную ленту...Или влепить переднюю жигулёвскую ступицу,тогда и рулить можно будет как на каракате.

235

Re: МБ Помор

Баёв, не соглашусь,как может лента такие нагрузки выдержать?и не понял чем может помочь ступица ваз?в управлении техника и так лёгкая,и радиус поворота у её маленький,но необычно то что поворачивают задние колёса прицепа,но к этому быстро привыкаешь

236 (12-10-2021 19:43 отредактировано Баёв)

Re: МБ Помор

Да я просто размышляю.Уж больно идея хороша.Зад поворачивает как у немецких комбайнов,а лента в палец толщиной нагрузку легко выдержит,да ещё и свободу на скручивание какую-то даст.Ступицу или уазовский "кулак"поставить как узел перелома  ,но тогда и рулить ни колёсами,а полурамами ,как на кировце.

237

Re: МБ Помор

Баёв, идею я понял,но думаю что по пересеченке в лесу по пням-колодам будут проблемы с опрокидованием прицепа,что и есть на переломках ,мне пока рано об этом судить,надо поездить хоть годик на том что есть,а потом делать выводы.

238

Re: МБ Помор

Баёв, да и габариты изменятся

239

Re: МБ Помор

Опрокинуть можно и поезд,а ограничители приварить дело часа.Габариты-тут смотреть надо.У вас очень интересная техника,есть куда модернизировать,да и самому собрать можно.Непонятно чем руководствовался производитель,прилепив петли?

240

Re: МБ Помор

Сварной 12 пишет:

это то понятно,я с ютуба не могу перекачать,пишет что скопировано в буфер обмена и в-с-с-е,дальше  вопрос в никуда- где этот буфер,как оттуда видео забрать,как на форум выложить,и так же с vk.причём с ютуба в контакт пожалуйста,ватсап,тоже,можно сообщением отправить.вот как то так.

Начинаешь писать сообщение, нажимаешь правую кнопку на мышке, нажимаешь ВСТАВИТЬ

241

Re: МБ Помор

mjaster, у меня телефон rules

242

Re: МБ Помор

еще проще.Заходишь на ютюб в свой акаунт. заходишь в БИБЛИОТЕКА. .... ВАШИ ВИДЕО.....находите нужное видео... в правом углу три точки.... нажимаешь их.....выходит менюшка...нажимаешь поделиться.... выходят значки вайбер и тд....нажимаешь скопировать. после этого заходишь на форум и...

mjaster пишет:

Начинаешь писать сообщение, нажимаешь правую кнопку на мышке, нажимаешь ВСТАВИТЬ

243

Re: МБ Помор

mjaster, все делаю как ты пишешь,но увы...,нужно кого то просить что бы посмотрели телефон,может что в настройках.

244

Re: МБ Помор

Баёв пишет:

Да я просто размышляю.Уж больно идея хороша.Зад поворачивает как у немецких комбайнов,а лента в палец толщиной нагрузку легко выдержит,да ещё и свободу на скручивание какую-то даст.

   Какая свобода на скручивание? Зачем она нужна? Это как в толкаче, есть свобода-значит завалился. А петли самый простой и надежный вариант. Весь вопрос в их надежности.

245

Re: МБ Помор

Когда одна гусянка наезжает на кочку- рама гнётся винтом,а заднее колесо по тому-же борту зависает,затем когда заднее колесо попадает на ту-же кочку образуется винт в другую сторону.Если прицеп загружать,то сварка когда-нибудь хрупнет.Подвески мягкой вроде нет.Петли можно -рояльные покрепче.

246

Re: МБ Помор

mel959, Паша,видио в ютуб забил,можешь сюда закинуть  welcome  banned

247

Re: МБ Помор

https://youtu.be/3q6ZMOejqTY

248

Re: МБ Помор

https://youtu.be/GE-F0UZXbig

249

Re: МБ Помор

Ура ,сосед умница,объяснил мне как ложку в ухо сосать не надо ag

250

Re: МБ Помор

Сварной 12,отличный агрегат!Видно что производитель технику дорабатывает .Думаю он у караката, в наших условиях ,выиграет.